Поиск Клада

Опубликованно: 24/06/2013 | Показы: 101 |

Поиск клада в наше время. Как найти клад?

Многие задаются этим вопросом, но ответа на него найти не могут. Попытаюсь в этой статье объяснить это.

Для начала нужно понять, что такое клад, а уже потом начинать поиск клада.

Клад - это зарытые или спрятанные иным способом ценные предметы или деньги, собственник которых не может быть установлен или в силу закона утратил на них право.

Можно попробовать найти клад на удачу, то сейчас, но одной удачи для этого маловато.

Конечно, можно попробовать найти клад по старым преданиям или поверьям, но много ли их дошло до наших дней. Полностью отказываться от преданий не стоит, т.к. от чего-то нужно отталкиваться. Но и полностью им доверять не надо, ведь из года в год что-то забывается, а что-то преукрашивается. Если же Вы абсолютно доверяете тому поверью, которое рассказал Ваш прадед и оно дошло до Вас почти без изменения, то найти клад не составит труда. В противном случае, скорее всего, Вы потратите впустую время.

Итак, Вы нашли какое-то предание и даже приехали на место. Где искать?

Надо основываться на логике того, кто спрятал клад. Клады прятали перед трудным временем, например, перед революцией. У человека, прячущего клад не было много времени, т.к. его могли заметить другие люди, и впоследствии найти его клад. И в тоже время, клад прятался в шаговой доступности от жилья, чтобы когда трудное время пройдет, то без проблем достать клад.

Еще один фактор для поиска клада, это ориентиры. Просто так зарыть в лесу тоже смысла нет. Как потом найти? Должны быть естественные ориентиры: ручей, овраг, старое дерево.

Если проанализировать все эти факторы, то на местности найдется не так много мест, где можно спрятать клад.

Немного упорства и у Вас обязательно получится найти клад.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/poisk-klada-6651972.html

Обсудить статью

Что такое кладоискательство. Кто такие кладоискатели. В чем отличие кладоискателей от черных копателей. Почему в нашей стране всех кладоискателей называют черными копателями.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 13/08/2013 lПоказы: 13

Помимо нефти, угля, газа, золота, в нашей стране имеются большие запасы того, что мы редко воспринимаем всерьез. Речь идет о скрытых в земле или под водой сокровищах, в том числе о кладах. Но если кто-то веками терял или прятал какие-либо ценности, кто-то может их и добыть.

От: ralfl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 06/02/2010 lПоказы: 272

В наши дни на равне с охотой и рыбалкой набирает популярность еще одно занимательное занятие - поиск кладов. Атнюдь не секрет, что сегодня существует группа людей, которые увлекаются кладоискательством профессионально. Сегодня обязательным помощником кладоискателя является металлоискатель, без которого данный досуг скорее всего не стал бы так знаменит.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 18/07/2011 lПоказы: 49

Что можно и что не стоить делать при поиске с металлоискателем

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 23/12/2010 lПоказы: 179

Найти клад и разбогатеть! Наверное это мечта каждого человека независимо от его материального уровня и национальности. Сегодня в России сформировалось целое сообщество людей, увлеченных поиском. Количество таких людей постоянно растет и это зависит не только от их желания разбогатеть, поиск кладов одно из самых увлекательных хобби, наравне с рыбалкой, туризмом, и охотой.

От: Bighobbyl Хобби и Увлеченияl 07/12/2007 lПоказы: 410

Многообразие вариантов интенсивного времяпрепровождения на данный момент предоставляет возможность любому человеку найти именно то самое, что ему сильнее всего надо. Как раз то, что может доставить наибольшее наслаждение.

От: 234shal Товары и Услугиl 17/12/2009 lПоказы: 135

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Подробный мастер класс как сплести серьги из бисера. Описание всех этапов плетения по схеме сережек из бисера.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 18/04/2013 lПоказы: 214
Блок автора
Категории статей
Quantcast