Как Ходить В Гости Или Незваный Гость Хуже Татарина?

Опубликованно: 15/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

Многие из нас любят ходить в гости или звать гостей к себе. Но лишь немногие знают, как ходить в гости правильно.

В Японии, к примеру, быть приглашённым в гости к кому-либо – это оказание большой чести. И знаете почему? Потому что жители гостеприимной Японии считают свои дома неуютными и скромными в убранстве для того, чтобы приглашать в них гостей. Зато, если вы в числе приглашённых, то вас со всеми церемониями переобуют в деревянные сандалии прямо у входа (собственную же обувь нужно обязательно поставить носками к двери). К сведению посетителей: верхнюю одежду надо снимать до того момента, как вы войдете в дом (одеваться после посещения тоже придется на улице). В гости к японцам нельзя приходить с пустыми руками, подарок хозяевам нужно вручать обеими руками (а вот от хозяев подарок принимать сразу ни в коем случае не рекомендуется – это невежливо, вначале откажитесь, а при настаивании дарителя примите с глубочайшей благодарностью).

В государствах Азии гостеприимные хозяева трижды предлагают угощение и ждут отказа от гостя, а вот четвертый раз отказываться не стоит. В Малайзии нельзя прикасаться к еде до тех пор, пока хозяин сам не предложит отведать яства. И вот тут вы не должны оплошать: непременно попробуйте хоть кусочек, чтобы не обидеть хозяина.

Общие правила поведения в гостеприимных домах Запада и Востока помогут вам сориентироваться в затруднительной ситуации. Небольшая задержка в дверях на Востоке покажет вас хозяину с лучшей стороны. Улыбнитесь! Ведь улыбка располагает к себе любого человека. После трапезы обязательно поблагодарите хозяев за еду (заранее узнайте, как благодарят в той стране, которую вы хотите посетить).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/kak-xodit-v-gosti-ili-nezvanyj-gost-xuzhe-tatarina-4237769.html

Обсудить статью

Парапланеризм

От: Victor Artamokhinl Путешествия> Интересные местаl 27/10/2008 lПоказы: 55

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 207

Испания расположена в южной части Европы на Иберийском полуострове рядом с Португалией. Она имеет общие границы с Францией и Андоррой на севере, с Португалией - на западе, а на юге от Африки ее отделяет лишь 15 км вдоль Гибралтара.

От: Андрейl Путешествияl 25/02/2010 lПоказы: 57

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 844

Народы Дагестана – одни из наиболее древних в мире и жизнь их на протяжении веков была насыщена событиями трагичными и прекрасными. Однако сегодня большая часть тех событий почти забыта.

От: atiya09l Культура> Историяl 02/10/2009 lПоказы: 314

Неотъемлемой частью культуры каждого народа является кухня. Недаром этнографы начинают исследование жизни любого народа с изучения его кухни, ибо в ней в концентрированном виде отражается история, быт и нравы народа. Русская кухня в этом смысле не исключение, она также является частью нашей культуры, нашей истории.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 11/02/2014 lПоказы: 11

Кипр – гостеприимный остров, который радушно приглашает своих гостей и принимает их как своих друзей. Киприотов отличает высокий уровень образованности. На Кипре ведется активная культурная жизнь, проводятся многочисленные театральные поэтические фестивали, конкурсы певцов народных песен и исполнителей народных танцев. Много мифов связано с этим островом. Здесь, на Кипре, богиня красоты Афродита вышла на берег из пены морской.

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 16/05/2012 lПоказы: 79
dmotion

Земля сказаний, легенд, место возрождения и гибели великих империй, земля, по которой кочевали племена... Казахстан являлся связующим звеном между Востоком и Западом.

От: dmotionl Путешествияl 10/08/2010 lПоказы: 44

Есть в Карибском море крошечный остров под названием Барбадос. Как и Багамы, Барбадос давно стал одним из любимых мест отдыха самых успешных людей планеты. И если Багамы выбирают любители кричащей роскоши, шумных развлечений и суперсовременной инфраструктуры, то отдых на Барбадосе привлекает совсем иным: спокойными тихими пляжами в обрамлении пышной тропической природы, невысокими ценами и необычной культурой.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 03/12/2008 lПоказы: 104 lКомментарии: 1
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179

Путешествия!!! Кто из нас о них не мечтает?!! Каждый хочет вырваться из рутины и побывать в тех местах, куда его нога ещё не ступала. Маршруты путешествий зависят от наших возможностей и желаний. Можно путешествовать по России, осматривать достопримечательности городов, фотографировать, коллекционировать впоследствии сувениры.

От: Юльчаткаl Путешествияl 29/01/2011 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast