Правила Ролевой Игры «Мафия»

Опубликованно: 11/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

За столом усаживаются от 10 до 20 человек. Ведущий просит всех игроков надеть маски. В ролевой мафии чаще используют пластиковые маски на ручке. После того как все прикрыли глаза, наступает ночь.

По ночам звучит музыка. Она нужна для того, чтобы не слышать шорохи соседа, когда тот проснулся в роли мафии. 

После раздачи карт, которые кладутся прямо перед игроками на стол, рубашкой вверх, ведущий просит проснуться «мафию» для знакомства друг с другом. Игроки с этой картой «знакомятся». Затем ведущий поочередно призывает проснуться игроков с ролями шерифа, маньяка, гейши, доктора. Количество ролей зависит от числа игроков, присутствующих в игре. Об этом позже.

 Ход игры:

 Наступает день. Все игроки снимают маски. Теперь каждому предоставляется минута монолога. В течение минуты игрок может высказывать свои подозрения, опасения и другие мысли, пришедшие во время ночи. Цель речи - отыскать мафию (для мирных ролей), очернить мирных - для команды мафии. После того, как каждый из игроков высказал свое мнение, начинается голосование. Ведущий называет номер игрока, предлагая проголосовать за него, предполагая, что эта кандидатура может являться мафией. Голосовать можно только один раз, за одну кандидатуру. Во время того как ведущий назвал номер игрока, необходимо поднять руку или маску вверх. Игрок, набравший большее число голосов, считается убитым и покидает игру. Ему предоставляется последняя минута, в которую он произносит прощальную речь и показывает свою карту.

 Далее наступает ночь в городе.

Только не спит мафия. Обладатели черных карт выходят на охоту и выбирают жертву. Договорившись между собой, дон ( главный среди мафии) показывает ведущему номер игрока, которого утром объявят трупом. Далее, просыпается маньяк, его цель убить! Всё равно кого: мафию или мирных. И вот уже 2 жертвы ночи. Однако после мафии и маньяка просыпается в городе доктор. Он то и может помочь жертве, вылечив ее, если выбор доктора совпадет с выбором мафии или маньяка, то утром ведущий объявит на 1 убийство меньше. После доктора просыпается шериф, его функция проверить одного из игроков на причастность к черной карте. Проснувшись по команде ведущего, он показывает номер игрока, или просто указывает на него. Ведущий утвердительно кивает, если игрок мафия, и отрицает, если спящий - мирный игрок. Последней просыпается гейша. Способность ее карты - заморозить игрока. Все действия выбранного ей игрока приостанавливаются. Если игрок был мафией, то на утро объявят промах, если маньяк его стрельба не учитывается, если доктор результат лечения не зачитывается, и какая бы ни была роль, этот игрок лишается речи с наступлением дня на 1 круг. 

И наступает утро. Ведущий объявляет результаты. Убитые игроки покидают игру, показав свои карты. Далее участники игры обсуждают ситуацию второго дня. День заканчивается голосованием.

Далее день будет сменять ночь до тех пор, пока либо мафии и маньяка не станет за столом, тогда победа зачитается мирным жителям, или же мафия убьет всех мирных и маньяка, тогда выиграет мафия. Маньяк может выиграть только в одиночку, то есть ему необходимо избавиться ото всех игроков за столом.

Замечание:Игроков может быть любое количество за игровым столом. 20 игроков - лишь рекомендованное число. Если вас больше, то игра может стать чересчур длинной и тогда в игру лучше вводить дополнительный клан мафии, обычно его называют ниндзя. К тому же помните об игроках, которые покинут игру первыми, им наверняка наскучит смотреть со стороны.Если же вас 10 человек , то играйте основными ролями ( мирные, мафия, дон, шериф) . Далее, по мере увеличения числа игроков, добавляйте роли в следующей очередности: маньяк, доктор, гейша.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/pravila-rolevoj-igry-mafiya-6546101.html

Обсудить статью

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 126

Без игрового движка игру не напишешь. В помощь разработчикам предоставляется игровой движок Unity 4, который являющийся мощным инструментом разработки игр в 2D и 3D. Имеется как платная лицензия, так и бесплатная.

От: gcupl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 266

Как изучать шахматные дебюты ? Наверно этот вопрос задавал каждый начинающий шахматист. В этой небольшой статье описаны самые главные принципы.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/05/2013 lПоказы: 394

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 320

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013 lПоказы: 363

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013 lПоказы: 188

Я расскажу вам как не быть нубом и сразу стать отцом CS,как делать больше всех фрагов,как заработать уважение всех игроков (и не только игроков,а всех вокруг)

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013 lПоказы: 46
LaMafia

Планируется мероприятие для сотрудников? Корпоративный вечер? На что обратить внимание при организации в первую очередь расскажет статья.

От: LaMafial Разноеl 05/06/2013 lПоказы: 132
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 320
Блок автора
Категории статей
Quantcast