Роль Персонала В Гостиничном Бизнесе

Опубликованно: 06/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 6,711 |

Ни для кого не секрет, что в индустрии гостеприимства, получившей бурное развитие в последнее время,  ключевая роль отводится человеческому фактору. Успех в гостиничном бизнесе зависит от него напрямую:  растет количество отелей и гостиниц, обостряется конкуренция, и уже недостаточно просто обеспечить гостей города помещением для проживания. Значительную роль приобретает сервис, качество оказываемых услуг, которое, в свою очередь, напрямую зависит от персонала гостиницы.



Безусловно, при выборе отеля или гостиницы туристы руководствуются массой критериев: удобством расположения, внешним видом гостиницы и ее номеров, количеством присвоенных ей звезд, техническим оснащением и т.д. и т.п. Количество предоставляемых услуг играет роль, но чтобы клиент остался доволен своим пребыванием в гостинице, вернулся туда не раз и рекомендовал ее всем своим знакомым – необходимо обеспечить и должное качество этих услуг.



Именно поэтому персонал отеля является важнейшим фактором, влияющим на его успешность и прибыльность. Именно поэтому персонал должен не только обладать профессиональными знаниями и навыками, но и умением эти знания и навыки преподнести, продемонстрировать. От того, как клиент будет встречен, проинформирован, обслужен, зависит его впечатление от гостиницы в целом. И здесь очень важны такие качества персонала, как доброжелательность, внимательность, вежливость и стрессоустойчивость, а также грамотная речь. В первую очередь, это относится к персоналу, непосредственно контактирующему с клиентами – к тем, кто занимается приемом и оформлением гостей, работает в ресторанной, консьержной службе и т.д.



Именно от работы этих людей и от их отношения к этой работе зависит  атмосфера в гостинице, впечатление от пребывания в ней.



Существует мнение, что уровень обслуживания в гостиницах и отелях в регионах очень низок. Стоит заметить, что это далеко не всегда так. К примеру, некоторые отели и гостиницы г. Екатеринбурга могут удивить Вас подготовленностью и профессиональностью персонала. Как правило, эти отели Екатеринбурга имеют высокий «звездный» статус – 4 или 5 звезд. Зависимость качества предоставляемых услуг и «звездности» гостиницы очевидна – персонал высокостатусных отелей должен быть безупречным, это обуславливается статусом их клиентов – в их числе могут быть и VIP-персоны, высокопоставленные чиновники, политики и звезды шоу-бизнеса. Однако профессионализм персонала и заключается в том, чтобы относится к клиентам любого статуса с одинаково высокой степенью внимательности и доброжелательности.



Источник: Сенатор бизнес отель Екатеринбург

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/rol-personala-v-gostinichnom-biznese-759420.html

Обсудить статью

Александр Ходунов

Краткий анализ работы персонала в отеле "Angelo", 4***, г. Екатеринбург с точки зрения соблюдения гостиничных технологий.

От: Александр Ходуновl Путешествия> Гостиницыl 23/04/2015

О чем говорит количество звезд, которое присваивается отелям? Логично предположить, что оно говорит об уровне гостиницы или отеля, степени предлагаемого ими комфорта и разнообразии предоставляемых услуг. И чем больше звезд, тем выше уровень сервиса, комфортабельнее номера и соответственно большие набор услуг.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 17/12/2008 lПоказы: 11,537

Развитие пищевых предприятий, ресторанного бизнеса и расширение сети быстрого питания за последние годы в России сделало особенно актуальным решение проблемы очистки сточных вод, удаления отложения жиров и органических загрязнений в канализационных системах предприятий и утилизации жира в жироуловителях.

От: bitecrul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2007 lПоказы: 8,987

Деловой туризм – стремительно развивающийся вид туризма, направленный на обслуживание деловых поездок. Вид достаточно специфичный, недаром на Западе созданы Ассоциации делового туризма, специализированные учебные центры для подготовки кадров, регулярно проводятся выставки. А всё потому, что деловой туризм имеет существенные отличия от обычного туризма.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 05/02/2009 lПоказы: 3,330

Деловой туризм, или бизнес-трэвел – явление очень интересное. Раньше мы ездили в командировки, теперь – в деловые поездки. Впрочем, эти понятия не всегда полностью синонимичны. Но даже когда под деловой поездкой подразумевается то же самое, следует иметь в виду, что с изменением названия менялся и подход к самому явлению, а вернее к способам его организации.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 09/02/2009 lПоказы: 66

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 193

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 74

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 39

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

Статья дает обзор услугам по обработке входящих вызовов аутсорсинговыми колл-центрами

От: Артемl Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 74

Статья дает краткий обзор телефонным опросам, как методу сбора информации, в рамках количественных исследований.

От: Артемl Маркетингl 23/02/2009 lПоказы: 162

При разработке event-проекта очень важно учитывать особенности целевой аудитории, ее социально-демографические данные и психографию, т.е. знать, чем можно привлечь внимание данной аудитории, заинтересовать и удивить ее. Ведь впечатление, оставшееся от ивэнта, перенесётся и на саму компанию или бренд.

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 244

При организации специальных событий важно учесть все детали, и, в первую очередь, обеспечить присутствие достаточного количества представителей целевой аудитории, особенно если речь идет о lux и premium аудитории, искушенных различного рода мероприятиями.

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 309

Сегодня телемаркетинг – один из эффективнейших инструментов для продвижения товаров и услуг. В последнее время, с бумом аутсорсинговых колл – центров получает он широкое распространение и в России. Суть телемаркетинга заключается в привлечении потенциальных клиентов товаров или услуг по телефону

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 82

Обычно заказчики BTL-мероприятий не всегда могут правильно поставить задачу рекламному агентству. Правильная постановка задач, планирование и контроль BTL – мероприятий позволят рекламодателю получить максимальный эффект, а рекламному агентству не потерять клиента. В данной статье приводится ряд рекомендаций как для рекламодателя, так и для рекламных агентств.

От: Артемl Маркетингl 12/02/2009 lПоказы: 257

Работа оператора колл центра связана со значительными стрессами, кроме того, многие операторы, рассматривают свою работу, как временную. Поэтому проблема высокой «текучести» кадров – достаточно актуальна для колл – центр индустрии. В данной статье, рассматривается ряд мероприятий и факторов, способных частично решить данную проблему.

От: Артемl Маркетингl 12/02/2009 lПоказы: 400

В «хорошие времена» многие компании имеют жировые отложения. Это раздутый штат, непомерно большое количество проектов, в том числе и непрофильных, неоправданные зарплаты и бонусы, кредитное бремя, большие помещения. Когда ситуация на рынке приближается к состоянию штиля, они становятся тяжелым грузом, тянущим компанию вниз.

От: Артемl Маркетингl 11/02/2009 lПоказы: 123
Блок автора
Категории статей
Quantcast