Изготовление Станка Для Бисероплетения И Изготовление Браслета С Использованием Проволоки С Эффектом Памяти

Опубликованно: 14/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 4,267 |

Изготовление станка для бисероплетения

Предлагаю один из вариантов изготовления станка для ткачества, который очень легко и быстро можно собрать самостоятельно. Все необходимые детали без труда можно найти в магазинах, торгующих металлическими крепежными изделиями.
  Рисунок 1  

На рисунке 1 показан общий вид станка. Станок состоит из четырех болтов (1), четырех планок (2) и двух пластин основания (3). В качестве крепежных элементов применяются 12 гаек и 16 шайб. Приведу лишь ориентировочные размеры деталей, поскольку они могут отличаться в зависимости от их наличия в магазине.

 

Болт 1: 80 мм (длина) х 5 мм (диаметр)

Планка 2: 120 мм (длина) х 15 мм (ширина) х 2 мм (толщина)

Пластина основания (3): 180 мм (длина) х 40 мм (ширина) х 3 мм (толщина)

 

При покупке подбирала все детали таким образом, чтобы диаметры отверстий и болтов совпадали.

 

Между верхними болтами через резьбовые канавки болтов натягивается леска или нить.

 

На рисунке 2 показан детальный вид болта и соединений. Шайбы необходимо устанавливать с обеих сторон планок и пластин основания.
  Рисунок 2  

Максимальная рабочая ширина станка составляет 5 см, а максимальная рабочая длина равняется 36 см. Регулировка длины осуществляется поворотом боковых планок вокруг нижних болтов. Полностью металлический станок отличается высокой прочностью, он практически будет "вечным". В принципе, можно использовать болты любой длины, что позволяет изготавливать работы любой ширины. Вместо болтов можно применять резьбовые шпильки, для которых дополнительно потребуются 4 гайки.

Следует также отметить, что описанный станок выходит как минимум в два-три раза дешевле своих аналогов промышленного изготовления.

Изготовление браслета с использованием проволоки с эффектом памяти

В этой статье мне хотелось бы рассказать о проволоке с эффектом памяти и ее использовании для изготовления браслетов. Проволоку с эффектом памяти можно с уверенностью назвать уникальным материалом, поскольку она позволяет придать различным украшениям индивидуальные черты. Эту проволоку можно нарезать небольшими отрезками, которые затем соединяются промежуточными вставками, или же использовать ее целым куском большой длины. Следует также отметить, что данная проволока отличается высокой прочностью. Проволока продается в смотанном виде. Перед тем, как приступить к описанию техники изготовления браслета, необходимо обратить внимание на инструменты, которые необходимы при работе с проволокой. Прежде всего, вам понадобятся кусачки для толстой проволоки. Никогда не используйте кусачки для тонкой проволоки, так как на них останутся зазубрины от проволоки! Также вам потребуются круглогубцы для толстой проволоки. И снова обращаю внимание на то, чтобы не использовались инструменты, предназначенные для работы с тонкой проволокой, вы просто повредите их! Если у вас нет возможности приобрести специальные инструменты для бисероплетения, то вы можете купить нужные кусачки и плоскогубцы в магазинах, торгующих строительным инвентарем и инструментами.

Давайте теперь рассмотрим, возможно, один из самых быстрых и простых способов изготовления браслета из бисера или бусин, который связан с применением проволоки с эффектом памяти.

Для начала поговорим о заделке концов проволоки. Наиболее простым способом заделки концов проволоки с эффектом памяти является их загибание. Откусите кусачками проволоку нужной длины. С помощью круглогубцев сделайте петлю на конце проволоки. Будьте осторожны, концы проволоки очень острые! Затем нанижите на проволоку бусины, оставив на конце свободными чуть более 5 миллиметров для формирования второй петли. Помимо рассмотренной методики, для заделки концов проволоки можно воспользоваться наклеиваемыми на концы специальными колпачками, которые продаются в магазинах по бисероплетению. Таким образом мы получили готовый браслет. По аналогичной схеме можно изготавливать такие украшения, как ожерелья и кольца.

Помимо приведенных выше способов применения проволоки с эффектом памяти, предложим еще один: попробуйте вставить проволоку внутрь сплетенного жгута и придайте ему любую форму, какую вы пожелаете. Вы увидите, что изделие станет выглядеть совершенно по-новому, необычно, а заодно приобретет жесткость и сохранит свою форму в процессе ношения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/izgotovlenie-stanka-dlya-biseropleteniya-i-izgotovlenie-brasleta-s-ispolzovaniem-provoloki-s-effektom-pamyati-866207.html

Обсудить статью

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,734

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast