Что Читают За Рубежом? Рейтинг Популярных Книг

Опубликованно: 05/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,633 |

Что читают за рубежом?

С давних пор книга является одним из самых популярных способов провести досуг.  Несмотря на широкое распространение интернета и появление электронных книг, обычная печатная книга все же не утратила своей популярности. Однако книги популярные в нашей стране и за рубежом достаточно различаются. Многие из иностранных бестселлеров, известных в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и других странах, совершенно не известны российскому читателю. Таким образом, приобретение книг на языке оригинала является возможностью для нашего читателя познакомиться с творчеством всемирно известных авторов, не издаваемых в нашей стране. По данным различных источников можно составить рейтинг самых популярных за рубежом книг. В этом списке можно найти как книги популярных в России авторов, так и неизвестных массовому читателю авторов и их произведений. Приобрести книги зарубежных авторов на иностранных языках можно в интернет - магазине.

Рейтинг популярных книг:

  1. Трилогия Стига Ларссона «MILLENUIM»
  2. Дэвид Николлс «Один день» (One Day) – это книга о романе небогатой девушки и обеспеченного молодого человека. Их первая встреча состоялась  15 июля 1988 года. В этот день Эмма и Декстер встречаются в первый раз в день выпускного. На следующий день их дороги разошлись.  Так где же они будут в этот же день год спустя? А еще через год? А еще? Двадцать лет, два человека, ОДИН ДЕНЬ.
  3. Стефани Майер «Короткая вторая жизнь Бри Таннер» (The Short Second Life of Bree Tanner: An Eclipse Novella (Twilight Saga)) – новая книга от автора саги Сумерки, рассказывающая историю второстепенного персонажа книги «Затмение» Бри Таннер. А также другие книги саги Сумерки.
  4. Харлан Кобен «Play Dead» - новый роман от автора «Не говори никому». Идеальный мир экс-фотомодели и удачливой бизнес-вумэн Лауры рушится в тот самый миг, который должен был стать самым счастливым в ее жизни. В их медовый месяц ее муж – спортивная звезда – идет поплавать и не возвращается. Но что на самом деле случилось с Дэвидом? Пытаясь справиться с горем, Лаура задается множеством вопросов. Был ли это несчастный случай? Самоубийство? Или чья-то жестокая шутка? По мере развития событий Лаура открывает множество секретов прошлого. Кто-то сделает все, чтоб Лаура не узнала ужасной правды, а она не знает, кому она может доверять…
  5. Шарлин Харрис «Мертвый в семье» (Dead in the Family: A True Blood Novel) – новая книга серии «Настоящая кровь» о Сьюки Стэкхаус и другие книги серии «Настоящая кровь».
  6. Джастин Кронин «Переход» (The Passage) -  Эми Харпер Белафонте шесть лет и ее мать считает ее самым важным человеком на земле. Это так и есть. Энтони Картер считает, что он находится в худшем месте – в камере смертников. Он ошибается. Агент ФБР Брэд Волгаст думает, что приближается что-то невообразимое. Так и есть. В джунглях профессор Джонас Лир наконец-то нашел то, что так долго искал, и теперь мечтает, чтоб этого никогда не было. В Мемфисе маленькая Эми пытается понять, почему мама бросила ее в приюте сестер милосердия. В строго охраняемой тюрьме Невады приговоренному к смертной казне убийце Джайлзу Бэбкоку снится один и тот же кошмар снова и снова. В удаленной общине в горах Калифорнии молодой человек Питер ждет возвращения своего брата домой, чтобы убить его. Связанные вместе непостижимыми узами, перед каждым из них вот-вот откроется дверь в будущее, которое они не могли даже представить. И начнется приключение. Грандиозное приключение, которое покажет им мир, измененный самыми темными мечтами человека, покажет им, что на самом деле значит быть человеком. И даже больше. ПЕРЕХОД.
  7. Терри Пратчетт «Unseen Academicals» из цикла сатирического фэнтези «Плоский мир» - на этот раз объектом сатиры стал футбол.
  8. Кэндес Бушнелл «Дневники Кэрри» (The Carrie Diaries) - первая из двух книг, рассказывающих о юности Кэрри Брэдшоу.
  9. Лиза Джейн Смит «Дневники вампира: Пробуждение. Голод» (The Awakening: AND The Struggle) – серия фантастических романов, которая рассказывает о борьбе двух братьев вампиров за любовь обычной девушки.
  10. Дэн Браун «Утраченный символ» (The Lost Symbol) - Действие происходит в Вашингтоне после событий, описанных в романе «Код да Винчи». Это третье произведение Дэна Брауна, где главным героем является профессор Роберт Лэнгдон. На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого.

Среди этих книг многие можно приобрести и на русском языке, другие доступны только на английском языке и других иностранных. Однако можно утверждать, что никакой перевод не может с точностью передать все авторские задумки, поэтому чтение книг в оригинале позволяет читателю полностью погрузиться в созданный автором мир. Магазин иностранной книги дает Вам возможность прикоснуться к таинственным, иногда пугающим, волнующим и таким притягательным мирам книг, созданным самыми популярными авторами современности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/chto-chitayut-za-rubezhom-rejting-populyarnyx-knig-2779922.html

Обсудить статью

С нашими книгами Вы легко освоите иностранный язык который Вы выбрали для изучения. У нас Вы сможете подобрать себе самоучитель по уровню Вашей подготовки(или отсутствию таковой). Вы можете просто купить разговорник для вьезда в страну. Так-же поможем подобрать словарь как школьнику,так и академику. Мы всегда к Вашим услугам - обращайтесь !

От: Sergey Shelyal Образование> Иностранные языкиl 23/10/2014

Современную прозу: ассортимент нашего Интернет-магазина книг постоянно пополняется последними творениями современных авторов. Просто следите за новинками и оставайтесь в курсе современных литературных тенденций! Книги для учебы и саморазвития: наш книжный магазин станет вашим верным помощником в получении новых знаний в любой области!

От: Елизаветаl Культура> Литератураl 26/05/2013 lПоказы: 51

Во все времена книжки являлись одним из перечня особенно легкодоступных способов приобретения определённой информации. Разве что в древние эпохи книги оказывались легкодоступны исключительно элите, так как непосредственно само по себе знание как читать книги являлось совершенно не излишне популярным. В наши дни читать книги умеет очевидное большинство членов общества, однако традиционные книги с бумажными страничками растеряли свою распространенность в век новейших разработок.

От: 234shal Культура> Литератураl 04/02/2010 lПоказы: 47

Во многом самыми страшными и загадочными остаются те преступления, в которых преступник так и не был пойман. В таком случае на помощь криминалистам приходит такая область науки, как поведенческий анализ (профайлинг). Одним из специалистов в этой области является Джон Дуглас – бывший агент Федерального Бюро Расследования. Джон Дуглас в своих произведениях не только разбирает различные преступления, но и дает читателю возможность ближе познакомиться с техникой поведенческого анализа.

От: oleg_2085l Культура> Литератураl 08/07/2010 lПоказы: 5,697

Своего читателя я должен бы любить, но у меня это не получается, потому что невозможно любить неродившегося праправнука, даже если вы на него похожи. Но я во всяком случае знаю, что литературу в будущее ведут не писатели, а читатели, ведь в мире всегда гораздо больше талантливых читателей, чем талантливых писателей. Милорад Павич

От: мария халтуринаl Культура> Знаменитостиl 29/08/2007 lПоказы: 27,878 lКомментарии: 1

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 211

Когда я поступала на журфак, я явно смотрела на профессию журналиста через розовые очки. Уже в середине первого курса я поняла, что все мои романтические восторги по поводу выбранной специальности не имеют ничего общего с действительностью

От: Анна Пушинаl Маркетингl 16/12/2006 lПоказы: 17,442

Словарь древнерусского языка в трех томах (6 книгах) профессора И.И. Срезневского являет собой фундаментальный труд по этнографии, истории и лексикографии древнерусского языка.

От: Sergey Shelyal Образование> Иностранные языкиl 06/12/2014
Сергей Василенков

Аудиокниги – замечательный инструмент для изучения языка. Он одновременно и действенный, и интересный. Радует то, что существует огромный выбор книг для слушания на иностранном языке. Как работать с аудиокнигами максимально эффективно?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/03/2011 lПоказы: 69

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125

Во многом самыми страшными и загадочными остаются те преступления, в которых преступник так и не был пойман. В таком случае на помощь криминалистам приходит такая область науки, как поведенческий анализ (профайлинг). Одним из специалистов в этой области является Джон Дуглас – бывший агент Федерального Бюро Расследования. Джон Дуглас в своих произведениях не только разбирает различные преступления, но и дает читателю возможность ближе познакомиться с техникой поведенческого анализа.

От: oleg_2085l Культура> Литератураl 08/07/2010 lПоказы: 5,697
Блок автора
Категории статей
Quantcast