Семья Или Карьера?

Опубликованно: 14/11/2010 |

Однажды я поняла, что карьера это – далеко не самое главное в том, что существует вокруг нас. Пока чиновники и карьеристы обдумывают свой  карьерный рост, я попробую радоваться общению с друзьями, приобретать новых знакомых, заниматься спортом и многое другое - то, что мне интересно.

Неестественно тратить время только для карьерного роста, между тем, как около нас столько удивительного и прекрасного.

Размышляя об этом, я всегда вспоминаю свою знакомую, которая училась со мной в одном институте, а потом работала в соседнем офисе.

Так, вот эта моя знакомая Аня никогда расстраивалась из-за своей работы. Ее философия заключалась в том, что только дети – основа успеха любой женщины. И что же? Сегодня у нее два прекрасных сына, которые помогают ей во всем. А может быть, если бы она совсем не думала о своих детях, ставя в основе всего карьеру, ее дети были бы не такими замечательными.

Последние десятилетия философия того, что прекрасная половина человечества должна не только воспитывать детей, но и реализовывать себя на работе, стала достаточно частым явлением.

Однако мало кто не побеспокоился о том,  каковы женастоящие чувства женщин, которым понадобилось соответстсвовать этому общепринятому суждению. Необходимость оторваться от столетних традиций вызвала то, что судьба девушек стала истинно горькой, когда те решили взять на себя чужую роль и оппытаться превратиться в мужчин.

На данный момент женщина вновь стала определяться не как соратница мужчины либо, напротив, достойный конкурент в карьерном росте или бизнесе, а как хранительница домашнего очага.

Мне хочется верить, что эта ситуация больше не изменится, и истинную гордость женщины будут вызывать только те ее черты, которые предназначены ей самой природой.

(RusArticles SC #3665866)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/semya-ili-karera-3665866.html

    Тэги статьи:

    карьера

    ,

    семья

    ,

    женщина

    Если Вы ищете суррогатную маму, хотите осуществить процесс искусственного оплодотворения, планируете сохранить конфиденциальность и избежать при этом возможных юридических, организационных, этических и других проблем – лучше всего обратиться к профессионалам.

    От: nerell Медицина/Здоровьеl 04/11/2009 lПоказы: 25

    Считается, что чтобы быть просто самой доброй, любящей мамой на Земле и самой нежной, ласковой женой на Свете, большого ума не надо, толи дело "интегралы гнуть", иметь три высших образования и свой собственный бизнес впридачу. Особой популярностью пользуются женщины сумевшие совместить своё дело, личную самореализацию и желание иметь ребёнка и семью. Но опять же, главный акцент падает, всё таки, на личностный успех вне семьи, сама cемья рассматривается, скорее, как дополнительный трофей.

    От: Rosal Дом / Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 13

    Большинство мужчин и женщин, вооруженных знаниями своего богатого жизненного опыта, уверены, что их психология семейных отношений самая что ни на есть правильная. Каждый раз озадачиваясь темой, как найти свою вторую половинку, многие еще не думают над тем как укрепить свою семью, и только начав жить вместе, начинают сталкиваться с тем, что порой не могут договориться о самых простых вещах. Поэтому, чтобы избежать ошибок других, подумайте, чего на самом деле хотите, когда задумываетесь о браке.

    От: Владимирl Дом / Семья> Семейная психологияl 03/07/2010 lПоказы: 17

    Женщина - это ось вокруг которой вращается вся её семья, а это целая маленькая вселенная во главе с её Мужем. Она - центр отношений и источник любви и если женщина не испытывает внутри себя спокойствия и счастья, любви и благополучия, то и окружающим ей будет нечего подарить. Но это чувство внутреннее, а не внешнее, и оно зависит напрямую от чистоты, от того насколько она целомудренна. Этот свет светится в каждой девочке, но со временем многие его, к сожалению безвозвратно теряют.

    От: Rosal Дом / Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 26

    Мы вас, дорогие читатели, часто просим поделиться своим опытом жизни – для других. А сегодня даже такой пример показываем. Пускай описанное будет частным, личным мнением. Этим оно и дорого для всех нас. Есть что сравнивать с тем, что у вас есть. Сравнивать безоценочно. Потому что опыт жизни у каждого человека уникальный. Будем рады, если еще кто-то захочет поделиться своим опытом, своими переживаниями и мыслями! От редакции электронного журнала ЗОВУ РИТМ

    От: Анатолийl Дом / Семья> Семейная психологияl 05/06/2010 lПоказы: 11

    Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

    От: intrening.rul Наука/Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 84

    Иногда кажется, что главное – выйти замуж. Но надо помнить, что семья – это, в общем–то, живой организм, и у нее бывают свои периоды: и юность, и зрелость, и, естественно, кризисы.

    От: damshappyl Дом / Семья> Семейная жизньl 18/03/2010 lПоказы: 20

    Вопрос «где нанимать помощника по хозяйству » тревожит многих. Можно обратиться за помощью к знакомым или же дать объявление « ищу няню », но такой поиск помощников по хозяйству займет много времени и сил, поскольку огромен риск нарваться на мошенников.

    От: a0912l Дом / Семьяl 22/11/2010

    Зависимость ребенка от компьютера – проблема, с которой сталкиваются родители достаточно часто. Что делать, если ребенок "живет" в виртуальном мире, теряет друзей и не слушает родителей, рассказывает практический психолог Оксана Охнивская.

    От: leol Дом / Семьяl 22/11/2010

    Двери не только прекрасно справляются со своими практическими функциями, но и выполняют декорирующее назначение – это важный элемент интерьера каждой комнаты

    От: mdmal Дом / Семьяl 21/11/2010

    Сегодня в отношении идеального отношения цены и качества наиболее выгодным методом комплекса обеззараживания бытовых отходов становятся септики.Конструкция установки целиком автономна и экономна. Для её работы не требуется электрическая энергия.

    От: z890l Дом / Семьяl 21/11/2010

    Услуга редкая, но спрос на нее растет день ото дня. Небольшое наблюдение: первая реакция на информацию о такой услуге - удивленно приподнятые брови и немного нервный смех. Вторая реакция - внимательное чтение статьи.

    От: Александр Нагорскийl Дом / Семьяl 19/11/2010

    Обувь должна быть широкой, без узких носов, высоких каблуков и с супинаторами. Это не всегда модно, но хорошо для ноги

    От: leol Дом / Семьяl 18/11/2010

    Со стороны чье-то падение в гололед, возможно, покажется смешным, однако человеку, который только что "приземлился" на лед, беспомощно махая руками, вряд ли к шуткам.

    От: leol Дом / Семьяl 18/11/2010

    16 ноября 2010 года. Москва. Сегодня каждый человек, не только осужденный, может изменить свою жизнь благодаря программе Криминон. Ориентируясь на результат, сотрудники помогают добиваться людям большей уверенности в себе.

    От: criminonl Дом / Семьяl 17/11/2010

    В конце прошлого века взгляд на призвание женщины резко изменился. Теперь она стала не только хранительницей очага, но и, наравне с мужчинами, стала осваивать самые трудные виды деятельности. Но только ли хорошее можно увидеть в этом?

    От: Ольгаl Дом / Семьяl 14/11/2010

    В настоящее время книги Аркадия Петровича Гайдара почти не известны современному читателю. А когда-то его повести и рассказы считались лучшими произведениями для воспитания детей и подростков.

    От: Ольгаl Культура/Искусствоl 17/09/2010

    Женские журналы становятся все более популярными. В этой статье мы попробуем выяснить, чем привлекают читательниц женские журналы и почему они не утрачивают своей популярности, несмотря на частую критику.

    От: Ольгаl Увлечения / Хоббиl 10/09/2010

    Психология - это одна из наиболее полезных дисциплин, она издревле привлекала интерес не одних ученых и специалистов, но и рядовых людей, желающих тщательно разобраться в себе, изучить поведение остальных друзей и суметь выстраивать свое бытие, не в соответствии с чужими советами и приказами.

    От: Ольгаl Наука/Образование> Саморазвитиеl 28/07/2009 lПоказы: 26

    В современном мире получение высшего образования не всегда обозначает того, что человек найдет свое место в обществе.

    От: Ольгаl Наука/Образование> Саморазвитиеl 04/07/2009 lПоказы: 171
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast