Пярну – Курортный Рай Эстонии!

Опубликованно: 20/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |


Пярну
 – превосходный исторический курорт на побережье Балтийского моря, расположенный в юго-западной Эстонии. Находится в 1,5 часах езды от Таллина, эстонской столицы. Еще в 1890 году Пярну попал в список курортов Российской Империи. Длинные полосы пляжей с чистым песком, мелкое дно, парки с тенистыми аллеями, запах хвои привлекают как эстонцев, так и туристов со всего мира. В летнее время здесь всегда очень многолюдно. Зимой, а также в межсезонье в Пярну приезжают, чтобы подлечиться в санаториях, насладиться знаменитыми спа-процедурами или просто весело провести время в местном аквапарке.

Пярну – превосходный исторический курорт на побережье Балтийского моря, расположенный в юго-западной Эстонии. Находится в 1,5 часах езды от Таллина, эстонской столицы. Еще в 1890 году Пярну попал в список курортов Российской Империи. Длинные полосы пляжей с чистым песком, мелкое дно, парки с тенистыми аллеями, запах хвои привлекают как эстонцев, так и туристов со всего мира. В летнее время здесь всегда очень многолюдно. Зимой, а также в межсезонье в Пярну приезжают, чтобы подлечиться в санаториях, насладиться знаменитыми спа-процедурами или просто весело провести время в местном аквапарке.
Пярну – это «жемчужина» архитектуры и истории. Первые упоминания о Пярну появились еще в XI веке. Город принимал активное участие в балтийской торговле. До 1917 года Пярну официально назывался Пернов. В городе расположены известные исторические постройки: церковь Святой Екатерины, построенная в XVIII веке, церковь Святой Елизаветы с величественным органом, Таллинские ворота, Городская ратуша, Красная башня, жилые дома XVII века, Музей Лидии Койдула, Пярнуский музей и Чаплиновский художественный центр.
Еще в начале XIX века первыми процедурами являлись обычные морские купания. Потом в окрестностях Пярну были обнаружены торфяные и морские грязи, которые начали использовать для лечения разных заболеваний. Местными предпринимателями здание старой корчмы было переоборудовано в купальню. И в 1838 году появилось первое заведение, предлагающие всем желающим принимать ванны с подогретой морской водой. Так, 1838 год, был провозглашен годом рождения Пярнуского курорта.
Курортный городок Пярну – это расслабленный отдых, тишина и покой. Здесь приятно устроить неспешные прогулки по узким улочкам, зайти в какой-нибудь уютный бар и выпить кружку горячего ароматного глинтвейна.
Пярну предлагает своим гостям множество развлечений. В городе расположен боулинг-клуб, бильярдные залы, сквош-клуб, различные теннисные площадки, Пярнуский яхт-клуб, существующий уже 100 лет.
В Пярну проходят художественные и музыкальные фестивали: Фестиваль органной музыки, Пярнуский международный фестиваль документальных и антропологических фильмов, пляжный фестиваль Bacardi Feeling, фестиваль Давида Ойстраха. Также проводятся Пярнуские дни блюза, Дни ремесел и Ганзейские дни.
В этом уютном эстонском городке обязательно отведайте разнообразные блюда традиционной национальной кухни Эстонии: свиные отбивные с квашеной капустой, кровяные колбаски, потрясающие тыквенные пироги, а также вкуснейшие зажаренные на гриле кабаньи или бараньи туши.
В Пярну каждый путешественник непременно получит огромное удовольствие, незабываемые приятные впечатления от отдыха и захочет посетить этот милый эстонский городок еще раз!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/pyarnu-kurortnyj-raj-estonii-6199909.html

    Метки:

    пярну

    ,

    эстония

    ,

    отдых на балтийском море

    Не секрет, что Новый год является самым любимым и ожидаемым праздником у миллионов людей и россиян в частности. К нему тщательно готовятся (покупают красивые наряды и карнавальные костюмы, готовят пышный и со вкусом украшенный стол, придумывают развлекательную программу), а потом встречают со всем размахом.

    От: PR-helpl Путешествия> Интересные местаl 14/11/2012

    Удобная система бронирования отелей в Польше предоставляет возможность выбора наиболее привлекательного для вас — и по цене, и по комфорту — места проживания.

    От: emigrant-ussrl Путешествия> Интересные местаl 08/11/2012

    Как ни странно звучит, Египет это уже экзотика. Что может быть поводом для поездки в эту страну? Море, пустыня, коралловые рифы и древняя культура.

    От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Нью-Йорк является городом памятников, Бруклинский мост один из самых ранних подвесных мостов до Эмпайр Стейт Билдинг, самое высокое здание в Нью-Йорке. Лучший вид на центр Манхэттена можно увидеть у подножия Бруклинского моста, в Бруклине, где Empire-Fulton Ferry State Park и Бруклинский мост сидя прямо на Ист-Ривер.

    От: Zefirl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

    От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 16

    Обзор истории и достопримечательностей французского города Руан, куда стоит отправиться в зависимости от Ваших интересов, и получить максимум удовольствия.

    От: MyTravelMoodl Путешествия> Интересные местаl 30/10/2012
    zippo88

    В статье описаны главные города острова Шри-Ланки, которые идеально подойдут для Вашего отдыха на медовый месяц.

    От: zippo88l Путешествия> Интересные местаl 29/10/2012

    Решено! Летим на Бали! На Бали куда? Остров хоть и небольшой по размерам : 150 км с востока на запад и 80 с юга на север, но вопрос, какой район выбрать очень актуален среди путешественников. Если нужен пляж и "всё включено", то покупаем тур в Нуса Дуа или в Джимбаран и наслаждаемся;) Хотите экзотики, разнообразия и новых впечатлений, то узнайте, чем хорош каждый курорт. Может быть вам совсем не захочется "сидеть" на месте и во время путешествия захотите побывать сразу в нескольких местах.

    От: space.cadetl Путешествия> Интересные местаl 26/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast