Запомнить
Забыл пароль?

Английский Язык. Что Нужно Для Успешного Дистанционного Обучения?



Прежде всего, уточняю, что дистанционное обучение возможно не только английскому языку, а также и другим иностранным языкам. И не только языкам. Английский язык же здесь выбран только в качестве примера, и не более. К тому же, очень многие люди хотели бы обучиться английскому языку и овладеть им в приемлемой для себя степени. И сделать это они хотят с максимальным комфортом, что естественно. Но не знают как. А уроки английского бывают разные, как, собственно, и преподаватели, курсы, книги.
Что можно посоветовать потенциальным учащимся?
1. Не торопиться. Поспешать надо медленно. В любом деле, а уж тем более, когда что-либо решаешь или выбираешь, поспешность чревата ошибками.
2. Проанализируйте, насколько необходим вам иностранный язык. Подсчитайте все плюсы и минусы. Но тут надо помнить одно, что один громадный плюс может стоить сотни обычных минусов.
3. Для того чтобы учиться, если вы созрели для этого, необходим какой-то источник, откуда вы бы брали знания. Книги пишутся в 99% для того, чтобы их покупали, и, безусловно, они несут какую-то полезную информацию. Но эта информация очень часто бывает недостаточной, краткой, или вообще непонятной не специалисту. Даже если эта книга – самоучитель. Курсы – это бизнес. Безусловно, они тоже могут принести пользу. Но рассчитаны они, как правило, на неопределённого «среднестатистического» учащегося, а не на конкретного индивидуума. К тому же, занимаются там группами, а это значит, что вам будут уделять меньше внимания. Тот довод, что в группах легче «разговориться», не выдерживает никакой критики, так как в реальности разговоры между учащимися напоминают психологическую пытку. К тому же, темы, которые предлагается обсудить, просто смешны. Вместо того, чтобы повышать словарный и грамматический уровень студента, с ним начинают играть в детсадовские игры, такие как «заказать кофе», «спросить время». Между тем, чтобы объясниться в кафе, достаточно несколько слов. Время же сейчас вообще очень редко спрашивают. Но задача курсов – создать иллюзию, что они чему-то учат. Так как даже двухгодичные курсы дают настолько мало языкового материала, что говорить о какой-либо литературной речи не приходится. К тому же курсанты имеют свои индивидульные качества, а, следовательно, и ошибки. И когда происходит диалог между ними, происходит и обмен ошибками. А преподаватель просто не в состоянии всех вовремя проконтролировать, даже если группа состоит из трёх человек. Хотя обычные группы составляют 8-10 человек.
Из вышенаписанного можно сделать вывод, что индивидуальный преподаватель, который будет учитывать ваши особенности и строить курс английского языка именно для вас, это то, что нужно.
Но, подходящий для вас преподаватель может жить далеко и принимать в неудобное для вас время. Но сейчас, когда изобретён уже давно телефон, другие средства связи, а в последнее время широко распространился скоростной Интернет, расстояние или неудобное для вас время не может быть помехой в обучении английскому языку. Ведь можно обучаться в прямом эфире, а можно получать от преподавателя материал в виде звуковых и текстовых файлов и консультироваться с преподавателем только тогда, когда есть необходимость в этом. Например, что-либо непонятно.
4. Что необходимо для дистанционного обучения английскому языку? Как уже было сказано, прежде всего, желание. Я для связи с преподавателем нужен телефон или компьютер, подключённый к высокоскоростному Интернету, где вы можете использовать e-mail, файлообменники, голосовые коммуникаторы, например, Google Talk или широко известный Skype. Но хотелось бы отметить, что может быть и не так хорошо известен в России, как Skype, тем не менее, он гарантирует очень качественную связь, в том числе и голосовую, даже при относительно низкой скорости соединения с Интернетом. Хочу заметить, для большинства других голосовых коммуникаторов необходима скорость более 1024 Мв для хорошей работы. Естественно, нужно, чтобы вы подсоединили микрофон, наушники или динамики к вашему компьютеру. Если желаете, веб-камеру, чтобы вас мог видеть преподаватель. А если у преподавателя есть такая же камера, то и вы его можете видеть. Но это уже ненужное излишество, так как вы должны не себя показывать, и не внешность преподавателя изучать, но английский язык.

Вообще, некоторые думают, что для успешного обучения необходим личный контакт с учителем. Вероятно, они полагают, что какие-то особые флюиды или ещё что-либо в этом роде будут способствовать лучшему усвоению английского языка, это заблуждение. Чтобы овладеть английским языком, надо иметь терпение и быть трудолюбивым. Вот это, пожалуй, главное. Ведь не зря говорят: «терпение и труд всё перетрут». Не надо надеяться на чудо в виде преподавателей-волшебников или чудесных методов. Всё это или обман, или бизнес, или, что чаще, то и другое. Приобретение знаний – это тяжелый, изнурительный труд. И, если бы нашли способ учиться без усилий, то учебные заведения можно было бы закрыть. И только от вас зависит, овладеет вы хоть в какой-то степени английским языком, или нет. Даже преподаватель не сможет вложить вам знания и навыки. Он может только консультировать вас и что-либо вам советовать, но не более. Основную работу вы должны сделать сами.

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Иностранные языки статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от nonfiction

Способен Ли Я Выучить Иностранный Язык?

От:: Роман Кирьянов | 16/09/2009
Очень часто при изучении иностранного языка мы сталкиваемся с одной очень банальной проблемой. Мы хотим изучать язык, мы понимаем, что в современном обществе он необходим, но затем мы задаем себе простой вопрос: а смогу ли я изучить язык? Мы вспоминаем, что в школе мы учили язык почти десять лет, но так и не научились на нем говорить. Так стоит ли тратить деньги и столь драгоценное для нас время, если результат все равно будет нулевой?

Перевод Документов Для Компаний И Физических Лиц

От:: EXITO | 12/09/2009
Перевод докумнтации занимает особое место среди услуг бюро переводов. Только опытный переводчик, знающий специальную терминологию, должен работать с документами

Обучение В Великобритании: Изучение Языка

От:: Olga | 10/09/2009
Обучение в Великобритании многие называют лучшим способом изучения языка. Английские школы предлагают курсы различного уровня сложности для детей и взрослых. Конечно, двухнедельная поездка даже в самую лучшую школу не может заменить систематическое изучение языка. Однако обучение в Великобритании дает незаменимый опыт общения с носителями языка, знакомит с культурой и традициями страны позволяет усвоить живой, изменяющийся, современный язык.

Преимущества Обучения В Великобритании

От:: Olga | 10/09/2009
Обучение в Великобритании – отличный шанс улучшить свой английский, изучить некоторые специальные предметы и подготовиться к сдаче международного экзамена на знание языка. Английские школы предлагают разнообразные программы, давая возможность студентам выбрать для себя самый оптимальный вариант. Что же представляет из себя английское образование для иностранцев?

Комплекс Действий По Созданию Перевода Текста

От:: Александр | 09/09/2009
Комплекс действий по созданию перевода текста в общем смысле можно назвать процессом перевода. При этом переводчик должен пройти несколько стандартных этапов работы: прочесть текст целиком, разделить его на части, а затем работать непосредственно с каждой частью.

Обучение В Великобритании

От:: Olga | 08/09/2009
В соответствии с административным делением и сложившимися традициями система обучения в Великобритании подразделяется на три подсистемы: 1) Англия и Уэльс, 2) Северная Ирландия, 3) Шотландия. Системы образования Англии, Уэльса и Северной Ирландии по своей структуре отличаются незначительно, в системе образования Шотландии имеются свои традиционные особенности.

Образование В Англии

От:: Olga | 08/09/2009
Высшее образование в Англии берёт своё начало в двенадцатом веке, в то время были основаны всем известные Оксфордский и Кембриджский университеты. До начала девятнадцатого века высшее образование в Англии можно было получить только в этих университетах.

Перевод с английского языка. Технологии перевода

От:: Бюро английского перевода GLOBETRANSLATE | 10/07/2007 | Иностранные языки
Полтора миллиарда людей на земном шаре говорят и пишут по-английски, сотни миллионов считают английский язык родным языком, тысячи переводчиков выполняют перевод с английского на русский и наоборот - с русского на английский, а сотни компаний разрабатывают переводческие программы, стремясь создать тот единственный алгоритм перевода, что позволил бы передать смысл оригинала. Однако, до настоящего времени машинный перевод с английского все еще очень далек от совершенства.

Британский Английский Язык. История Развития

От:: Клуб Носителей Языка | 11/02/2009 | Иностранные языки
Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

Влияние Других Языков И Диалектов На Формирование Британского Английского Языка

От:: Клуб Носителей Языка | 11/02/2009 | Иностранные языки
Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

Spoken English - Разговорный Английский

От:: Клуб Носителей Языка | 29/07/2008 | Иностранные языки
Мы часто употребляем понятие «разговорный английский», многие языковые школы включают «разговорный английский» в свои учебные программы. Разговорный английский язык или Spoken English является основой полноценного общения в обычных ситуациях. Стили разговорного английского могут быть самыми разными, но все без исключения в быту говорят на разговорном языке. Например на литературном английском или Standard English студенты сдают тесты, пишут сочинения, политики произносятся официальные речи, н

Изучение Английского Языка. Для Чего Он Нужен?

От:: Клуб Носителей Языка | 21/01/2009 | Иностранные языки
Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка? Что же в итоге нам дает знание этого языка?

Почему Английский Язык Стал Международным

От:: Клуб Носителей Языка | 13/07/2009 | Иностранные языки
Почему английский язык стал международным

Секреты Успешной Презентации На Английском Языке. Курсы Английского Языка В Москве "новая Модель"

От:: Nadya L. | 21/08/2009 | Иностранные языки
Для чего нужны презентации? На 99 процентов цель любой презентации – это продажа. Это может быть продажа товара, услуги, брэнда, самого себя, наконец. От того, насколько удачно пройдет Ваша презентация, и какой отклик вызовет, зависит очень многое. И это понятно каждому. Однако, делая презентацию на английском языке, очень легко «попасть впросак» – даже в том, случае, если ваши презентации на русском языке всегда проходили блестяще и находили только позитивный отклик.

Английский Язык И Его Диалекты

От:: Клуб Носителей Языка | 13/07/2009 | Иностранные языки
Английский язык и его диалекты

Обучение Иностранному Языку По Интернету On-Line И Не On-Line

От:: nonfiction | 06/04/2008 | Иностранные языки
Совсем нет времени. Всегда в работе, а иностранный язык нужен. С широким распространением компьютеров и Интернета появились и продолжают появляться новые возможности, позволяющие учить иностранный язык, когда совсем нет времени.

Иностранный Язык – Не Роскошь, А Необходимость В Наше Время

От:: nonfiction | 06/04/2008 | Иностранные языки
Учить или не учить иностранный язык - вот в чём вопрос.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 3, w2)