Сайт Для Любителей Мастерить Своими Руками

Опубликованно: 26/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 592 |

    Если вы читаете сейчас эти строки, то, несомненно, вы именно такой мастер, умелец, самоделкин (как только не называют вас!), но всегда Творец. Творец, приносящий людям радость, сделанную своими руками, поделки, так украшающие нашу жизнь и часто даже ее упрощающие.

       К вашему творчеству можно относиться по-разному. С одной стороны, вещи, сделанные своими руками или умело отремонтированные, экономят деньги на приобретение нового предмета быта, время на его поиски в магазинах, позволяют не выбрасывать, а использовать остатки каких-то материалов. Выгодно? Без сомнения.

         С другой стороны, сувенир, сделанный вами, — это воплощение ваших мыслей, вашей души. Это главная ценность вещи, не купленной в магазине, а изготовленной собственноручно, стараниями мастера. Кроме того, предмет, сделанный своими руками, — это эксклюзивная вещь, единственная в своем роде, оригинальная и неповторимая. И стоит она недешево. Для кого-то это решающий момент, веская причина заняться творчеством, особенно в наше нелегкое кризисное время.

        Наш сайт объединяет таких энтузиастов, людей, увлеченных на досуге творчеством, делающих декоративные сувениры и поделки, ремонтирующих различные предметы быта, придумывающих им новое назначение. Творцы и рационализаторы — именно они станут частыми гостями этого ресурса.

        Давайте же подробней поговорим о процессе изготовления вещейсвоими руками. А для этого ответим на несколько вопросов: кто? что? из чего? как? когда?

Кто?

                Кто же может заниматься таким интересным делом? ВСЕ.

         Творчество, как известно, это риск. А кто умеет рисковать лучше, чем дети? Да и воображение у них работает на полную мощность. Рукоделие является своеобразной школой жизни, подготавливающей малышей к жизненным перипетиям и упорному стремлению преодолеть любые препятствия и достичь своей цели, развивающей фантазию, воображение и свободу мысли. Дети — любимые гости на нашем сайте. Они найдут здесь для себя много интересного.

         Их мамы и папы, уже вкусившие прелести жизни, с удовольствием отвлекутся от проблем, занимаясь любимым делом. И в доме появится еще одна полезная или просто забавная вещица. Ведь это здорово?!

         Бабушки и дедушки — оплот семейного благополучия. Они делают своими руками такие чудные вещи, что диву даешься. Не зря говорят, что творчество и мастерство превращают вторую половину жизни в первую. Советы нашего ресурса помогут им показать себя, научиться чему-нибудь новому, ведь учиться никогда не поздно. Да и нас поучить.

         Женщины и мужчины, мальчики и девочки, студенты и пенсионеры, врачи и шахтеры, горожане и селяне — кто угодно может проявить себя, изготовляя поделки и сувениры, придумывая новые «примочки» для привычных предметов, давая вторую жизнь старым вещам. Ждем на сайте всех без исключения!

Что?

                    Сделай сам! А что же можно изготовить своими руками? ВСЕ.

        Одежду и мебель, аксессуары и сувениры, открытки и рамки, картины и панно, посуду и подставки «для всего», закладки и ремни, кукол и игрушки, маски и статуэтки, приспособления для рыбалки и строительства, ремонта и уборки и так далее и тому подобное. Этот список бесконечен. Все, что нас окружает, может быть сделано, переделано или отремонтировано благодаря безграничному творческому потенциалу посетителей и авторов нашего сайта. Присоединяйтесь!

Из чего?

        Из чего же можно сделать самому вещицу, которую не стыдно будет показать друзьям?

Ответ снова короткий: из ВСЕГО. А подробнее: из ткани, ниток, шнуров, кожи, дерева, металла, проволоки, пищевых круп (манки, гречки, пшенки, риса и так далее), фасоли, гороха, муки, гипса, пуговиц, природного материала (коряг, листьев, семян, цветов, шишек, желудей, травы, соломы, камыша и прочего), коры, лозы, камня, кости, рога, пластиковых трубок, целлофановых пакетов, пробок, пузырьков, пластиковых бутылок, телевизионных кинескопов… Это многоточие дает простор вашей фантазии, ведь все, что окружает нас, при определенных навыках можно превратить в нужные, полезные и красивые поделки. Этому и посвящены материалы нашего сайта.

Как? 

          Наш призыв «Сделай сам!» не останется без ответа, ведь все секреты изготовления декоративных безделушек, полезных вещей, необходимых предметов обихода вы подсмотрите, в прямом смысле этого слова, на нашем сайте. Красочные иллюстрации и фотоматериалы помогут вам стать свидетелями создания поделок различного направления или второго рождения на свет привычных вещей. Стоит только найти нужные материалы, набраться терпения, позвать Музу на помощь — и успех обеспечен. После этого вы еще не раз зайдете на наш сайт. Как знать, может, и сами предложите оригинальное решение какой-нибудь проблемы?

Когда?

           Когда же заниматься таким увлекательным делом, как изготовление новой вещи?

          Кто-то ответит: «ВСЕГДА». Это те, для кого хобби превратилось в дело жизни. А такие есть! И их много. Именно увлечение часто становится тем спасительным кругом, который выручает человека сегодня, в период безработицы и безденежья. Два в одном: радость от дела, которым занимаешься, и польза людям.

         Другие, для кого рукоделие так и осталось хобби, всегда найдут минутку, часик, денек, чтобы забыть обо всех проблемах и окунуться в мир иной, где живут Радость, Удовлетворение Жизнью, Мастерство и Творчество. Ведь в Творчестве легче остановить мгновение, чем самого себя. Остановись, мгновенье!..

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/sajt-dlya-lyubitelej-masterit-svoimi-rukami-4953458.html

Обсудить статью

Информационная статья про конструктивные особенности и изготовлении дачной мебели. Рассмотрены конструкции шкафов, столов, кроватей и диванов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 12/02/2013 lПоказы: 246

Изготовление мебели своими руками – это хобби для многих творческих людей, которые любят новые проекты и идеи. Деревообработка не такая сложная задача, как кажется. Есть краткосрочные мастер- классы, где людей учат основам столярного мастерства и даже с учетом некоторого практического опыта. Посещение такого класса может быть хорошим началом для создания ваших собственных моделей мебели ручной работы.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012 lПоказы: 129

История витража берет свое начало из далекого прошлого, с тех времен, когда люди научились делать цветное стекло. Витраж из цветных стекол в обрамлении металлического профиля принято называть классическим. Такая технология очень трудоемка, требует определенного мастерства и художественного таланта. В прошлые века на изготовление витражных полотен у мастеров уходили месяцы и даже годы. Некоторые шедевры сохранились и в наше время, они поражают одновременно красотой и сложностью изготовления.шений

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2013 lПоказы: 286

Существует мнение о том, что пережить ремонт — это все равно, что пережить пожар. Однако, при правильном распределении сил все может оказаться не таким уж и страшным. Существуют несколько вариантов ремонта — либо вы нанимаете профессионального прораба и профессиональную бригаду

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 143

Делаете ремонт регулярно и самостоятельно? Тогда вам можно не читать нижеприведенные рекомендации. Это исключительно для тех, кто, также как и автор, ни разу не делал ремонта самостоятельно.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 91

Краткое описание преимуществ мебели, разработанной на заказ перед мебелью, купленной в магазине

От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 18/03/2011 lПоказы: 82

Meb-Elit - интернет-магазин элитной мебели и предметов интерьера. Мы предлагаем только дорогую и качественную мебель лучших фабрик Италии и России.

От: Cthl Обустройство быта> Мебельl 15/12/2008 lПоказы: 1,343

Имидж делового человека складывается из множества различных компонентов. В предыдущих наших статьях мы рассматривали всевозможные предметы кожгалантереи и аксессуары, необходимые деловому человеку. В нашей новой статье речь пойдет о неотъемлемой составляющей имиджа делового человека - офисной мебели

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2011 lПоказы: 70

Эффективность работы любого сотрудника компании зависит не только от наличия необходимого оборудования, но и от обустройства самого рабочего места. Поэтому шкафы, стеллажи, столы и другую офисную мебель следует рассматривать не только как часть интерьера. Её удобство, правильное расположение в помещении, доступность и функциональность в течение всего рабочего времени позволяют персоналу компании не отвлекаться на мелкие бытовые вопросы и больше времени и внимания уделять работе. И, конечно же,

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2009 lПоказы: 90

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast