Порочность рассуждений власти о собаках

Опубликованно: 17/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 302 |

В последнее время участились разговоры об опасности некоторых пород собак и о необходимости ввода различных ограничений. Некоторые даже говорят о необходимости получения лицензии на содержание собак определенных пород. Но, как часто это бывает, запреты и ограничения ничем не помогут в решении проблемы. Проблема ведь не в собаках – проблема в людях. И лицензирование ничем не поможет – можно провести аналогию с автомобилями. От того, что все сдают на права, количество нарушителей на дорогах не уменьшается. И смертность от них несоизмеримо больше, чем от владельцев собак. Давайте вообще запретим автомобили, так как от них гибнут ежегодно десятки тысяч человек.
Как всегда, от введения ограничений и лицензирования пострадают нормальные люди. Будет создана еще одна кормушка, общий уровень коррупции повысится, а безопасность не изменится – любой ненормальный всегда сможет получить нужные документы за деньги (бойцовых собак нищие не содержат, так что откупиться хозяева смогут). Вообще, если человеку нравится насилие, он воспитает собаку-убийцу, запретят бойцовых собак, он найдет другую породу и воспитает точно так же. Не будет собак – он найдет иной способ проявить себя.
У меня американскому стаффордширскому терьеру более десяти лет – никаких проблем никогда не было. К людям, сукам и щенкам относится замечательно, как и к знакомым кобелям. Не любит только незнакомых кобелей – но я вожу его на поводке, и никаких проблем не возникает. А намордник я принципиально не буду надевать – кругом полно больших агрессивных собак без поводка бегает, если что, мой пес хотя бы защититься сможет. Кстати, насчет агрессивных собак, кусающих щенков, когда моему псу было 3-4 месяца, его кусали взрослые пудель и скотч-терьер. Многие мелкие собаки гораздо агрессивнее, просто результаты агрессии бойцовой собаки могут быть значительно тяжелее.
Помимо прочего, не нужно создавать опасные ситуации. Например, мой пес не любит, когда его посторонние гладят. Он не кусается, но я вижу, что ему это не нравится. Во избежание недоразумений я не позволяю никому его гладить, и не возникает никаких проблем. Впрочем, иногда люди сами провоцируют собак. Приведу два примера из своего личного опыта.
Иду я с собакой, метрах в двадцати спереди стоит группа, судя по всему, родственников, и о чем-то беседует. Там же стоит маленький ребенок, по внешнему виду только-только научился ходить. Вдруг ребенок разводит руки в стороны и с громким криком бежит прямо на собаку. Пес удивленно насторожился. Я резко подаюсь назад, оттягивая пса, а ребенок все бежит. Родители при этом не делают никаких попыток остановить ребенка. Я с собакой быстро подаюсь вбок и ускоряюсь, обходя ребенка. Только после этого из группы отделяется женщина и не спеша отправляется к ребенку. В другой раз у таких родителей запросто может произойти трагедия. При этом мой пес никакой агрессии не проявлял, хотя многие более слабые породы, скорее всего, проявили бы.
И второй случай. Стою я со знакомым у стены дома, рядом стоит мой пес (как всегда на поводке). Мимо идет подвыпившая компания. Один сильно пьяный гражданин неожиданно со словами "А если я палец в пасть засуну, он укусит?" пытается сунуть палец в пасть моему стаффорду. Пес отворачивает морду, чтобы до него не дотрагивались, при этом выражает некоторое недовольство (по некоторым признакам я это вижу). Приятели (более трезвые) оттаскивают этого пьяницу и уходят дальше. Откусил бы пес этому идиоту палец, и все кричали бы о страшных собаках, а не о ненормальных людях.
И, наконец, было бы интересно узнать о статистике смертей по различным причинам. Мне почему-то кажется, что автомобили, алкоголь, психические расстройства и тому подобное отнимает значительно больше жизней, чем собаки. И детей гибнет из-за травм, полученных по недосмотру родителей, больше, чем из-за укусов собак. Но представителям власти проще бороться с собаками, чем создавать нормальное общество, вот и идет компания против них.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/porochnost-rassuzhdenij-vlasti-o-sobakax-238278.html

Обсудить статью

Все многообразие современных пород домашней собаки было выведено человеком в процессе искуственного отбора от одного общего предка.

От: contical Дом и Семья> Домашние животныеl 17/11/2011 lПоказы: 458

В последнее время интерес людей к декоративно-комнатным породам собак постоянно растет. В результате чего именно декоративных собак проживающих в квартирах горожан становится с каждым годом все больше и больше.

От: Billi_Bonsl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/12/2013

Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/12/2008 lПоказы: 8,960

Представляем Вам небольшой профессиональный монопородный питомник шар-пеев Шат Шьюн, расположенный в красивом экологически чистом поселке на севере Подмосковья.

От: sharpei-landl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/03/2010 lПоказы: 777

Во все времена остров Мэн будил воображение странников: одни боялись ступать на его земли из-за рассказов о привидениях, которые якобы обитали в мрачных средневековых замках. Другие, наоборот, стремились побывать на острове и отыскать сокровища викингов. Сегодняшний Мэн – завидная оффшорная зона с низким налогообложением и многочисленными банками, в которых некоторые наши сограждане открыли денежные счета. Правда, те, кто интересуется фелинологией, благодаря острову смогли открыть для себя нечто

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/05/2011 lПоказы: 65

В статье, являющейся продолжением предыдущей, описаны наиболее часто встречающиеся ошибки работодателей при рекрутинге и опыт рекрутинга продавцов.

От: Роман Петровl Бизнес> Управлениеl 06/01/2010 lПоказы: 115

В Колтушах современные жилые кварталы мирно соседствуют с залатанными деревенскими хижинами и являют собой разительный контраст смены времен: что было и что стало. Была деревенька с покосившимися домишками, а на их месте выросли дома со всеми удобствами, квартирами повышенной комфортности, другим, более высоким уровнем жизни. Многие из этих домов возвела Колтушская строительная компания, которая вот уже четырнадцатый год работает на рынке строительства жилья.

От: Econewsl Окружающая средаl 03/02/2014

Чтобы беременность, роды и развитие котят протекали без осложнений, необходимо помнить о повышенной потребности беременной кошки в питательных веществах.

От: oleg35l Дом и Семья> Домашние животныеl 30/08/2009 lПоказы: 155

По законам Мироздания энергия всегда имеет только круговое движение, вот почему она всегда возвращается к источнику его породившему,зло вернется злому ,а добро доброму! Оставь мысли о том , что будет по другому!

От: Николайl Общественность> Политикаl 07/12/2013 lПоказы: 13

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,356
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 268
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,685
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,004
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 267
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,358
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast