Инструменты Для Плетения Из Лозы

Опубликованно: 18/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 774 |

Инструменты для плетения из лозы 

Какие инструменты для плетения из лозы нужно иметь под рукой?

Традиционными инструментами для плетения из лозы являются...

Чуть-чуть терпения!

Здравствуйте уважаемые читатели сайта "Идея и решение" http://www.ideyaire6enie.ru.

О самых главных инструментах для плетения из лозы подробно

Нож должен быть достаточно острым, чтобы справиться не только с ивовыми прутьями на кустарнике, но и для мелкой подрезки кончиков остающихся после плетения.

Шило. Обычно изготавливается на производстве. Нужное для плетения из лозы шило в магазинах не найдете . Сделайте сами, закажите у токаря в токарной мастерской.

Колунок. Что такое колунок? Колунок - это инструмент, который необходим для раскалывание прутьев на несколько частей по длине, начиная с кончика прута до комелька. Колунок представляет собой деревянный круглый элемент, на одном из концов которого сделаны три или четыре грани. Делается колунок преимущественно из древесины яблони.

Станок для строгания ленты. Делается на основе металлической пластины и ножа от рубанка, который крепится определенным образом к этой металлической пластине. Станок нужен для того, чтобы получить ленту из целого прута. Перед этим прут раскалывается с помощью колунка на три или четыре части. Затем эти части, называемые шинами, обрабатываются на станке до состояния ленты.

Щемилка Что такое щемилка? Щемилка - это инструмент, с помощью которого прут освобождается от коры. Щемилка представляет из себя металлический прут диаметром 6-8 мм, согнутый попалам. Длина в таком виде у щемилки равна примерно 40-50 см.Щемилку закрепляют либо в тисках, либо в древесный пенек, чтобы она крепко была зафиксирована.

На этом об основных инструментах все.

Подведем итоги:

Вы узнали об основных инструментах для плетения из лозы

Остались вопросы - пишите в личку Dimversia@gmail.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/instrumenty-dlya-pleteniya-iz-lozy-5317161.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Полезная информация для тех, кто начинает свой путь в освоении ремесла плетения из лозы. Рассмотрены основные моменты связанные с хранением лозы и ее обработкой

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 18/10/2011 lПоказы: 1,515

Основные виды плетения применяемые в лозоплетении. Характеристика и область применения. Как сплести самую простую корзину.

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 18/10/2011 lПоказы: 774

Художественное плетение из ивового прута - одно из исконных русских ремесел. Есть желание научиться ему? Тогда вперед.

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 07/08/2011 lПоказы: 343
Блок автора
Категории статей
Quantcast