Обзор Сорта Яблок Слава Победителю

Опубликованно: 19/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,350 |

Сорт яблони Слава Победителю был выведен в Украине, на Млиевской опытной станции садоводства. Давайте поговорим о тех характеристиках сорта, которые необходимо знать обычному садоводу-любителю, чтобы определиться с выбором.

Само дерево сильнорослое, и обладает широкоокружной кроной. Сильные скелетные ветви в нижнем ярусе отходят от ствола дерева под углом 65-75*, в то время как верхние под углом 40-50*. Плоды образовываются на кольчатках, спысиках, а на плодовых ветках совсем мало. Зимостойкость этого сорта яблок довольно высокая. Сопротивляемость такому заболеванию как парша средняя, а вот мучнистой росе - низкая. На сильнорослой подщепе дерево вступает в процесс плодоношения на 5-6 год жизни. Плодоносит каждый год., и с дерева можно получить достаточно обильный урожай

Яблоки среднего и большого размера (по весу 125-180 г), у них средняя одноразмерность и округлоконическая форма, часто бывают широкоовальными. Плоды обладают широкими рёбрами, которые часто бывают ассиметричными. Цвет яблок сорта Слава Победителю желтовато-зелёный, с тёмнокрасным размытым румянцем, который занимает  большую часть поверхности, и "разбавлен" бордовыми штрихами. Мякоть очень нежная, среднезернистая, довольно сочная, которая  имеет отличный сладковато-кислый вкус.

Спелыми яблоки этого сорта будут в конце лета, а снимать их с дерева в лесостепной зоне нужно в конце августа месяца. В хранилище плоды могут храниться месяц-полтора, в то время как в холодильнике - 3,5-4. Кроме не очень длительного срока хранения яблоки Слава Победителю теряют и во внешнем виде - они немного опухают.

Используются яблоки данного сорта следующим способом: в свежем виде, для изготовление марочных соков, сухофруктов. Очень вкусны в мочёном виде.

Если в вашем саду ещё нет яблони сорта Слава Победителя, то посадите, и как можно скорее! Она порадует вас прекрасными и очень вкусными плодами1

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/obzor-sorta-yablok-slava-pobeditelyu-5919009.html

Обсудить статью

Одним из распространенных и доступных фруктов в средних широтах Европы являются яблоки. Они доступны практически круглый год, поэтому блюда из яблок являются любыми у многих.

От: Elenal Kулинарияl 06/02/2011 lПоказы: 96

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

В статье пойдёт речь о простых и доступных способах, которые позволят вывести определённый процент нитратов с ранних овощей в домашних условиях, а это, в свою очередь, даст возможность употребить их без вреда для здоровья

От: lilok69l Дом и Семьяl 30/05/2012 lПоказы: 267
Блок автора
Категории статей
Quantcast