Мост в Терабитию - рецензия

Опубликованно: 26/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |

Фильм снят начинающим режиссёром Габор Ксупо, на киностудии Walt Disney. Последнее сразу настраивает на безобидное детское зрелище, не содержащее ни грамма действительно стоящего для просмотра взрослым зрителем. Если взглянуть на постер, мы видим типичное детское фентази. Отправляясь в кинотеатр со своим ребёнком, я рассчитывал немного поскучать, наблюдая уже поднадоевшую нарезку из дорогих, но немного слащавых картин, которые уже наблюдал в фильме "Хроники Нарнии", но всё оказалось в точности до наоборот. Сравнение с хрониками - самая большая ошибка, которая можно только придумать, думал я после просмотра.


Действительно, какие ещё "нарнии," под каким соусом смогут заставить большинство взрослых пустить скупую слезу, а сентиментальных молодых девушек и вовсе разреветься? Но самое интересное, что большинство детей ничего не поймёт, и в крайнем случае забудет о фильме через 3 минуты после просмотра, а в особо тяжёлых случаях вы получите протесты и требования "выключить эту херню". Но это, конечно, не относится к нормальным детям в возрасте старше 11-14 лет. Фильм снят по одноимённому роману Кетрин Патерсон, за книгу «Мост в Теравифию» автор была награждена медалью Ньюбери. Фильм удивляет и поражает своей глубиной и атмосферностью, заставляющей вспомнить своё детство, возможно даже первую любовь, свои мечты и надежды, родителей, сестёр, братьев.. В момент понимания сути фильма на ум приходит сравнение с творчеством Древней Греции где непременно были любовь и потери. Напоследок могу посоветовать скачать книгу Мост в Терабитию. До встречи в кино.. :)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/most-v-terabitiyu-recenziya-154077.html

Обсудить статью

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 70

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 86

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,910

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 88

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,588

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast