Запомнить
Забыл пароль?

BookSnap для банка знаний Московского открытого юридического института




Компания Алее Софтвер, эксклюзивный дистрибьютор компании ATIZ Innovation, осуществила поставку книжного сканера ATIZ BookSnap Московскому открытому юридическому институту.

В связи с тем, что в настоящие дни Интернет проведен практически в каждом доме, огромную популярность приобрело так называемое дистанционное обучение – тип удаленного образования с помощью телекоммуникационных технологий и web-ресурсов, дающий возможность получения диплома государственного образца, обучаясь в любой точке планеты.

Одним из наиболее компетентных организаций в области юридического обучения на расстоянии является Московский открытый юридический институт – многопрофильное объединение профессионального союза МОЮИ и учебных заведений (несколько ВУЗов и техникум), обучающий студентов по 14 специальностям высшего профессионального образования и гуманитарным программам среднего профессионального образования. Политикой института является доступность образования во всех аспектах от ценового и возрастного до организационного и территориального.

В работе подобного образовательного центра очевидна необходимость применения передовых IT-технологий. В частности, для удаленного использования методических пособий, по которым происходит обучение, требуется их оцифровка. Иными словами, существует потребность в создании единого банка знаний, к которому бы имели доступ студенты института из любой точки земного шара.

Для перевода в цифровой вид большого массива образовательной литературы Московский открытый юридический институт выбрал сканер BookSnap, который появился на российском рынке в январе 2008 года, но уже приобрел известность в профессиональной среде как качественное и недорогое устройство для массового сканирования книг. Основным преимуществом данного сканера является его доступность - по оценке специалистов компании «Алее Софтвер», эксклюзивного дистрибьютора компании ATIZ Innovation в России и странах СНГ, стоимость BookSnap равна среднерыночной стоимости оцифровки 50 книг. Еще одной привлекательной особенностью BookSnap является его способность переводить в электронный вид большие книжные массивы за рекордно короткие сроки, что необходимо при оперативном создании единого хранилища информации.

«ВУЗы для нас – приоритетные клиенты» - отмечает Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер», - «наша компания активно сотрудничает с кафедрой Автоматики и процессов управления Санкт-Петербургского Электротехнического Института (СПБГЭТУ ЛЭТИ), поэтому проблемы ВУЗовского образования знаем не понаслышке и рады помочь. Дистанционное обучение - обучение XXI века - действительно помогает многим студентам получить обширные знания и квалификацию. Надеемся, что поставка такого высокотехнологичного оборудования, как сканер BookSnap от ATIZ Innovations - хороший вклад в развитие и модернизацию образовательной среды».

По материалам сайта ATIZ.ru - оцифровка книг. Профессиональные сканеры для книг.

Компания «Алее Софтвер» основана в 1997 году в Санкт-Петербурге.
1. Консалтинг в области информационных технологий;
2. Проектирование и реализация проектов для хранения и обработки больших объемов данных;
3. Внедрение программно-аппаратных решений;
4. Поточное сканирование и ввод документов;
6. Техническая поддержка;
7. Обучение.

Адрес: Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 1, корп. 5, офис 1237
Тел.: +7 (812) 346-5669 (многоканальный)
Тел/факс: +7 (812) 346-4634

http://www.atiz.ru

Контактное лицо для прессы:
Полозова Мария, PR-менеджер

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Компьютеры статьи
  • Еще от Виктория Лукьянова

Новинка от компании ATIZ: новый сканер BOOKSNAP

От:: Полозова Мария | 23/11/2007 | Компьютеры
Вы сотрудник библиотеки, ВУЗа, школы? У Вас в офисе много полезной литературы? Или Вы просто любитель чтения? В любом случае - Вы когда-нибудь задумывались о создании собственной электронной библиотеки?

Открытие официального интернет-представительства ATIZ Innovation в Рунете

От:: Полозова Мария | 26/11/2007 | Интернет
Компания ATIZ Innovation объявляет об открытии официального интернет-представительства в российском Интернете - ATIZ.ru (http://www.atiz.ru).

Компания ATIZ совершенствует технологию оцифровки книг

От:: Полозова Мария | 11/12/2007 | Компьютеры
Компания ATIZ Innovation известна по всему миру как лидер в области производства высокотехнологичного специализированного оборудования для сканирования и оцифровки документов, а также программного обеспечения для их пост-обработки. Основным преимуществом компании ATIZ Innovation является постоянное совершенствование технологий сканирования книг при одновременном снижении стоимости оборудования. Сканеры ATIZ доступны вузовским и школьным библиотекам.

Книжные сканеры ATIZ на защите интеллектуальной собственности

От:: Полозова Мария | 17/12/2007 | Компьютеры
В декабре 2007 года эксклюзивным дистрибьютором компании ATIZ Innovation в России и странах СНГ, компанией «Алее Софтвер», была произведена поставка книжного сканера ATIZ BookDrive DIY Федеральному институту промышленной собственности (ФГУ ФИПС).

ATIZ делает создание электронной библиотеки доступным

От:: Полозова Мария | 29/01/2008 | Компьютеры
28 января 2008 года компания ATIZ Innovation объявила о начале продаж профессионального книжного сканера BookSnap на территории России и стран СНГ.

Алее Софтвер На Docflow 2008: Новые Перспективы Развития

От:: Полозова Мария | 22/05/2008 | Маркетинг
Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в конференции-выставке DOCFLOW 2008, проходившей 12-13 мая 2008 года в Москве, в Деловом центре гостиницы «Рэдиссон САС Славянская» при организационной поддержке компании ABBYY Россия.

Книжный Сканер Atiz Booksnap – Жемчужина Крым-2008

От:: Полозова Мария | 17/06/2008 | Маркетинг
Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в Пятнадцатой Юбилейной Международной Конференции «Крым-2008» «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», проходящей С 7 по 15 июня 2008 г. в Судаке.

Atiz Booksnap На Выставке Арбикон: Новое Решение

От:: Полозова Мария | 27/06/2008 | Технологии
Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в VI научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», организованной Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) и проходящей 23-24 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

Телекоммуникационное Оборудование Tlk

От:: Виктория | 02/12/2008
Продукция TLK известна на российском рынке с 2004г. Под этой торговой маркой поставляется телекоммуникационное оборудование – напольные, настенные, антивандальные и серверные шкафы, стойки и различные аксессуары к ним

Thecus Представляет Новый Nas-Сервер N8800

От:: Виктория | 27/11/2008
Процессор Intel® Celeron™, 1GB DDR2 память ,наличие лотков для 8 SATA жестких дисков совместимость со всеми основными операционными системами, включая Windows, Mac OS, и Linux и многие другие преимущества в новом Thecus N8800.

А Знаете Что Такое It Аутсорсинг? А Сервисное Обслуживание Компьютеров Предприятий?

От:: Nergo | 26/11/2008
Сегодня экономить нужно больше всего, когда каждая копейка на счету, в данный момент работа в основном выполняется на компьтере и мы поделимся как на обслуживании компьютеров сэкономить.

Компания Зао «Лайт Коммуникейшн» Сообщает О Начале Продаж Коммутатора Lc-Sm100-8/Poe

От:: kirpuc | 25/11/2008
Компания ЗАО «Лайт Коммуникейшн» сообщает о начале продаж устройства LC-SM100-8/POE, пополнившего линейку управляемых коммутаторов LC-SM100.

Кпк Или Коммуникатор?

От:: aleksey | 24/11/2008
Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

Пенсильвания: компьютер учат читать мысли

От:: Americaru | 30/05/2008
Ученые отделения изучения техники Университета Карнеги-Меллона (Питтсбург, штат Пенсильвания) учат компьютер читать человеческие мысли путем просмотра и анализа картинок сканированного мозга, полученных в момент представления человеком определенных слов и понятий.

Windows Seven будет работать на основе Windows Vista

От:: IsraLand | 29/05/2008
Как сообщил глава отдела разработки Windows Стивен Синофски --Steven Sinofski--, следующая операционная система, которую выпустит корпорация Microsoft, Windows Seven, будет работать на основе модифицированного ядра Windows Vista.

Четырехъядерные процессоры для мэйнфреймов от Intel

От:: IsraLand | 20/05/2008
Компания Intel заявила о выпуске новой серии процессоров Tukwila.

Британские стандарты BS в России и странах СНГ

От:: Виктория Лукьянова | 30/11/2007 | Товары и услуги
Стандарты BS в России и странах СНГ. Приобретение, перевод, актуализация.

Стандарты SAE от Сообщества автомобильных инженеров

От:: Виктория Лукьянова | 31/10/2007 | Авто и Мото
Проблемы приобретения, перевода c английского языка и актуализации стандартов SAE.

Стандарты EUROCODE

От:: Виктория Лукьянова | 31/10/2007 | Строительство
Стандарты EUROCODE (Еврокоды) - строительные стандарты, разрабатываемые CEN (Европейским комитетом по стандартизации). Проблемы преобретения, перевода и актуализации строительных стандартов на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Немецкие стандарты DIN в России

От:: Виктория Лукьянова | 31/10/2007 | Разное
Немецкие стандарты DIN пользуются в России и странах СНГ больши спросом. Тем не менее, банальный вопрос "Где купить стандарт DIN?" остается и по сей день до конца нерешенным. Также при преобретении стандартов возникают некоторые другие проблемы (перевод, легитимность стандарта и т.д.). Об этом и пойдет речь в данной статье.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 11)