Монтаж Своими Руками Или Как Установить Очистное Сооружение Топас Самостоятельно

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 161 |
Монтаж своими руками или как установить очистное сооружение топас самостоятельно.

Вот пришло долгожданное лето и наконец можно заняться обустройством любимой дачи,36015003_5.jpg загородного дома. Но какой комфорт без нахождения в доме душа, раковины, унитаза, а следовательно канализации. Выбор очистных сооружений представленных на рынке достаточно большой, наша компания остановила свой выбор на станциях биологической очистки топас, топаэро, т.к. данное оборудование зарекомендовало себя как экологичное, качественное и надежное решение для создания удобств в загородном доме.

После выбора канализационного оборудования, встает следующий вопрос монтажа канализации топас или топаэро. Здесь Вам на помощь могут прийти наши квалифицированные специалисты и выполнить все работы по установки станции под ключ. Если Вы готовы самостоятельно подготовить котлован, траншеи, трубы, кабель и организовать необходимое количество людей для выполнения монтажных работ и разгрузочно -спускных работ по установки канализации топас или топаэро. То в этом случаи Вам достаточно будет заказать в нашей компании, только шеф - монтажные работы, а именно:

Проведение специалистом ООО "Меркурий" шеф-монтажа по установки канализации топас, включает в себя:

1. Выезд специалиста компании "Меркурий" для проведения шеф-монтажа в назначенный день и время.

2. Проверка соответствия размеров подготовленного заказчиком котлована под планируемую станцию, исходя из монтажной схемы.

3. Проверка соответствия размеров угла наклона ( должно быть не менее 2%, а именно 2см на 1метр) подводящей траншеи и глубины входа подводящей канализационной трубы в станцию.

4. Проверка соответствия типа подведенной трубы и электического кабеля в защитном кожухе.

5. Проверка наличия необходимого количества песка и воды, для установки оборудования.

6. Руководство предоставленными заказчиком людьми, на стандартные станции такие как топас 5, 8 необходимо 4-5 человек, для выгрузки станции с автомашины и для последующего спуска станции в котлован, правильной обсыпки и заполнения оборудования водой.

7. Герметичная врезка и опайка подводящей и выходящей канализационной трубы.

8. Соеденение патрубка с подводящей и выходящей канализационной трубой.

9. Подключение подготовленного электрокабеля к станции.

10. Установка и подключение компрессоров в станции.

11. Установка и подключение насоса ( для станций с принудительным выбросом).

12. Запуск станции, регулировочные работы. Сдача станции заказчику.

Для подготовке к шеф - монтажу необходимо:

1. Подготовить котлован, согласно выданной Вам монтажной схемы.

2. Подготовить траншею от дома до котлована.

3. Подвести канализационную трубу по подготовленной траншеи от дома до котлована

необходима: труба ПВХ рыжего цвета для наружных канализационных работ диаметром 110 мм толщиной стенки не менее 3,2 мм)

обязательно: канализационные трубы должны быть проложены по траншеи с уклоном 2см на метр

важно: труба подводится к приемной камере, согласно монтажной схеме.

4. Подвести электрический кабель  4*1,5 ВВГ, заложенный в ПНД, от отдельно автомата в доме до котлована.

5.Подготовить достаточное количество песка для обсыпки станции и воды для заполнения.

6. Организовать необходимое количество людей для топас 5, 8, достаточно 4-5 человек, для более крупных станций таких как топас, 10 long, 15,20,30 и.тд., необходимо организовать спец технику для опускания в котлован, под руководством специалиста нашей компании.

Но предварительно, на  каком бы варианте установки Вы не остановились необходим выезд инженера к Вам на участок, для согласования места установки станции исходя из особенностей Вашего участка, глубины фундамента, дома, почвы, а следовательно  рекомендации и решения по  отводу очищенной воды. Варианты отвода очищенной технической воды, Вы также предварительно посмотреть здесь Варианты отвода.

 Источник www.vash-topas.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/montazh-svoimi-rukami-ili-kak-ustanovit-ochistnoe-sooruzhenie-topas-samostoyatelno-5010715.html

Обсудить статью

От знающих людей часто можно услышать такую фразу: ‛Где нет канализации, там нет цивилизации“. Забавной она кажется только на первый взгляд.

От: temp_71939l Промышленность> Оборудованиеl 01/08/2008 lПоказы: 14,041

Все про современные автономные станции ТОПАС, предназначенные для глубокой биологической очистки сточных вод в частных домах, при помощи которых вы сможете позаботиться как о собственном комфорте, так и о сохранности природных ресурсов. Здесь вы найдете описание принципа работы септиков, а также характеристики и особенности эксплуатации наиболее распространенной модели ТОПАС 5.

От: Кириллl Окружающая средаl 27/03/2011 lПоказы: 198

ООО"Сервис-ЭКО"- Системы очистки сточных вод.

От: servisecol Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2010 lПоказы: 55

Автономная канализация для загородного дома - это полноценная система очистки и отвода канализационных стоков, представляющая из себя наружную канализацию, которая состоит из системы канализационных труб, очистных сооружений, накопительных канализационных емкостей, распределительных или дренажных приемных колодцев, полей фильтрации и поглощения. Отзывы о работе и установке очень даже положительные, а ее монтаж достаточно прост. Для приобретения и установки септиков, необходимо обратиться на наш

От: pronya89l Обустройство быта> Мебельl 24/03/2015

У Вас загородный дом? У Вас стоит вопрос об устройстве качественной канализации на участке? Желаете установить качественный септик, и не знаете, какой септик выбрать? Боитесь, что выбранный септик доставит в процессе эксплуатации много хлопот? Вы выбрали септик, но есть сомнения в его эффективности? Вам советуют разрекламированные септики, но ничего не могут сказать об эффективности этих установок? У Вас есть ещё куча вопросов по этому поводу, тогда Вам сюда...

От: Biol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2011 lПоказы: 1,249

Покупая или же строя загородный дом, вам следует обдумать важные системы комфортного жизнеобеспечения: вода, электричество, отопление и канализация...

От: sonderstandl Обустройство бытаl 07/04/2010 lПоказы: 155

Локальные очистные сооружения БРИЗ-1 и БРИЗ-2 для загородных домов, административных и промышленных зданий.

От: Polex Groupl Обустройство бытаl 13/03/2008 lПоказы: 3,243

Почему нельзя говорить о загородном комфорте в коттедже без системы автономной канализации и современной системы для очистки воды. В чем же преимущества современных автономных систем и какие могут быть сложности.

От: wwwovl Промышленность> Оборудованиеl 14/02/2010 lПоказы: 111

Постройка загородного дома сопряжена с множеством проблем. Одна из них – выбор и установка подходящей системы канализации. В этом вопросе не стоит полагаться только на свои возможности и предпочтения. Канализационная система должна соответствовать целому своду требований – санитарно-экологическим, эксплуатационным и сервисным.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2014

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast