Выходные На Природе. Пикник И Все Такое

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

    Большинство из нас живет в городах, каждый день ходит на работу, стоит в пробках, дышит выхлопными газами, и всю неделю живет в ожидании выходных. Между тем, психологи установили, что нельзя отдохнуть за два дня, если всю неделю живешь в состоянии стресса. Поэтому-то многие и напиваются в пятницу, с таким трудом дождавшись конца трудовой недели. В субботу они мучаются похмельем, лежа на диване, а в воскресенье  просто пытаются насладиться аморфным состоянием, когда делать можно все, что угодно, главное при этом не работать. А лучше вообще ничего не делать.

    А ведь можно взять с собой друзей, детей, любимого человека, да хоть любимого кота или собаку, и поехать на природу. Почему то в наш век, когда автомобиль есть в каждой семье, люди предпочитают съездить с супермаркет, чем выехать в лес, съездить на скалы, искупаться в реке или озере. Тишина и покой природы, отсутствие всякого напоминания о работе, радость от общения с близкими людьми, надолго запомнятся всем.

     Куда поехать? В лес, в парк, к ближайшей реке, озеру, к скалам… Вариантов много, все-таки у нас не Европа, лесов пока еще достаточно. Высыпаетесь с утра и часов в 12, когда уже светло и понятно, какая ожидается погода, выезжаете в направлении выбранного места. На автомобиле конечно проще, но зато в автобусе или поезде можно еще поспать.

    Что с тобой взять? Если едете на машине, можете брать все, что к полу не приколочено. Одни мои знакомые ездили на природу и брали с собой полный набор складной мебели для туристов, столик, горелку, шатер и прочее. От этого отдых будет только комфортнее. Если же едете на общественном транспорте, брать нужно необходимый минимум, так чтоб не проклинать всю затею, таща за спиной неподъемный рюкзак.

Вот необходимый минимум:

1. Еда. На природе кушается хорошо, поэтому берите еды столько, чтоб хватило всем. Лучше привезти ее обратно или скормить лесным зверькам, чем сидеть голодом и думать о еде.

2. Покрывало или скатерть, чтоб еду разложить и сидеть.

3. Набор одноразовой посуды

4. Термос с чаем, пару бутылок воды

5. Накидку от дождя (если на машине, то необязательно)

6. Фотоаппарат. Делайте побольше снимков, позже дома выберете при семейном просмотре.

7. Набор костровых принадлежностей, если едете в лес

8. Аптечку (положите в нее таблетки от головы, бинт, пластырь и таблетки от тех болезней, которые Вас часто мучаетесь)

9. Набор принадлежностей для купания (если есть где купаться, конечно)

10. Гитару, набор для бадминтона, волейбольный мяч – если есть и умеете играть.

11. В наш неспокойный век предлагаю брать с собой что-то, чем можно отбиться от собак, зверей и хулиганов. Нынче много пьяных вурдалаков, которые вполне могут посягнуть на Ваше спокойствие. Читайте об этом в статье Самооборона на природе

     Приехали на место, разложили скатерть, развели костер (если хотите), разложили еду. А дальше делайте все, что хотите. Пойте песни, играйте в игры, купайтесь, фотографируйтесь. Главное в этот день не думать о работе, о проблемах и о деньгах. Радуйтесь тому, что есть у Вас сейчас, смейтесь и шутите, играйте с детьми, пойте песни или занимайтесь любовью на природе с любимым человеком. Вариантов много, фантазия для того и дана нам, чтобы мы придумали как разнообразить нашу жизнь.

Брать или не брать спиртное – дело Ваше. Хотя я и не понимаю, что заставляет людей тащиться далеко, ради того, чтобы напиться и потом ничего не помнить. Учитесь отдыхать сами, без помощи алкоголя.

Удачных Вам поездок! И не забывайте о безопасности!))

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vyxodnye-na-prirode-piknik-i-vse-takoe-6561762.html

Обсудить статью

Отдых – это очень важно! Ведь от того как вы отдохнете, зависит ваша продуктивность в дальнейшем. Поэтому не тратьте свои выходные впустую. Отдыхайте правильно!

От: Екатеринаl Путешествия> Экскурсииl 10/11/2014

Все мы любим отдыхать, расслабляться. Самый дивный отдых – это увлекательная поездка. Но не всегда есть время и финансы на то, чтобы организовать длительный тур.

От: bartonfinkl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/10/2011 lПоказы: 68

24 апреля все верующие христианского мира отмечают главный духовный праздник – Пасху. Как сообщают новости в Днепропетровске, по этому случаю, в стране объявлено целых три выходных. Мы расскажем вам, как провести их с пользой для себя и своей семьи, ведь в первую очередь – это день единения родных и близких людей.

От: dneprnewsinfol Дом и Семья> Праздникиl 21/04/2011 lПоказы: 56

Вспомнив, что от прекрасного лета остается не так уж и много, Вы решили поехать на корпоративный пикник, чтобы отдохнуть телом и душой. В наше время корпоративные праздники - это не только возможность повеселиться, но так же способ сплотить коллектив, проводя игровые конкурсы, дающие возможность почувствовать плечо товарища, выполняя общие задания вместе.

От: Xyliganl Путешествияl 10/12/2007 lПоказы: 588

Эта статья об одном из красивейших Иерусалимских пригородов - Национальном парке Аква-Белла. Если вы любите великолепную природу, прохладную воду, качественный отдых без неприятных неожиданностей, таинственные замки и приключения - это отдых для вас, ваших детей и четвероногих друзей!

От: Oльга Домбекl Путешествия> Интересные местаl 08/06/2009 lПоказы: 51

Планируя свой отпуск, естественно, мы ждем от него только позитив и пользу. Залогом полного хороших впечатлений и радостных воспоминаний отпуска служит правильный выбор места отдыха. Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то предпочитает экзотические заморские курорты, кто-то любит люкс и шик. В последнее время россияне стали предпочитать отдых в России и, причем, в своих широтах. Отдыхать в родной стране стало актуально не случайно.

От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 27/02/2011 lПоказы: 122

В наши дни беспредел на улицах преуменьшился, но все же до сих пор существует вероятность натолкнуться на природе на пьяную компанию, жаждущую испортить кому-нибудь отдых. В статье описаны простейшие правила поведения, обеспечивающие безопасность Вас и Вашей семьи при выезде на природу.

От: Уралецl Путешествия> Советы туристамl 23/04/2013 lПоказы: 58

Проживая в быстром ритме большого мегаполиса, сложно найти время и желание для того, чтобы вернуть своему телу тонус и желание совершать грандиозные поступки.

От: OLOLOSHAl Разноеl 25/06/2012 lПоказы: 92

Отдых – это важная составляющая человеческой жизни. Качественный отдых, как ничто более, нужен для полноценной жизни, ведь любой организм имеет тенденцию к переутомляемости, что весьма негативно сказывается на здоровье и трудоспособности. Итак, периодический отдых не просто желателен, а жизненно необходим. Однако не все могут позволить себе длительное отсутствие на работе и долговременные поездки за границу.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/06/2009 lПоказы: 64

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 166
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 143

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 96
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 61

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 66

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 59

Подробный мастер класс как сплести серьги из бисера. Описание всех этапов плетения по схеме сережек из бисера.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 18/04/2013 lПоказы: 210

Прекрасный и загадочный подводный мир можно разглядеть и без дорогого оборудования для дайвинга. Достаточно купить маску для подводного плавания и можно нырять в ближайшем водоеме. Как выбрать маску и трубку, а так же как правильно нырять читайте в этой статье

От: Уралецl Разноеl 18/05/2013 lПоказы: 5,351

Статья о том как улучшить свою фигуру не прибегая к помощи чудо-тренажеров, различных препаратов, и как не сбиться на пути к своей цели.

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 08/05/2013 lПоказы: 71

В статье вы найдете описание процесса строительства бани для сада или дачи своими руками. Эффективное использование площади позволит Вам разместить вполне комфортную баню на небольшом участке земли. Все строится своими руками из доступных материалов.

От: Уралецl Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013 lПоказы: 1,650

Как сделать грелку, способную согревать Вас всю ночь в походе, из легкодоступных материалов? Несколько простейших движений и Вы, ваши дети или друзья будут спать в теплом спальнике даже прохладной осенней ночью

От: Уралецl Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 848

Статья о подготовке тела к пляжному сезону. Простые и эффективные упражнения для получения рельефного пресса

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 26/04/2013 lПоказы: 188

Рекомендации по подготовке лодки к сезону охоты и рыбалки, а так же подготовка к хранению лодки зимой

От: Уралецl Разноеl 26/04/2013 lПоказы: 338

Отрабатывая удары на простейших тренажерах у себя дома, вполне можно скинуть лишний вес. В статье расписаны несколько простейших тренажеров и методика, позволяющая сжигать калории быстро и эффективно. Подходит как для мужчин. так и для женщин

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 23/04/2013 lПоказы: 94

В статье описан метод самодельного изготовления маскировочного костюма, отлично подходящего для охоты на птицу. Вам понадобится лишь несколько квадратных метров ткани и кусок сетки.

От: Уралецl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2013 lПоказы: 2,035
Блок автора
Категории статей
Quantcast