Доктор Беверли Хофстедтер Из Теории Большого Взрыва

Опубликованно: 18/05/2012 | Показы: 259 |

Цытата:

Леонард: Хочешь поговорить о недостатке родительской любви? Знаешь, что я в детстве делал, когда хотел ощутить человеческое тепло? Пенни: Да, ты брал пенис в руку и не отпускал. Это твоя мама рассказала мне. Че ты? Леонард: Ну конечно! В любом случае, это не то, что я хотел рассказать. Когда мне было десять лет, я построил машину для обниманий. Пенни: Машину для обниманий? Леонард: Да. Я взял портняжный манекен, набил его электроодеялом, чтобы он был теплым, и приделал ему две радиоуправляемые руки, которые обнимали меня и похлопывали по спине. Пенни: Боже, это так грустно! Леонард: А знаешь, что было самое печальное во всем этом? Пенни: Что? Леонард: Мой отец тоже ею пользовался.

Провидение будто посмеялось над Леонардом и Шелдоном, поменяв сыновей местами. Будь Шелдон сыном Беверли Хоф-стедтер, мы бы ничуть не удивились. Похожи их жесты, поведение, привычки, ход мыслей и взгляды на жизнь.
Наверное поэтому Шелдон и доктор Хофстедтер моментально нашли общий язык. Более того, они продолжают поддерживать связь и общаться.

Леонард: Просто я не понимаю, почему он знает о твоей жизни больше, чем я. Доктор Хофстедтер: Ну полагаю, что мы с Шелдоном поддерживаем отношения, основанные на взаимном интересе и уважении, в то время как ты избегаешь меня из-за комплексов, уходящих корнями в детство.

В семье доктора Хофстедтер уважение прямо пропорционально достижениям человека и его АйКью. Всю свою жизнь Леонард из кожи лез, чтобы завоевать одобрение и любовь своей матери.

Леонард: Уверен, что вы найдете мою работу весьма интересной. Я пытаюсь воспроизвести сигналы темной материи, найденные итальянцами в кристаллах йодида натрия. Доктор Хофстедтер: То есть ничего нового? Леонард: Нет Доктор Хофстедтер: Тогда в чем смысл смотреть не нее? Я могу просто прочитать работу, написанную итальянцами.

Бедняга Леонард не может даже заварить матери приличную чашку чая смотри эпизод сезон 02 серия 15.

Мать относится к сыну не более чем снисходительно. Талантами он, по ее мнению, не блещет, исследования его неоригинальны, и Нобелевской премии ему не видать. Ее отношение к сыну созвучно с мнением Шелдона о детях, высказанным еще в самой первой серии. Доктор Хофстедтер, по словам Шелдона, «потрясающая женщина, просто чудо, способна анализировать, проницательна и никогда не била [Леонарда] Библией за то, что не ел брюссельскую капусту». Леонард и Шелдон не перестают завидовать друг другу, желая для себя другого детства. Шелдон задыхался от заботы со стороны своей матери, тогда как Леонард страдал от острого недостатка материнского тепла сезон 02 серия 15. У Беверли Хофстедтер не было времени дарить тепло и радость общения. Каждый визит мамы дается Леонарду нелегко. Он чувствует себя с ней некомфортно, тщательно подбирает слова и в основном старается избегать ее общества. Каждую мелочь в жизни сына мать анализирует с точки зрения психологии и выворачивает наизнанку. Обсуждается и вытягивается на свет божий любая сокровенная деталь. Но при подобной откровенности, у них нет абсолютно никакого эмоционального контакта. Свою жизнь она посвятила науке и ничему больше. Не потому ли отец Леонарда в конце концов бросился в объятия официантки из университетской столовки?

Доктор Хофстедтер: Кстати, раз уж речь зашла об отцах. Леонард, с твоим я развожусь. Леонард: Что?! Доктор Хофстедтер: Да, он мне изменял. Леонард: Нет не может быть! Доктор Хофстедтер: Может! С какой-то официанткой из университетской столовой. Представляешь, с официанткой! Без обид, дорогая. Пенни: Нет, прозвучало почти как комплимент. Леонард: А когда это произошло? Доктор Хофстедтер: Дай подумать. Шелдон, когда я бросила его отца? Шелдон: 22 сентября.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/doktor-beverli-xofstedter-iz-teorii-bolshogo-vzryva-5916554.html

Обсудить статью

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 73

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 92

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,968

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 95

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,681

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 135

Большинство людей используют linkedin, чтобы "связаться с кем-то", сформировать партнёрские отношения, осуществить продажу или получить работу. Будучи по-прежнему успешным проектом, он приносит отличные результаты многим профессионалам, от рядовых сотрудников, до консультантов, генеральных директоров и бизнес-магнатов, зарегистрированных в сети и представляющих 130 различных отраслей по всему миру. На сегодняшний день linkedin всё ещё остаётся не до конца используемым инструментом, поскольку мн

От: Veleriil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/05/2012 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast