Отдых На Кипре – Идеальное Решение

Опубликованно: 16/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

 Республика Кипр – государство в Западной Азии на острове Кипр. Площадь государства 9,3 тыс.км2. Население страны, главным образом, греки-киприоты – 78%. По вероисповеданию – православные христиане. Турки-киприоты составляют 18% населения – мусульмане и 4% населения страны составляют арабы, армяне и представители других национальностей. Официальные языки – греческий и турецкий. Административно-территориальное деление: 6 округов. Входит в Содружество. Столица – город Никосия. Глава государства – президент. Законодательный орган – однопалатный парламент. Денежная единица – евро. Остров Кипр, третий по величине, остров Средиземного моря, находится, что называется – в самой середине мира. В рельефе территории преобладают холмы и горы (высшая точка 1951 м), на востоке страны – низменности. Под лесом находится около 20 % территории. 

   Климат средиземноморский. Кипрская зима мягкая, а лето не жаркое. Погода устойчивая, ветра умерены и ласковы. Осадков выпадает от 600 до 1000 мм в год. Дожди идут, в основном, с ноября по март. Более трехсот дней в году на Кипре светит солнце. В древности Кипр один из центров эгейской культуры. На Кипре была письменность еще в 6 веке до нашей эры. С 395 года нашей эры Кипр находится в составе Византии. В 648 году остров был завоеван арабами, в 965 году снова становится византийским, а в 1191 году – на Кипр пришли крестоносцы. С 1489 по 1571 год остров принадлежал Венеции, с 1571 по 1878 год Кипр турецкий остров, а с 1878 по 1959 год – колония Великобритании. В августе 1960 года Кипр провозглашен самостоятельным государством – Республикой Кипр. 

   Кипр считается островом – музеем. Здесь в полной гармонии с природой соседствуют памятники православного христианства, мечети – святыни ислама и средневековые замки крестоносцев. Историю Кипра девять тысячелетий делали события и народы. Теперь Кипр – сокровищница культурных и архитектурных достопримечательностей. Кипр – аграрно-индустриальная страна. Развитое сельское хозяйство, виноградарство, плодоводство. Основные сельскохозяйственные культуры: пшеница, ячмень, картофель, бахчевые, табак. По всему острову растут оливковые деревья, миндаль, грецкие орехи. Кипрская экономика во многом зависит от оливы. На Кипре ведется добыча медных, железных и хромовых руд. Развитые пищевкусовая и легкая промышленности. Широко развивается и улучшается иностранный туризм.

   Кипр – гостеприимный остров, который радушно приглашает своих гостей и принимает их как своих друзей. Киприотов отличает высокий уровень образованности. На Кипре ведется активная культурная жизнь, проводятся многочисленные театральные поэтические фестивали, конкурсы певцов народных песен и исполнителей народных танцев. Много мифов связано с этим островом. Здесь, на Кипре, богиня красоты Афродита вышла на берег из пены морской. Отсюда шагнул на театральные подмостки венецианский мавр Отелло. Существует притча, что Бог, сотворив мир и увидев его красоту, одновременно от умиления и восторга уронил слезу, которая стала Средиземным морем, омывающим Кипр. Еще есть более "приземленные" истории о Кипре, например то, что чеснок являлся основным продуктом питания на острове. И то, что на острове делают самое "старшее из вин" – густое сладкое вино "Коммандария", производимое в древности в монастырях. Красно-коричневые черепичные крыши – визитная карточка Кипра и, совсем неожиданный символ страны – кипрский ослик. 

   На Кипре, в горных массивах, растут прохладные кедровые леса. А побережье – это залитые солнцем золотые песчаные пляжи. Пальмы чередуются с оливами, ореховые деревья с яркими, красочными цветами, глиняными вазами, тарелками и кувшинами с национальным орнаментом, коих на Кипре множество. Остров – настоящий рай для любителей природы и археологических ценностей. Семейный отдых на Кипре – просто идеальное решение. Для детей все самое лучшее, а для вас – отдых и радость от покоя. Хорошо проводить на острове свадьбу или медовый месяц. Природа, море, цветы, радушие и гостеприимство киприотов – идеальное сочетание для романтичного времяпровождения.

   На Кипре туристическая жизнь кипит круглосуточно и круглогодично. Со средины мая и до середины октября вас ждет ласковое, теплое море. С января по март можно посетить горнолыжные курорты в районе гор Троодос. А для того, чтобы отдых принес вам только положительные эмоции, предлагаем вам немного полезной информации. Лимассол. Город находиться на южном побережье острова. Лимассол не только город-курорт, но и крупный деловой центр страны. Маленькие, мощеные улочки центра города вмещают в себя маленькие, уютные старинные строения и множество церквей, соседствующих с ультрасовременными зданиями. На набережных улицах, в бесчисленных лавках, магазинчиках, магазинах и модных бутиках, любители покупок получат истинное удовольствие. Приятно на набережной просто посидеть, любуясь кораблями и яхтами. С лимассольского порта можно совершить безвизовые круизы, например в Египет, Израиль или Сирию. Лимассол – оживленный городской курорт с песчаными пляжами, где есть все возможности для пляжного отдыха, интересные достопримечательности и хороший набор развлечений. Большой выбор великолепных отелей и два аквапарка, находящиеся в туристической зоне, сделают ваш отдых незабываемым. Еще один немаловажный факт. В Лимассоле большое количество русских клубов и ресторанов. Практически все рестораны имеют меню на русском языке. Именно здесь, в Лимассоле, в первой половине сентября проходит знаменитый винный фестиваль. В городском парке можно продегустировать практически все сорта местного вина под аккомпанемент народной музыки и танцев. А в конце февраля проходит красочный костюмированный карнавал с праздничными шествиями.

    Айя Напа – исключительно курортное место, маленький городок на восточном побережье. Вся Айя Напа застроена отелями, апартаментами, тавернами, барами, ночными клубами, ресторанами. Множество увеселительных заведений – дискотеки, кегельбаны, бильярдные и прочее. В Айя Напе круглые сутки кипит жизнь: днем на пляже некогда "валяться", тут можно найти все виды водного смотра от "банана" до "парашюта, а ночью раскрывают свои двери бары-рестораны-клубы и сплошное веселье с возлиянием. Айя Напа – интернациональный курорт, который полюбился и нашим соотечественникам. Шумный, веселый, музыкально-танцевальный городок, имеющий потрясающий аквапарк. Здесь есть красивые лагуны с мифическими названиями: "Ванны Афродиты", "Бассейн Посейдона", "Водопад Икара" и т.д., а самая длинная горка называется "Гора Олимпус". Есть еще луна-парк и популярный среди туристов "Парк динозавров". Среди красот природы Айя Напы – завораживающе красивые пляжи с идеально ровным и мелким песком. Потрясающее море – имеющее все оттенки от бирюзы до чернильно-синего цвета. Одно из живописнейших мест – романтическая гавань с маяком, которую называют "Марина". Это "рыбное место", в здешних тавернах можно отведать вкусненькой и свеженькой рыбки.

    Ларнака – очень милый, нешумный, имеющий все необходимое для чудесного отдыха городок. По преданию, город был основан внуком библейского праведника Ноя. Древнее государство называлось Китион и было торговым центром. Есть на Ларнаке удивительное место – соленое природное озеро, на которое прилетают зимовать красивейшие птицы – фламинго. Природа щедро наградила город пальмами и песчаными пляжами с чистым, светло-серым песком. Ларнака хоть и небольшой городок, но имеет много исторических достопримечательностей, среди которых портовая крепость, церковь Святого Лазаря и т.д. Самое приятное, что их осмотр не займет у вас много времени, ведь городок ма-а-ленький. В Ларнаке есть луна-парк и парк верблюдов. Они очень популярны среди туристов. В парке верблюдов можно не только посмотреть на этих животных в их практически естественной среде обитания, но и покататься верхом на "кораблях пустыни". В качестве развлечений туристам предлагаются водные экскурсии, среди которых морские прогулки вдоль побережья, ловля осьминогов, захватывающие прогулки на лодках с прозрачным дном и т.п. В центре города находится променад-бульвар с красивым романтичным названием "Набережная финиковых пальм". Прогуливаясь, можно посетить ресторанчики, бары, магазинчики либо дискоклубы – куда ваша душа пожелает. Ларнака – идеальное место для семейного отдыха.

   Протарас – совсем небольшой курортный городок, расположенный на самом востоке острова. Излюбленное место киприотов, привилегированный курорт. Этот курорт имеет самый красивый пляж на Кипре, во всяком случае так считают местные жители. Здесь есть и свои достопримечательности, и развлечения, и замечательные отели. Рядом, на мысе Греко, раскинулся прекрасный Национальный парк. Рядом с ним находится пещера отшельников с крутой лестницей, знаменитым "Мостом влюбленных" и премилой часовней на скале. Все побережье Протараса изрезано древними пещерами, гротами и прекрасными каменными мостами. Изюминкой города считается современный океанариум, где собрано огромное количество разных видов рыб и прочих морских жителей, включая кораллы. Особая любовь детей достается пингвинам, живущим в специальном павильоне. Самая удивительная вещь в Протарасе – "поющие фонтаны". Туристы съезжаются посмотреть на них со всего Кипра. 

    Пафос – этот курортный город расположен на западе острова, поэтому климат влажный как для Кипра. Местность богата растительностью и утопающими в зелени садами. Берег в районе Пафоса скалистый. Пляжи все насыпные, песок чистый, золотистый. Гигантский пляж естественного происхождения находится в бухте Коралл Бей. Пафос имеет два самых дорогих и фешенебельных отеля Кипра. Центральная часть города плотно застроена отелями, отели выстроены и на въезде в город, и за городом. Это объясняется отсутствием туристической зоны как таковой. Городок совсем небольшой, но у него богатейшая история, такого количества исторических и археологических памятников нет ни в одном другом городе Кипра. Территория Пафоса издревле была центром культа богини Афродиты. Самые популярные экскурсии на Кипре – поездки к "Купальням Афродиты" и месту ее рождения (по легенде). Предлагаем посетить городские музеи – Этнографический, Археологический и Византийский. В живописном старом форте, который находится в центре города, проходят постановки оперы "Отелло", в ней задействуются мировые оперные звезды. В городе находится винный завод, посетив который, вы узнаете историю виноделия на Кипре, а также сможете продегустировать вино или бренди – что больше понравиться. Гордость Пафоса – современный аквапарк в черте города и городской аквариум с большим разнообразием представителей морской фауны. Любителей гольфа порадует сообщение, что в Пафосе есть несколько прекрасных гольфклубов.

   Остров Кипр удовлетворит потребности в отдыхе самых требовательных туристов, обеспечит достойный нешумный семейный отдых, подарит незабываемые романтические дни для влюбленных. Немаловажен тот факт, что остров Кипр расположен на стыке трех цивилизаций: Европейской, Азиатской и Африканской. Выбрав для отдыха Кипр, вы сможете отправиться в круиз на теплоходе с "Острова солнца" в загадочные страны. Мы описали лишь часть возможностей для вашего отдыха. Интересуйтесь, выбирайте, отдыхайте на здоровье! 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-na-kipre-idealnoe-reshenie-5908826.html

    Метки:

    кипр

    ,

    туры на кипр

    ,

    горящие туры на кипр

    На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

    От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012

    Туристическая компания «Тур-Мастер» представленная на российском рынке отдыха и туризма, начиная с 2001 года. Надо сразу отметить, что это довольно значительный срок, который является гарантом стабильности и качества оказываемых услуг. За эти годы компания «Тур-Мастер» сумела зарекомендовать себя очень надежным партнером, которому смело можно доверить организацию своего отдыха в любом уголке мира. Качеством работы любого туристического агентства является количество постоянных туристов, которые п

    От: tabulorasal Путешествия> Экскурсииl 08/12/2010

    Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010

    Чиптрип или дешевое путешествие, которое мы чаще называем "горящие туры" или "горящие путевки" имеет довольно большую популярность в наше время. Поклонники этого движения всячески противопоставляют такой вид отдыха горящим турам и где-то можно с ними согласиться.

    От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 31/03/2011

    Мы часами ищем в Интернете сайты горящих туров. Ломаем голову в поисковых разных туроператорских и туристических системах.

    От: Артемl Путешествия> Советы туристамl 11/11/2011 lПоказы: 42

    Интервью с руководителями крупнейшего туристического предприятия в Томске: о популярных видах туризма

    От: Иван Саунинl Путешествия> Советы туристамl 17/10/2011 lПоказы: 105

    Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех други

    От: skttrl Путешествияl 28/06/2010 lПоказы: 58

    Самое глубокое и необычайно красивое озеро на Земле - Байкал. Огромный пресноводный Байка - достояние России.

    От: warryagl Путешествия> Интересные местаl 04/09/2012

    Пхукет – это волшебный райский остров с мерцающим белым песком, темно-синей водой, и пышными, зелеными джунглями, который является крупным туристическим центром, привлекающим даже богатых и знаменитых путешественников. Остров Пхукет (произносится "Пу-Кэт" – "х" теряется) расположен он недалеко от Таиланда на юго западном побережье и окружен кристально-чистыми водами Андаманского моря.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2012

    Тамань - историческое место. Здесь начиналась античная история, здесь были самые кровопролитные бои во второй Мировой войне

    От: vladikasl Путешествия> Интересные местаl 29/08/2012

    Вечно молодая и обворожительная Франция так и манит к себе путешественников с разных стран мира своим необычайным и загадочным шармом, смелой современной жизнью и исторической культурой. Известнейший Собор Нотр-Дам, Эйфелева башня, Лувр, Елисейские Поля, Версаль, Фонтенбло, замки Луары и многое другое привлекают к себе туристов. Кроме этого, Франция – это страна, которая может похвастаться самым аристократичным и популярным пляжным отдыхом – лазурным берегом, а также фешенебельными курортами для

    От: Светланаl Путешествия> Интересные местаl 27/08/2012

    Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012

    Остров Бали остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии. Омывается с юга Индийским океаном, с севера морем Бали Тихого океана. С запада отделён Балийским проливом от острова Ява, с востока — Ломбокским проливом от острова Ломбок.

    От: Антон Алакшинl Путешествия> Интересные местаl 23/08/2012

    Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012

    Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast