Тематический каталог статей
09.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Соль Голимая Или "С Легким Паром"

От: родитель | Опубликована: 04-06-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 5 | Оценка:  (245) (?)


  


 


Cоль «голимая» или «с легким паром! »    


Издревле люди добывали, соль добавляли ее в пищу, использовали для консервации продуктов (засолок). Соль была дорога, использовалась рачительно.  Благодаря своим антибиотическим свойствам она как бы консервирует покровный слой нашей кожи, состоящий из мертвых клеток. Происходит это всем известным способом, мы перегреваемся, потеем, кожа выделяет жидкость которая, испаряясь, охлаждает наше тело. Испарившись, жидкость оставляет после себя соль, которой не мало в ее составе. Таким образом, верхние слои кожи оказываются под защитой консерванта от всякого рода гнилостных бактерий и грибов. Представляете, как бы мы пахли если бы кожа медленно разлагалась. Но вот прошло  некоторое время нас помыло дождем, мы переплыли реку, помылись, наконец  под душем и защитный слой оказался смыт. Не пугайтесь последнее почти  не возможно кожа , выделяет жидкость постоянно  для поддержания определенной влажности, а с нею выносится и соль. Просто происходит это, не равномерно значительные потери натрия чередуются с его переизбытком на внутренней границе кожи, последнее приходится на  спокойные периоды жизни, когда человек не потеет. Из всего выше сказанного видно, что для поддержания солевого баланса человеку животным придется употреблять соль не равномерно то больше, то меньше.В жизни  так и происходит, часто потеющие сталевары пьют подсоленную воду, а бухгалтера садятся на солевую диету. Но это в идеале, а на деле, заставить себя отказаться от соленых огурчиков, или грибочков не каждый сможет. К тому же степень солености продуктов питания нашего ежедневного стола средне устоявшаяся и даже гостированна (продукты заводского производства хлеб, полуфабрикаты и т.д.). С учетом того, что человек потребляет продукты питания с некоторым запасом, впрок, так уж сложилось эволюционно,( сегодня еда есть, а завтра может и не быть) эта «нормальная соленость» несколько завышена, последнее приводит к превышению концентрации в организме. Чтобы вести дальнейшие рассуждения о солевом балансе живого организма необходимо поговорить о лимфе наполняющей нас, циркулирующей в нас. Лимфа, красная(условно кровь тоже лимфа),или бесцветная жидкость представляет из себя дегазированный рассол со степенью минерализации (соленость) выработанной эвалюционно. При температуре 36,6 С обладает высокими антибиотичными свойствами и терпимой агрессивностью к тканям в которых циркулирует. Доставляет питание клеткам и забирает у нх отработанный продукт.Циркулирует за счет капилярного натяжения, сокращения мышц и сосудов ( понятно откуда берется гиподинамия). Очищается в лимфатических узлах от примесей.С учетом того, что является насыщенным раствором резкие колебания минерализации (солености) вряд ли возможны,разве что при повышении температуры и обезвоживании организма( жажда после соленой пищи есть защитная реакция организма в целях пддержания солевого баланса). Баня в условиях гиподинамии способна помоч очищению организма путем скорейшей
замены перенасыщенной лимфы на свежую, выводя ее с потом через кожу.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

 http://alekssait.ucoz.ru/

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Как Составить Хороший Семейный Бюджет
От:: Алесь Ясинский | 16/03/2008 | Дом и Семья
В статье даётся определение семейного бюджета и описываются основные шаги по его составлению. Также приводятся несколько подсказок по составлению семейного бюджета, которые позволят улучшить конечный результат.

Огуречный рассол - пища и лекарство
От:: Посольство Медицины | 15/01/2008 | Лечебные препараты
Хрустящий соленый огурчик - это украшение стола, лакомство, деликатес, пикантная закуска и, наконец, компонент многих холодных и горячих блюд. Рассол, который остается от соленых огурцов, очень многие, не зная, как употребить, попросту выливают.

Пресловутый синдром
От:: Анна | 20/07/2007 | Народная медицина
Женщины прекрасно знают значение аббревиатуры ПМС: неприятные проявления предменструального синдрома отравляют жизнь многим из них. Эти сугубо женские "непрятности" можно смягчить достаточно простыми способами.

Дети и лекарства. Жаропонижающее для ребенка
От:: Наталья Розина | 07/01/2008 | Лечебные препараты
Когда ребенок заболевает, когда у него высокая температура или что-то болит — так и хочется облегчить его состояние. И руки сами тянутся к спасительному пузырьку с детским парацетамолом. Ведь он куплен в аптеке, а там плохого не продадут. Но готовы ли мы ставить эксперименты на собственных детях?

Последние Физиотерапия статьи

Работая На Компьютере, Позаботьтесь О Своих Глазах
От:: goldwomen | 05/06/2008
В наше время всеобщей компьютеризации офтальмологи ввели новое понятие – "компьютерный зрительный синдром". Если вы работаете на компьютере полный рабочий день, а то и больше, все его симптомы вам хорошо известны. Это покраснение, слезоточивость, резь в глазах, снижение остроты зрения, головная боль.

Классический общий массаж
От:: Посольство Медицины | 05/06/2008
Процедура классического массажа прекрасно подходит для поддержания кожи в тонусе и предотвращения преждевременного старения. Заботливые руки мастера помогут добиться здорового цвета лица, особой эластичности и свежести кожи.

Корейский массаж
От:: Посольство Медицины | 02/06/2008
Корреспондент "Сегодня" на собственной коже испытала на себе корейский массаж. Корейские специалисты ставят диагноз по пульсу и делают массаж через простыню.

Физиотерапия - действенный и приятный способ похудеть
От:: Посольство Медицины | 29/05/2008
Проблема избыточного веса парадоксальна. С одной стороны, налицо явная нелогичность ситуации: продукты дорожают - мы толстеем, едим всё обезжиренное - и толстеем; фитнес-центров становится больше - а мы толстеем; сидим на диетах - всё равно толстеем…

Хотите Похудеть? Не Повторяйте Чужих Ошибок!
От:: Людмила | 25/05/2008
Предположение, что основной причиной лишнего веса является переедание, оказалось всего лишь массовым заблуждением.

Здоровье Через Ощущения. Азбука Спа
От:: Мария Дебабова | 04/05/2008
Философия СПА подразумевает холистический подход к состоянию здоровья человека. Это значит, что организм воспринимается как единое целое, а не набор органов или симптомов, каждый из которых нужно лечить по отдельности...

Шелковая Кожа (Удаление Волос)
От:: Посольство Медицины | 03/05/2008
Ну, вот и наступили жаркие деньки, девушки облачились в легкие одежды, открыли миру свои прекрасные ножки. А готовы ли вы к летней жаре? Насколько идеально гладко выглядят ваши ножки? Если идеально то, ....

Чем Полезен Контрастный Душ И Как Им Правильно Пользоваться?
От:: Михаил | 02/05/2008
Заменить баню частично может простой контрастный душ. Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять.

Еще от родитель

Страничка Начинающего Застройщика
От:: родитель | 08/06/2008 | Дизайн и интерьер
прежде чем строить дом узнаем чем лучше если он с мансардой, а также прислушаемся к советам для начинающего застройщика

Начинающему Зостройщику
От:: родитель | 08/06/2008 | Дизайн и интерьер
Прежде чем строить дом, поговарим о будущем строительстве.

Рассуждения гидрогеолога о "святой" воде
От:: родитель | 04/06/2008 | Саморазвитие
Люди сами, для собственного удобства в познании мира придумоли математику,а в природе ее не существует.В мире все от простого.

По темам






Компания

Реклама