Дрессируем Собаку Прямо У Себя Дома

Опубликованно: 04/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

... Ответ однозначен и не подлежит оспариванию – сразу после появления животного в вашем доме. Собаке в первый же день нужно дать понять, кто тут хозяин, от кого всё зависит, и кто будет требовать подчинения.

Домашняя дрессировка собак, как я уже сказала, процесс совсем несложный, однако большинство собаководов, всё равно, почему-то не используют простые правила во благо и себе, и собаке. Может, отсутствует желание, а может, и некоторые знания. В общем, сейчас мы с вами рассмотрим самые простые правила воспитания, которые обязательно дадут результат.

Считается, что щенок лучше всего поддаётся дрессировке в возрасте от 2 до 3 месяцев. Однако это не значит, что вы должны за один месяц напичкать бедное создание кучей информации. Фактически, воспитанием собаки нужно заниматься всю жизнь. Первые тренировки обязательно должны быть коротенькими – 5-10 минут несколько раз в день. Все ваши действия и интонация вашего голоса должны вызывать интерес у питомца, иначе процесс дрессировки будет менее эффективным.

Как правило, дрессировка собак в домашних условиях начинается с команд "Ко мне" и "Место". Это, пожалуй, основные команды, которые должен освоить щенок ещё в юности.

Команда "Ко мне" является очень важной в обучении животного, ведь использовать её придётся ежедневно. Твёрдым голосом отчётливо назовите кличку питомца и скажите "Ко мне". Назвав животного по имени, вы привлечёте его внимание. После того, как скажите "Ко мне", он не сразу поймёт, что нужно делать, однако, скорее всего, начнёт подходить к вам. Если не получается привлечь внимание щенка, попробуйте использовать какие-то лакомства. Каждый раз после выполнения команды, вы должны говорить "Хорошо, молодец" и угощать питомца вкусняшкой.

Команда "Место" также является очень полезной. Место у питомца должно появиться вместе с его кличкой. То есть щенок изначально должен понимать, где находится участок отведённой ему территории. Произнося команду "Место", укладывайте щенка на подстилку. После того, как упражнение будет выполнено, наградите щенка за терпение и послушание.

Ни в  коем случае нельзя нервничать и применять какие-либо насильственные методы, потому что вы только испугаете своего питомца, ничего не добившись.

Читайте на сайте много полезных статей!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/dressiruem-sobaku-pryamo-u-sebya-doma-6389006.html

Метки:

дрессировка

,

домашняя дрессировка собак

,

дрессировка собак видео

Кошка и малыш ! В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится малыш! И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

От: Анастасия Зарьковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2013

Подробная информация о том, почему комбинированные корма такие полезные для животных, с каких ингредиентов состоят и какие бывают по структуре.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/03/2013 lПоказы: 14

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 25

Если вы хотите завести новое знакомство на сайте знакомств, или желаете произвести хорошее впечатление, ваш питомец является бесценным активом в вашу пользу. Есть много причин, по которым ваша кошка или собака могут способствовать вашей личной жизни.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 17/01/2013 lПоказы: 20

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 17

Течка - это период возбуждения в половом цикле сучки. Именно в это время, а точнее на тринадцатые-семнадцатые сутки после начала, возможно вязка самки с кобелем.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 14

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast