Мксм-800: Незаменимый Помощник

Опубликованно: 25/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 612 |

Среди мини погрузчиков, присутствующих сегодня на российском рынке, особого внимания заслуживает фронтальный мини погрузчик МКСМ 800 (Многоцелевая Коммунально Строительная Машина грузоподъёмностью 800 кг) выпускаемый отечественным производителем ОАО «Курганмашзавод». Среди конкурентных аналогов МКСМ 800 в первую очередь отличается демократичной ценой.

 

Доступность

Оснащённый мощным немецким дизельным двигателем HATZ 3М41 и обладающий внушительными техническими характеристиками (сила тяги – 24 кН ; грузоподъёмность 800 кг), цена МКСМ-800 остаётся доступной большому числу потребителей. Практически в каждом городе можно встретить этого проворного трудягу. Особенно в весеннее время, когда город "просыпается" от зимней спячки, коммунальные службы активно берутся за уборку улиц прибегая к помощи МКСМ 800.

 

Многофункциональность

Но самое удивительное это то, что МКСМ 800 способен не только убирать мусор и производить погрузочно-разгрузочные работы (за чем мы, собственно, его всегда и наблюдаем), но и совершать массу других работ, о которых простой обыватель может даже  не догадываться.

Например, МКСМ 800 может служить в качестве буровой установки (часто используется для бурения грунта под опоры столбов ЛЭП, различных ограждений и других нужд). Иногда, для разрушения скальных пород или бетона используют мощные бетоноломы (молоты), которыми также оборудуют МКСМ 800.

В широком спектре навесного оборудования, специально разработанного для данного мини погрузчика, есть даже ковшовый экскаватор. Если вам необходимо выкопать небольшой котлаван, но от мысли, что на ваш участок заедет огромный эксаватор, вас бросает в лёгкий шок, то МКСМ 800 окажется очень кстати. Имея небольшие габаритные размеры и массу, он выполнит работу с минимальным ущербом для вашего ландшафта.

На сегодняшний день МКСМ 800 нашёл широкое применение не только в коммунальном хозяйстве, но и в гражданском строительстве, в ремонте дорожных покрытий, при проведении аварийно-спасательных работ и др. Благодаря широкому спектру навесного оборудования, МКСМ 800 способен справиться с любыми, поставленными перед ним задачами.

Особенно незаменимым МКСМ 800 становится при проведении работ на ограниченном пространстве. Благодаря независимому вращению левой и правой пары колёс, мини-погрузчик способен разворачиваться на 360 градусов, практически на месте. Плюс ко всему малые габаритные размеры мини-погрузчика дают ему дополнительное преимущество.

 

Демократичная цена

Поскольку сборка и производство основных узлов машины изготавливается на территории Российской федерации, от производителя не требуется уплачивать никаких дополнительных госпошлин (таможенных, например), на которые неминуемо приходится «раскошеливаться» импортным конкурентам, и которые они просто вынуждены включать в стоимость своих мини погрузчиков. Да и оплата труда российских специалистов несколько ниже, нежели их коллег «за бугром». По этой причине, мини погрузчик МКСМ 800 и отличается демократичной ценой, делающей его поистине "народным".

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/mksm-800-nezamenimyj-pomoshhnik-4308953.html

Обсудить статью

Уже много лет коммунальные службы, строительные организации и промышленные предприятия отдают предпочтение для работы в непроходимых для крупногабаритной техники местах мини погрузчику МКСМ 800.

От: agemal Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2009 lПоказы: 94

Первые мини погрузчики с бортовым поворотом появились в пятидесятых годах благодаря братьям Melroe, Американским фермерам. Их моторизованные тележки с механизмом опрокидывания кузова пользовались огромной популярностью у соседних фермеров, что Malroe запатентовали свое изобретение и начали производство техники с навесным оборудованием для сельского хозяйства.

От: Дмитрий Шелковниковl Авто и Мото> Грузовые автоl 31/08/2008 lПоказы: 94

Внедорожник Toyota Tundra вместе с тюнингом Devolro способен доставить Вас в любую точку земли и обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности как на автостраде, так и в условиях бездорожья. Рыбаку, охотнику, просто любителю красивых пейзажей идеально подходит этот автомобиль, т.к. есть места, куда Вы сможете попасть только на Toyota Tundra

От: devolrol Авто и Мото> Грузовые автоl 24/06/2013 lПоказы: 208

В статье рассказывается о применении скреперного и бульдозерного способов разработки грунтов, их достоинствах и особенностях.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/06/2013 lПоказы: 49

Сохранность урожая предполагает его удобрение и обработку. Необходимость обработки от вредителей, с целью повышения степени сохранности и плодородности урожая, обусловила выпуск специализированных опрыскивателей.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/05/2013 lПоказы: 52

Из статьи вы узнаете об экскаваторном способе разработки грунтов при проведении земляных работ.

От: Павел Климовl Авто и Мото> Грузовые автоl 26/05/2013 lПоказы: 68

Спросив опытных водителей, какую бы машину они купили себе в личное использование, многие из них без сомнений подтвердят, что это автомобиль мазда 3.

От: Виталийl Авто и Мото> Грузовые автоl 23/05/2013 lПоказы: 35

Статья о выборе автомобиля ГАЗель. Рекомендации в выборе. Минусы и плюсы двигателей. Рекомендации по выбору автомобиля.

От: Parashuttl Авто и Мото> Грузовые автоl 21/04/2013 lПоказы: 68

Проектирование и производство автоцистерн, прицеп и полуприцеп цистерн для перевозки пищевых и технических жидкостей, сырой нефти, нефтепродуктов, химии на шасси российского и импортного производства объемом от 5000 литров до 48000 литров, емкостного оборудования до 50000 литров. (Автоцистерна, прицеп, полуприцеп, цистерна, битумовоз, молоковоз, спиртовоз, Вологда)

От: Вологодские машиныl Авто и Мото> Грузовые автоl 19/04/2013 lПоказы: 49

Как всем известно, Россия уже много веков пытается противостоять двум своим бедам. В борьбе с одной из них в наш век развития технологий помогают, конечно же, машины и механизмы. Хорошая дорога – это уплотненная дорога, а уплотнять ее помогают катки, первые модели которых появились несколько веков назад.

От: Надеждаl Авто и Мото> Грузовые автоl 09/04/2013 lПоказы: 47

Какой цели должны служить мобильные технологии? Экономить наше время или наоборот, расходовать? Всё зависит от того, как мы сами будем их использовать. Если устройство сокращает время выполнения какой-то повседневной задачи, значит это нужная вещь, а если нет? То стоит ли её покупать вообще?

От: Николайl Коммуникации> Мобильная связьl 17/08/2010 lПоказы: 15
Блок автора
Категории статей
Quantcast