Super Mario Bros 2

Опубликованно: 02/09/2009 | Показы: 603 |

Многие из тех кто играл в Super Mario Bros 2, были крайне удивлены тем как игра не похожа на другие игры про Супер Марио не только по сюжету но и по геймплею.

Тут нет похищения принцессы драконом, не говоря уже о том, что, принцессу возможно выбрать в качестве игрового персонажа, Не надо прыгать на врагов с вверху чтоб их уничтожить, нет в том числе и фирменной «фишки» Марио-игр: канализационных труб, в которые возможно спускаться. Как же так? Отчего Super Mario Bros 2 так сильно отличается от серии игр про Марио?

И уже понятно, отчего версия США Super Mario Bros 2 так колоссально выделяется от иных игр серии. В тот момент присутствует и альтернативная японская версия второй части Super Mario. Она разработана на движке первого Супер Марио, с заметно похорошевшей графикой, и новыми лэвелами, впрочем геймплей сохранился старый.

Оказывается, присутствует два варианта игры Супер Марио Брос 2. Тот вариант, что наиболее распространен у нас, и еще в Америке и Европе – эта игра является  не более чем переделка Dream Factory: Doki Doki Panic.


В последствии продаж и популярности игры Super Mario Bros было бы не целесообразно не разработать и в последствии выпустить  вторую часть. Nintendo очень хорошо это понимали, впрочем при подготовке европейского и американского релиза игры Nintendo встали на путь кратчайшего сопротивления. Взяли игру Doki Doki Panic (которая была очень популярна в Японии, хотя за пределами державы была совершенно незнакома), перерисовали основных персонажей, добавили какие-либо составляющие, характерные для мира Марио.


Отчего невозможно было на Европейский и Американский рынок запустить  непосредственно данную версию игры, что наиболее похожа на вселенную Super Mario? Зачем был необходим данный финт с перерисовкой персонажей в Doki Doki Panic? Непонятно. Хотя прецедент остается прецедентом: европейские и американские игроки сумели сыграть в японскую версию Супер Марио Брос 2, только гораздо позднее, на приставке Super Nintendo, как скоро вышел картридж Super Mario All Stars, где были подобраны все игры про Марио, вышедшее ранее на приставке Dendy.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/super-mario-bros-2-1187947.html

Обсудить статью

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 126

Без игрового движка игру не напишешь. В помощь разработчикам предоставляется игровой движок Unity 4, который являющийся мощным инструментом разработки игр в 2D и 3D. Имеется как платная лицензия, так и бесплатная.

От: gcupl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 266

Как изучать шахматные дебюты ? Наверно этот вопрос задавал каждый начинающий шахматист. В этой небольшой статье описаны самые главные принципы.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/05/2013 lПоказы: 394

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 320
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013 lПоказы: 85

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013 lПоказы: 363

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013 lПоказы: 188
Блок автора
Категории статей
Quantcast