Почему Стоит Заводить Домашних Животных?

Опубликованно: 14/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Все дети любят домашних животных, и это не случайно, ведь каждый ребенок стремится познавать окружающий мир с ранних лет, а общение с домашними животными этому активно способствует. Ребенку становится тем более интересно играть с домашними животными, если эти животные не агрессивны и отвечают взаимным интересом. Поэтому стоит быть весьма внимательными при выборе подходящего питомца, еще задолго до того, как вы его подарите на день рождения, или по любому другому поводу своему ребенку. К этому призывают и психологи, ведь подарив ребенку хомячка, который в скором времени умирает от неправильного содержания, вы тем самым спровоцируете у ребенка стресс, а стресс в детстве переносится намного тяжелее, чем если бы стресс получил взрослый человек.

Так как же избежать типичных ошибок, которые совершают многие родители по своей неосмотрительности? Сделать это не так уж и сложно, достаточно будет правильно оценить свои возможности и средства, а уже после подбирать домашнее животное. Всеми популярные хомячки и прочие мышевидные грызуны, не самый лучший выбор, хоть в содержании они достаточно просты и нетребовательны. Все дело в том, что они являются ночными животными, а это означает, что они весь день спят ( конечно если их не тормошат дети ), а активная жизнь у них начинается в ночное время. У кого были дома хомячки, тот это подтвердит, шум в клетке стоит всю ночь. Естественно, что наигравшись дети спихнут клетку на кухню, или к вам в комнату, и вот когда ночной шум начнет вам мешать нормально высыпаться, вот тогда вы поймете, что не следует слепо потакать детским желаниям!

Также не меньшей популярностью пользуются и декоративные птицы, в основном различные виды попугаев. Но и здесь стоит быть весьма внимательными при выборе, ведь попугаи хоть и являются дневными животными, но хлопот могут доставить не меньше. Дело в том, что их нужно периодически выпускать полетать по квартире, или в комнате, а они не прочь погрызть книги, обои, комнатные растения. Но можно найти альтернативное решение - просто купить просторную клетку.

Если ваши дети просят завести щенка, то будьте уверенны, что через какое-то время все хлопоты по его воспитанию и содержанию ( ежедневные прогулки ) лягут на ваши плечи. Но тем не менее, не стоит спешить отказывать детям в покупке понравившегося им животного, ведь ни что другое так не прививает любовь к природе, как непосредственное общение с ней!

Женский журнал LEDI-M

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pochemu-stoit-zavodit-domashnix-zhivotnyx-6356151.html

Метки:

домашние животные

,

хомячки

,

питомец

Самой главной ценностью и источником постоянной радости для маленького человечка являются игрушки. Начиная с момента рождения, мы стараемся порадовать свое чадо новой игрушкой.

От: Виолаl Дом и Семьяl 29/01/2010 lПоказы: 248

Кошка и малыш ! В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится малыш! И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

От: Анастасия Зарьковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2013

Подробная информация о том, почему комбинированные корма такие полезные для животных, с каких ингредиентов состоят и какие бывают по структуре.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/03/2013 lПоказы: 15

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 25

Если вы хотите завести новое знакомство на сайте знакомств, или желаете произвести хорошее впечатление, ваш питомец является бесценным активом в вашу пользу. Есть много причин, по которым ваша кошка или собака могут способствовать вашей личной жизни.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 17/01/2013 lПоказы: 20

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 17

Течка - это период возбуждения в половом цикле сучки. Именно в это время, а точнее на тринадцатые-семнадцатые сутки после начала, возможно вязка самки с кобелем.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 14

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast