Гидромассажер Для Ванны

Опубликованно: 15/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 215 |
<!-- a:link {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single; } -->

Что такое гидромассаж.

Гидромассаж – это массаж, который производится с помощью направленной струи воды.

Гидромассаж может быть общим, когда массируется все тело, и точечным, воздействие целенаправленно на определенную часть тела (руки, ноги, живот, бедра). В наше время самую большую популярность стал получать гидромассаж, который использует сильный поток воздуха, направляемый в воду, благодаря чему образуется множество пузырьков. Именно они благотворно воздействуют на тело человека. После сеанса гидромассажа чувствуется свежесть и бодрость во всех мышцах и суставах. Гидромассаж может проводиться с помощью специальных ванн, насадок, для точечного воздействия, или гидромассажера, который оснащен специальным ковриком для ванны. Помимо этого специальные сеансы гидромассажа проводятся в СПА салонах.

Гидромассажер и его применение.

Гидромассажеры для ванны– это самый профессиональный вариант гидромассажа на дому. Пользоваться им очень просто. Обычно он оснащен ковриком, а также к нему могут комплектоваться насадки для точечного массажа. Гидромассажер это аппарат, к которому крепятся коврик или насадки. После включения он начинает вырабатывать поток воздуха с большой мощностью, который проходит по соединительной трубке и выходит из специальных отверстий в коврике или насадках, они называются форсунками. При соединении воздуха и воды образуются микропузырьки. Их интенсивность можно регулировать, увеличивая или уменьшая силу вырабатываемого воздуха.

Зачем нужен гидромассажер.

Гидромассажер используется для профилактики многих заболеваний/span>. Метаболизм, нарушение циркуляции крови, проблемы кожи, отеки после травмы, стрессы, депрессии, целлюлит – это все лишь немногие болезни, с которыми Вы сможете справиться. Помимо этого гидромассаж прекрасно избавляет от усталости, тонизирует, снимает напряжение, избавляет от плохих эмоций. Вы можете увеличить эффект от гидромассажа, если будете соединять общий массаж с точечным. Общий массаж расслабит ваше тело, улучшит состояние кожи, а точечный - будет целенаправленно воздействовать на проблемные зоны, для расщепления жиров.

С помощью чего достигается эффект.

Самого наилучшего эффекта от использования гидромассажера для ванны Вы получаете, когда соединяются несколько факторов: механическое воздействие потока воздуха, заданная интенсивность, температура воды и время массажа. Если общая температура воды будет прохладной – то эффект от гидромассажа тонизирующий, если температура чуть выше комнатной – эффект расслабляющий. Взбодриться также поможет короткий сеанс массажа (8-10 минут). К новому состоянию организм еще не успевает привыкнуть и реагирует возбуждением. Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата необходимо проводить более длительные и интенсивные сеансы в теплой воде. Тепло воды благотворно воздействует на мышечную ткань, делая ее более мягкой и эластичной. Для этого лечения рекомендуется температура 38 градусов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/gidromassazher-dlya-vanny-2837384.html

Метки:

гидромассажер

,

гидромассажер для ванны

,

гидромассаж

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 11
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 13

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 12

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 23

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 36

Артрит – это воспаление одного или нескольких суставов. Суставы напухают, болят, становятся горячими на ощупь, кожа краснеет, больному очень трудно двигаться.

От: Darsi Darsl Медицина> Физиотерапияl 16/08/2012 lПоказы: 34

Вакуумная система – это совершенно уникальная и революционная система, которая поможет Вам хранить продукты. Это настолько удобно и быстро, что Вы будете использовать ее каждый день. Для того чтобы ее использовать, Вам необходимо просто поместить продукты в вакуумные пакеты или вакуумные контейнеры и с помощью вакуумного упаковщика откачать воздух.

От: Евгенияl Медицинаl 05/07/2010 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast