Поделки Из Спичек

Опубликованно: 01/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 6,763 |

Восхитительный и притягивающий мир поделок из спичек. Хрупкие и такие нежные, они притягивают взор и интригуют не меньше, чем другие произведения искусства.

Кто из пользователей не помнит горькое чувство зависти к счастливчикам, которых взрослые научили складывать поделки из спичек? А затем, навязчивое: "Я тоже так смогу! " и огромное количество коробков спичек, испорченных в попытках смастерить собственноручно домик или самолёт из спичек.

А счастье тех немногих, умеющих мастерить из спичек?! Только ради восторга, с которым одноклассники смотрели на вас, стоит научится этому мастерству. 
Много взрослых людей, и до этого времени так и не смогли реализовать свою бывшую надежду и смастерить что-нибудь из спичек.

Но, мы живём в хорошее время, когда почти всякое желание можно воплотить в реальность. Интернет - самое главное чудо нашей эры. С помощью всемирной паутины, появился шанс осуществить давнюю мечту.

В Интернете достаточно много ресурсов (например: http: //mirspichek.ru ), на чьих страницах можно научится делать из спичек различные поделки. Нужно всего лишь захотеть и выделить на это время. А вот со временем, в наше время дефицит. Если честно, то и само понятие "поделки из спичек" практически моментально теряется в повседневных мыслях.

Неприятная правда!

А только представьте, как можно здорово провести досуг создавая поделки! Главное, возня с крохотными запчастями оздоровительно влияет на нервную систему. Поэкспериментируйте сами - нужно всего лишь начать собирать что-нибудь из спичек, и потом уже проблематично остановиться. Всё внимание координируется лишь на поделках и все ежедневные хлопоты от вас отступают. Вы на некоторое время забываете обо всех делах. Это и есть - отдых для мозгов.

К тому же, поделки из спичек, интересная тема для увлечения детей. Попробуйте смастерить со своим ребёнком велосипед из спичек или лошадь и увидите с каким интересом будет дитя возиться со спичкам. Представьте себе гордость вашего ребёнка, когда он принесёт в школу собранный собственноручно вертолёт из спичек. Разве вы грезили в юности не о таких ощущениях?

В наше время, когда компьютер и Интернет уже не редкость, физическое развитие детей взаимосвязано с ним. Всё, конечно, понятно - дети должны осваивать компьютер и другие высокие технологии, но детство у них должно остаться. Некоторые молодые мамы и папы позволяя ребёнку сидеть целыми днями в Интернете допускают довольно грубую ошибку. Не спорю, такой расклад, очень удобно: и ребёнок занят и родителям не нужно напрягаться. Но, это не правильно!

Вспомните своё детство без компьютера. Какой был интерес, когда своими ручонками собирали какие-то вещи. И долгие зимние вечера пролетали почти неощутимо, когда в очередной раз что-то мастерили сидя на полу.

Поделки из спичек - это самый лучший вариант наполнить семейный досуг. Собирайтесь всей семьёй и создавайте из спичек столики, рыбаков или колодец из спичек. Вы не только склеите много красивых сувениров из спичек для своего дома, но и заметно укрепите чувство дружбы и взаимопонимания в своей семье. А много пошаговых инструкций собирания поделок, опубликовано на сайте mirspichek.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/podelki-iz-spichek-1924172.html

Обсудить статью

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,734

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast