Что такое казуальные игры и как они разрушают наш мозг?

Опубликованно: 09/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 15,845 |

С термином «казуальные игры» в России проблемы – многие в них играют или, как минимум, видели такие игры, но скажи им – казуальные игры, лишь плечами пожмут. Мол, не знаем.
А между тем все довольно просто, казуальные игры – это компьютерные игры небольшого объема, с простым управлением, на освоение которого достаточно нескольких минут.

Сам игровой процесс казуальных игр интуитивно понятен, краски яркие, музыка приятная, сюжет забавный. И плюс – никакого насилия и эротики. Это и есть казуальные игры.

Еще одна характерная особенность казуальных игр – способ их распространения. Как правило, игру можно скачать на компьютер, поиграть некоторое время, а если игра понравилась – можно купить бессрочную лицензию и играть сколько захочется.
Наглядный пример такого способа распространения компьютерных игр – сайт Buhs & Buhf !
Новые компьютерные игры.
Как видите, все довольно просто и предельно честно. Пришли на сайт, прочитали описание, скачали игру – и поиграли один час. Понравилась игра – отправили несколько долларов по смс и игра в полном вашем распоряжении.
Отличает казуальные игры и еще одна особенность – небольшой объем игры – от 8 до 50 мегабайт и нетребовательность к ресурсам, игра будет стабильно работать на любой машине.
Российский рынок только начинает осваивать казуальные игры, поэтому и возникает некоторая путаница в терминах – как только не называют такие игры: формата casual", "casual-игры", "shareware-игры", «казуальные игры», "скачиваемые", "загружаемые", "офисные", "casual-игры", "маленькие", "игры на пять минут", Buhs игры, "игры на каждый день", "игры в стиле casual", "coffee-break-игры", Buhf игры, "тайм-киллеры".
Но в любом случае речь идет об одном и том же формате компьютерных игр -
гарантирующих приятное времяпрепровождение, возможность отвлечься от забот и расслабиться.
А мозг они, конечно же, никак не разрушают - глупости все это.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/chto-takoe-kazualnye-igry-i-kak-oni-razrushayut-nash-mozg-229941.html

Обсудить статью

Интернет заполнен сотнями и сотнями казуальных компьютерных игр, игравших людьми с различных уголков мира. Независимо от их возраста или занятия, они все наслаждаются множеством представленных игр онлайн и испытывают подлинную страсть, когда тратят свободное время таким способом. Учитывая увеличенное требование, новые мини игры вводятся регулярно. Пользователи наслаждаются интернет сайтами высшего качества со свободными играми, без всякой раздражающей рекламы.

От: Алексейl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/10/2008 lПоказы: 167

Огромную популярность на сегодняшний день получают аркадные игры. Какую же игрушку выбрать ради наиболее правильного перерыва? Чем важны короткие перерывы в работе? Читайте в статье.

От: Михаил Калининl Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/05/2008 lПоказы: 116

Если подвергнуть рассмотрению категории небольших компьютерных игр, то в стиле "я ищу", доля игровых версий, в которых в во главе сюжета находится не главный герой, а главная героиня будет едва ли, не самым высоким. И этому есть азбучная причина.

От: Алексейl Компьютеры> Компьютерные игрыl 05/02/2010 lПоказы: 142

За и против мини игр для компьютера. Почему мини играми увлечены многие, почему в них играют дома и в офисе? Данная статья - попытка раскрыть эти вопросы.

От: Solodl Хобби и Увлечения> Игрыl 07/06/2008 lПоказы: 556

Казуальные игры или мини-игры весьма распространены у людей, работа которых так или иначе соприкасается с персональным компьютером ,но которые не имеют желания или времени заниматься с полной отдачей серьёзнами,многоуровневыми компьютерными игрушками.

От: magnusl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/07/2008 lПоказы: 149

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 126

Без игрового движка игру не напишешь. В помощь разработчикам предоставляется игровой движок Unity 4, который являющийся мощным инструментом разработки игр в 2D и 3D. Имеется как платная лицензия, так и бесплатная.

От: gcupl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 266

Как изучать шахматные дебюты ? Наверно этот вопрос задавал каждый начинающий шахматист. В этой небольшой статье описаны самые главные принципы.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/05/2013 lПоказы: 394

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 320
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013 lПоказы: 85

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013 lПоказы: 363

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013 lПоказы: 188

Сегодня российский рынок предлагает своим клиентам офисные перегородки как российского, так и импортного производства.

От: Продавец буквl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2007 lПоказы: 61

Копирайтинг становится все более востребованной услугой в Рунете. Уникальный контент для сайта, как уже было сказано не раз, рулит все больше. Ну, а коли уж вы решили получить уникальный контент – стоит позаботиться о его качестве.

От: Продавец буквl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2007 lПоказы: 326
Блок автора
Категории статей
Quantcast