Самые Популярные Породы Собак В Соединенных Штатах

Опубликованно: 14/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Поэтому лабрадор ретривер и возглавляет список на протяжении многих лет. Собаки этой породы наделены веселым нравом, чувствительны и лояльны к своей семье, не терпят одиночества, поэтому их нельзя изолировать. Это большой друг детей, терпеливый и понимающий. Наиболее важная особенность характера собаки – заботливость, поэтому лабрадор с радостью возьмет на себя роль опекуна гостей и столь же восторженный прием устроит злоумышленникам. Представители этой породы, как правило, имеют склонность к доминированию (особенно самцы).

На втором месте – немецкая овчарка.

Немецкая овчарка имеет спокойный темперамент, послушная и верная. Это, наверное, единственная порода собак, которая почти полностью подчинена воле человека. Уверенная в себе, хорошо относится к чужим людям. Ладит с детьми, но в силу своего темперамента и силы они должны быть под присмотром взрослых. Если к вашему ребенку придут друзья, следует помнить, что они могут рассматриваться как нарушители – особенно, когда собака охраняет землю или собственность владельца.

Третье место заняла гончая. На протяжении веков их разводили для охоты. Если вы выбираете собаку этой породы семейным компаньоном, вы должны помнить, что ее поведение в некоторых ситуациях будет продиктовано охотничьим инстинктом. Эта собака имеет веселый нрав, бойкий характер, полна энергии, инициативы, и в то же время смелая и сбалансированная. В отличие от многих других собак, сильно привязывается к хозяину. Она дружелюбна и нежна не только с членами семьи, но и с незнакомыми людьми. Любит ласку, всегда готова играть, неутомима и стремятся шалости.

Оставшись в одиночестве в течение долгих часов, может натворить много бед и устроить вой.

Четвертой место – золотистый ретривер. Обладает умеренным темпераментом, очень доброжелателен, спокоен и сбалансирован. Легко адаптируется к любым условиям. Нуждается в тесном контакте с человеком. Эта породистая собака считается одним из лучших компаньонов детей. Очень тепло приветствуют и гостей и грабителей. Наиболее важной чертой его характера является мягкость. Каждое проявление агрессии считается серьезным недостатком.

На пятом месте в списке пород собак – йоркширский терьер. Йорк – это собака с живым темпераментом, веселая, бодрая. Несмотря на игрушечный вид, эти собаки сильные и независимые. Очень чувствительные и ревнивые.

Шестой популярной породой оказался английский бульдог. Его внешний вид внушает уважение, однако современный представитель породы потерял свою агрессивность и воинственность, которой характеризовались его предки. Эта собака мягкого, умеренного темперамента. Он любит быть в центре внимания, хорошо контактирует с детьми.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/samye-populyarnye-porody-sobak-v-soedinennyx-shtatax-6188444.html

Метки:

лабрадор

,

породы собак

,

нмецкая овчарка

Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 49

Кошка и малыш ! В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится малыш! И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

От: Анастасия Зарьковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2013

Подробная информация о том, почему комбинированные корма такие полезные для животных, с каких ингредиентов состоят и какие бывают по структуре.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/03/2013 lПоказы: 15

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 25

Если вы хотите завести новое знакомство на сайте знакомств, или желаете произвести хорошее впечатление, ваш питомец является бесценным активом в вашу пользу. Есть много причин, по которым ваша кошка или собака могут способствовать вашей личной жизни.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 17/01/2013 lПоказы: 20

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 17

Течка - это период возбуждения в половом цикле сучки. Именно в это время, а точнее на тринадцатые-семнадцатые сутки после начала, возможно вязка самки с кобелем.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 14

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 46

Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 49

Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012 lПоказы: 67

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast