Запомнить
Забыл пароль?

Трагическая Охота С Пивом, Лабрадором, Динамитной Шашкой




Лабрадор на охоте

Джип Grand Cherokee – такую роскошь в 30 тысяч $ позволил себе один молодой человек, чем «повязал» себя на выплату 400 $ ежемесячно. Обладатель авто на пару со своим другом решили развеяться и отдохнуть на озере, где собирались на уток поохотиться и все бы ничего, да замерзшим озеро оказалось. Для охоты ребята утрамбовали в новое авто ружья, пиво и собаку. Поместив машину на толще озерного льда, они приготовились к охоте. Местом приземления для уток могла послужить лунка во льду, которую ребята и задумали сделать. Площадка для посадки уток, по их мнению, не должна была быть маленькой, даже наоборот, поэтому умелые ручки решили сделать все красиво и тонко и за сверление льда браться не стали.
В непосредственной близости от внедорожника на земле лежала шашка, конечно же для безопасности с 40-секундным бикфордовым шнуром. Парни были смышлеными, и радует, что приняли во внимание такую мелочь, как короткий шнур динамита и что если бежать от него после зажжения, можно либо не успеть, либо упасть, поскользнуться. Умельцы просто решили зажечь динамит на месте и бросить на озеро, на лед.
Спешу напомнить про машину, собаку, алкоголь и приспособление для стрельбы уток – ружье. Не поленюсь обособить умного лабрадора, который верно и покорно выполнял команды хозяина и совсем не спрашивая приносил ему все, что тот бросал или кидал куда подальше. Лабрадор отреагировал сейчас же – не долго думая со всех лап принялся бежать в том направлении, в котором хозяин ее запустил, и едва она коснулась льда, как пес схватил ее. Суета в действиях ребят была бешенная: они и кричали, и бегали, и руками пытались вразумить испуганное их поведением животное. Но лабрадор не реагировал на их поведение – все также стремительно бежал, бежал… Взгляд одного из охотников падает на ружье, мысль стремительно проноситься в мозгу…и вот уже раздается выстрел. Но пули для уток не испугали животное. Несомненно, пуля смутила собаку, но лишь на миг – стремительный бег продолжился. Более осознанный второй выстрел возмутил пса и испугал не на шутку.
Негде было песику укрываться от пуль, вот и оказался он под Grand Cherokee. Бабахнуло прилично – целостного ничего не осталось: ни пса, ни машины, и лишь изумленные лица ребят с риторическим вопросом заслуживали внимания в тот миг. Стоимость страховки джипа, который потонул в озере в виде обломков, вызванных действием незаконного использования шашки, не подлежит выплате. Да и черт бы с ним, с автомобилем, да ведь только 400$ за него заплачено…
Первоисточник рассказа о джипе и лабрадоре.

Сергей Овчинников

Этот рассказ был взят с сайта про собак - виолетдог.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Домашние животные статьи
  • Еще от Сергей Овчинников

Спорт или природа, животные или энергия?

От:: ECOportal.ru | 19/03/2007 | Наука и Образование
Краткий обзор событий прошлой недели: увольнение директоров парков, гренландского тюленя уничтожают, а каспийского тюленя спасают, в Австралии уничтожают верблюдов, в России не знают что делать с бездомными собаками.

Стандарт породы Аргентинский дог

От:: lark | 20/08/2007 | Домашние животные
В статье рассказывается о стандарте породы - Аргентинский дог: поведение, темперамент, применение, телосложение, характер.

Порочность рассуждений власти о собаках

От:: Андрей Коцюбинский | 17/10/2007 | Домашние животные
В последнее время участились разговоры об опасности некоторых пород собак и о необходимости ввода ограничений. Но запреты и ограничения ничем не помогут в решении проблемы, ведь она не в собаках – проблема в людях.

Динамит - Весёлый Инструктор По Праздникам

От:: николай | 17/09/2008 | Праздники
Николай Холод- владелец праздничного агентства «Динамит», Исполнительный продюсер и фронт-мен арт-проекта «Динамит», Автор и исполнитель .Выпустил сольный альбом «Динамиты» «№ 1», Мастер спорта,5-ти кратный чемпион республики Беларусь по культуризму.

Арт-Проект «Динамиты» Выпустил Первый Альбом

От:: КОЛЯ ДИНАМИТ | 04/10/2008 | Музыка
Арт-проект «Динамиты», прославившийся переделкой советского хита «Каскадеры» в «Стриптизеры», выпустил диск, получивший незамысловатое название «№ 1». В альбоме собраны лучшие песни и клипы, записанные и снятые группой в течение трех последних лет.

ГРУППА "Динамит"Готовится Взорвать Еврофэст И Европу

От:: НИКОЛАЙ ДИНАМИТ | 01/11/2008 | Слухи
Динамит» готовится взорвать ЕвроФэст и Европу. Национальный отборочный проект «Еврофест» только начал набирать свои обороты, а группа «Динамит» уже во всеоружии и готова к серьезной битве за место под московским солнцем и за право представить Беларусь на «Евровидении-2009».

Как начинать разведение собак и как устранить недостатки

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008 | Домашние животные
Разведение не ограничивается умением бороться с недостатками, хотя такое умение тоже полезно. В первую очередь разведение включает в себя умение развивать достоинства.

История Происхождения Домашних Собак

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008 | Домашние животные
Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

Южнорусская Овчарка. Непростой Лучший Друг

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008
Южнорусская овчарка — собака неоднозначная: за кажущейся, на первый взгляд, безобидной добродушной «болонкой-переростком» скрывается отважный, преданный, самостоятельный и порой весьма агрессивный «медведь». Это и неудивительно: генетическое предназначение собаки — караульная и пастушья служба. Оптимальная высота для взрослой собаки 60—68 см. Вес до 56 кг.

История Происхождения Домашних Собак

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008
Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

Как начинать разведение собак и как устранить недостатки

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008
Разведение не ограничивается умением бороться с недостатками, хотя такое умение тоже полезно. В первую очередь разведение включает в себя умение развивать достоинства.

Мадагаскарский Шипящий Таракан

От:: Александр | 29/11/2008
Gromphadorrhina portentosa (мадагаскарский шипящий таракан) – весьма популярный вид в домашнем содержании. Мадагаскарские тараканы – неплохой корм для больших пауков, а также просто занимательные домашние питомцы.

Какой Характер Должен Быть У Твоего Щенка

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008
Конечно, «на вкус и цвет товарищей нет», да никто и не рассчитывает, что ты обязательно последуешь этим советам. Но вполне возможно, что именно в них ты и нуждаешься. Обычно, решив завести собаку, задумываются о том, какую породу предпочесть.

Так Чем Же Кормить Мурку?

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008
Мясом и рыбой (сырыми и вареными), жидкими кашами, молочными продуктами, овощами, если они ей по вкусу. Только давай всего понемногу, за один раз кошка не съест даже и детскую порцию. Да и не надо ее особенно раскармливать — в квартире кошка двигается мало, энергозатраты ее невелики, при усиленном питании она будет только жиреть. Кстати, о сухих кормах.

Краткий Курс Начинающего Животновода-Любителя

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008
В последнее время стало очень модным иметь в доме какое-нибудь домашнее животное — кошку, собаку, хомячка или другого грызуна. Вновь появились в квартирах аквариумы с рыбками и клетки с птичками, а также террариумы с рептилиями или черепахами. Интерес к домашним питомцам возрос во всем мире

Меню Для Восточной Кошки

От:: Элла | 16/11/2008
Восточные кошки требуют особенного питания. Эту статью бует полезно почиать всем у кого есть восточные кошки

Как Красивый Кот Флинт Плавал В Море На Громадном Корабле

От:: Сергей Овчинников | 22/08/2008 | Домашние животные
Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

О Пауках Бродячих

От:: Сергей Овчинников | 18/08/2008 | Домашние животные
Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

Противостояние Между Самоуверенным Котом И Временным Хозяином

От:: Сергей Овчинников | 29/07/2008 | Домашние животные
Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

История О Том, Как Обыкновенный Негодяй Стал Великим Человеком

От:: Сергей Овчинников | 21/07/2008 | Истории из жизни
Если какой-либо человек по ошибке свернул с праведного пути, у него еще есть шанс исправиться, и на нем не надо ставить крест. Ведь в каждом человеке есть и белая, и черная сторона, и временами именно от нас зависит, какая именно сущность в нем одержит верх.

У Вас Пропала Собака? Методы, Как Найти Своего Любимца

От:: Сергей Овчинников | 12/07/2008 | Домашние животные
У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

Рассказ О Тецугене, Выбор Между Заветной Мечтой И Жизнью

От:: Сергей Овчинников | 23/06/2008 | Истории из жизни
Что важнее: человеческая жизнь или мечта и дело всей твоей жизни? Это очень сложный вопрос и решение его не может быть простым, и далеко не каждому под силу сделать правильный выбор... Чтобы он был правилен именно для выбирающего.

Тяжелый Молчаливый Спор Дурачка И Мудреца Дзен

От:: Сергей Овчинников | 19/06/2008 | Истории из жизни
Разговор без слов, одними лишь жестами, очень труден. И эффект сломанного телефона достигает просто невероятных масштабов уже с самого начала подобного разговора. Особенно если люди привыкли мыслить по разному.

Вера Величайшего Борца

От:: Сергей Овчинников | 19/06/2008 | Истории из жизни
Вера в себя всегда очень много значила для человека, и не важно кто он: врач, солдат, борец или крестянин. Без веры у человека не будет получаться не только что-то сверхординарное, но и даже самое обычное дело или работа.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.26, 3)