Рацион Для Уток Редких Пород, Фазанов, Перепелов И Других Видов Домашней Птицы

Опубликованно: 24/11/2010 |Комментарии: 0 |

Сейчас владельцы фермерских хозяйств занимаются разведением перепелов, фазанов, декоративных уток и павлинов. Однако подобное занятие включает в себя много особенностей и набор специальных знаний.

Такое увлечение как разведение перепелов сегодня получило достаточную популярность. Для того чтобы начать разведение такой птицы как перепел в частных условиях необходимо приобрести особь породы «фараон» либо так называемого японского (немого) перепела. Подобные типы хорошо переносят жизнь в неволе, терпимы к кормам, к тому же стойки к инбридингу, то есть при скрещивании близкородственных особей потомство будет крепкое и здоровое.

Перепела этой породы знамениты тем, что они нечасто страдают разными инфекционными заболеваниями, так как температура тела у птиц этих пород высокая. Мясо такой птицы ценится как изысканный продукт. Еще большей популярностью отличаются яйца перепелов, обладающие многими полезными свойствами. Они помогут исцелить множество различных недугов.

Главное условие разведения перепелов - правильная температура в помещении где они располагаются - она должна быть не ниже чем 18-20°С. Также перепелам нужен свежий воздух без сквозняков и слабое освещение 16-17 часов в сутки.

Клетки перепелов должны соответствовать определенным габаритам: при содержании японского перепела размеры должны быть примерно 10х10 см, при содержании породы «фараон» - 10х15 см, а высотой данные клетки должны быть около 25 см.

Кормят перепелов два раза в день мелкодробленой зерновой смесью с витаминными добавками или комбикормом, летом в их рацион вводят зелень. Так как домашние птицы не имеют инстинкта для высиживания яиц, то заводчикам необходимо завести инкубатор для выведения потомства.

Фазан - уроженец юга, тем не менее, много видов прекрасно ощущают себя в средней полосе в открытых клетках, размер которых бывает от 6 до 16 кв.м. на пару птиц в зависимости от их вида. Кормить фазанов можно используя такой же рацион как и в кормлении перепелов. Для получения птенцов тоже понадобится инкубатор.

Павлин, как и фазан, хорошо акклиматизировался в российском климате. В условиях ненастной погоды необходимо селить фазанов в более теплом здании, тогда как в летний период допустимо содержать их и во дворе, высадив для этого деревья, либо в специально оборудованных клетках с шестами. Над частью площадки делают навес, чтобы птицы смогли укрыться от непогоды либо солнца. Специально для самок сооружается гнездо. Павлинам для кормления необходимы разные злаковые культуры, хлеб и тому подобное.

Для того чтобы содержать декоративных уток-мандаринок не понадобится создавать особые условия. Эта порода птиц может перенести температуру до -15°С, так что для их содержания подходит обычный вольер, габариты которого обычно составляют около -15°С. Для максимального комфорта уток им необходим малогабаритный ставок. Этих уток считают «древесными», так что им необходимо дополнительное условие для проживания - особое гнездо. Допустимо разместить дуплянку внутри клетки на высоте полтора метра, закрепив ее на сетке.

Кормить такую породу уток можно как комбикормом, так и перетертыми овощами, разными злаками.

Рынок сейчас просто изобилует мясом этих птиц. Перепелиные яйца обычно используют в качестве полезного диетического продукта.

(RusArticles SC #3723661)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/racion-dlya-utok-redkix-porod-fazanov-perepelov-i-drugix-vidov-domashnej-pticy-3723661.html

    Тэги статьи:

    фазан

    ,

    павлин

    ,

    перепел

    ,

    перепёлка

    ,

    разведение

    ,

    содержание

    Как сделать выбор, как определиться, как не ошибиться. Несколько рекомендаций помогут Вам сделать правильное решение.

    От: Николайl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 05/12/2010

    Обезьяны – загадочные животные. Смешными повадками напоминают людей, ума и смекалки этим зверенышам не занимать. Редкое зрелище - карликовые обезьянки.

    От: leol Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 28/11/2010

    Иногда мы забываем, что маленький щенок или котенок, которого мы только что принесли в дом, – не игрушка, а живое существо, и потому у него могут быть недостатки.

    От: leol Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 24/11/2010

    Сейчас владельцы фермерских хозяйств занимаются разведением перепелов, фазанов, декоративных уток и павлинов. Однако подобное занятие включает в себя много особенностей и набор специальных знаний.

    От: Владимир Ягодкинl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 24/11/2010

    В Лондоне открылся ресторан для собак кухня лилии

    От: otborshikl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 17/11/2010

    Автору этой статьи в течение многих лет довелось принимать самое активное участие в становлении пород лаек в республике, в племенной работе и различных кинологических мероприятиях: выставках, испытаниях и состязаниях в качестве эксперта - кинолога. На основании выше сказанного и делается анализ состояния породы в нашей стране.

    От: Sergeil Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 10/11/2010

    Гончак белорусский - прямой потомок огара, с которым несомненно состоит в родстве и является аборигенной популяцией охотничьих собак, сформировавшихся методом народной селекции.

    От: Sergeil Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 10/11/2010

    Выбор и содержание котенка в условиях мегаполиса.

    От: shahl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 09/11/2010

    Сейчас владельцы фермерских хозяйств занимаются разведением перепелов, фазанов, декоративных уток и павлинов. Однако подобное занятие включает в себя много особенностей и набор специальных знаний.

    От: Владимир Ягодкинl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 24/11/2010

    Жизнь и смерть все время идут рядом. Никто не застрахован от грустных событий и трагических происшествий в бурном или плавном течении жизненного потока любого человека. Безусловно не мы определяем, сколько нам уготовано в этой жизни дней и часов, и каким именно образом придет конец наших дней. Тем же, кто сегодня жив не остается ничего другого, как с любовью и уважением помнить о близких людях, которых теперь нет поблизости.

    От: Владимир Ягодкинl Товары / услуги> Советыl 24/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast