Средства Гигиены Для Детей

Опубликованно: 16/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Наша библиотека предлагает полезные статьи для родителей, и в этот раз речь пойдет о средствах гигиены для детей.

Малыши только адаптируются к окружающей среде, для них крайне существенны правильный уход и забота. Родителям важно, чтобы их дети были защищены, и для этого нужно хорошо разбираться в средствах гигиены и средствах по уходу за детьми. Купание, умывание, уход за кожей – это залог детского здоровья.

Цели гигиены для детей

Сегодня на рынке очень много различных гигиенических и косметических товаров для малышей. Эта продукция проходит контроль и является безопасной. И все же, при покупке средств гигиены для детей родителям следует учитывать некоторые моменты. Это состав средства, его точное назначение и дата производства продукта.

Гигиеническая детская продукция ставит следующие основные цели: очищение, защита и питание. Это три важнейших аспекта для кожи детей.

Что очищает нежную кожу ребенка? Мыло, лосьоны, пенки для ванн. Защищающее действие - это, прежде всего, увлажнение кожных покровов. Из-за присутствия особых масел не происходит активного испарения влаги. Тончайший масляный слой также способен предотвратить возможные раздражения кожи у детей.

Детские кремы питают кожу. Они восстанавливают нормальное состояние кожных клеток. Однако, нужно помнить об осторожности применения этих средств гигиены для самых маленьких. Возможно появление раздражений.

Другие средства гигиены

Складки кожи у новорожденных требуют постоянного ухода. Есть давние традиционные, «бабушкины» средства. Это нерафинированное растительное масло. Оно должно быть простерилизованным.

Пенки для ванн и соли для ванн также получили широкое распространение. Но, прежде, чем использовать их для купания ребенка, читайте этикетки. Эти средства гигиены могут быть рекомендованы для детей только возрастом от полугода.

Есть специальные кремы под подгузники. Чтобы не возникало на них аллергических реакций, внимательно изучайте этикетку. Как правило, обыкновенный детский крем помогает при опрелостях у младенцев.

Подгузник – популярнейшее средство гигиены для детей. Важно правильно выбрать подгузник, а не закупать много наугад. Чувствительность кожи у младенцев разная. Верно подберите размер, проследите, чтобы ребенку было максимально удобно. Современные подгузники учитывают особенности детской анатомии. Есть варианты для мальчиков и девочек, есть универсальные. Подгузник можно использовать до трех-четырех лет. В последнее время спросом пользуются мягкие японские подгузники. Приобретайте подгузники с учетом веса малыша.

Когда Вы не дома с малышом, при смене подгузника пригодятся влажные салфетки. Они должны быть простыми, без ароматизации и дополнительных добавок.

Для ухода за детскими волосами купите мягкие детские расчески. Для мыться головы существуют специальные детские шампуни, не вызывающие раздражения.

Пусть Ваш малыш будет ухоженным, здоровым и счастливым!

Источник: Средства гигиены для детей

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/sredstva-gigieny-dlya-detej-5575876.html

Обсудить статью

г. Набережные Челны, Республики Татарстан, К(М) ДОУ №48 "Винни-Пух".

От: Людмилаl Образование> Педагогикаl 19/05/2010 lПоказы: 5,528

Статья о том, как же все-таки ухаживать за полостью рта. А так же рассказано о том какие болезни зубов бывают и как с ними бороться.

От: klinikaprol Медицина> Cтоматологияl 07/03/2010 lПоказы: 111

Дети – цветы жизни и важно, чтобы такие цветочки росли счастливыми и, конечно же, здоровыми. Приходит время, и каждый родитель невольно начинает задумываться о гигиене полости рта своего малыша. Бытует мнение, что пока у чада нет зубов, никакие профилактические процедуры ему не нужны.

От: Pavelinal Медицина> Cтоматологияl 17/11/2014

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

От: Сергейl Маркетингl 01/12/2010 lПоказы: 90
dmotion

В течение 9-ти месяцев беременности меняется не только внешность будущей мамы, но и её внутренний мир. Появляются новые увлечения, изменяется взгляд на вещи и то, что раньше было любимым, сейчас тоже «номер один», но в списке антипатий. Поэтому очень трудно угодить беременной девушке с подарком.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2008 lПоказы: 194

С начала 2009 года жители Днепропетровска получили возможность заказывать на дом все необходимые товары с помощью новой инновационной службы- Экспресс-сервис «Катапульта». Подобный сервис по комплексному обеспечению семей существует уже много лет в России и Европе, и теперь появился в Днепропетровске. Более 200 000 москвичей пользуются сервисом доставки воды и товаров на дом уже несколько лет. Миллионы европейских жителей ежедневно пользуются доставкой товаров на дом на протяжении более 10 лет

От: Сергейl Товары и Услугиl 22/08/2009 lПоказы: 76

Ракаева Улбосын - главный редактор республиканской еженедельной общественно-политической газеты "Эхо Астаны"

От: Ракаева Улбосынl Медицина> Народная медицинаl 19/01/2011 lПоказы: 2,021
OTK.BY

Мало кто догадывается, что за привычными для нас роликовыми коньками кроется более чем двухсотлетняя история, которая начинается еще с середины 18 века, когда Жан-Жозеф Мерлин (Jean-Joseph Merlin) представил на всеобщее обозрение свое новое изобретение – прототип современных роликовых коньков. Что изменилось за столь продолжительное время, и как разобраться в том, что предлагают современные производители? В нашей статье мы попробуем пролить свет на самые важные вопросы.

От: OTK.BYl Спорт> Спортивные товарыl 03/06/2007 lПоказы: 15,582

Лечение различных форм респираторных аллергозов зависит от причин их возникновения, механизмов лежащих в их основе, а так же от стадии болезни. Основное лечение назначается после ликвидации острого приступа, в период стихания респираторного аалергоза.

От: Я родительl Дети и родителиl 21/11/2013
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Подобные виды колясок элементарно складываются. У них не большой вес, они достаточно маневренны. Как правило имеют хорошую комплектацию.

От: Библиотекаl Товары и Услуги> Советыl 15/02/2012 lПоказы: 480

Помимо всего прочего, общение с ребенком полезно для самих будущих мам. Женщина органичнее воспринимает свою беременность, лучше вживается в эту роль.

От: Библиотекаl Дом и Семья> Беременность и родыl 01/02/2012 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast