Запомнить
Забыл пароль?

Беременность И Зубы



Не секрет,что для того,чтобы зубы не беспокоили надо за ними тщательно ухаживать.Особенно это касается женщин,ожидающих появления ребенка.С чем это связано?Дело в том,что во время беременности у женщин происходит потеря кальция,который надо восполнять,употребляя ежедневно молочные продукты.Потеря кальция связана с тем,что происходит формирование костной системы будущего ребенка,а для этого необходим кальций. При его недостатке,он начинает "вымываться" из организма матери из зубов и костей.Дефицит данного микроэлемента оказывает существенное влияние на состояние зубов:могут появляться желтые пятна,зубы могут начать расшатываться,возникают заболевания десен и т.д.А поскольку возникают подобные проблемы,то это может сильно повлиять на плод.Каким образом узнаете чуть ниже.
Как известно большинство заболеваний зубов связано с деятельностью микроорганизмов.В нашей ротовой полости кишат различные бактерии и живут они в довольно благоприятных для них условиях.Особенно если человек потребляет большое количество сладостей и если этот человек является беременной женщиной,то для них это настоящий курорт.Продукты их распада могут проникать в кровь,все это разносится по всему организму и уже, затем возникает вероятность их попадание в ткани плода.
Часто встречающейся проблемой у беременных, является кровоточивость десен - "гингивит беременных".Происходит это из-за изменения гормонального фона женщины.Как правило,если данное заболевание появилось во время беременности,то после родов вероятность избавления от гингивита, значительно выше,по сравнению с тем, если бы оно возникло еще до начала беременности.Многие врачи рекомендуют в данном случае использовать пасту Paradontax.Кроме этого необходимо,чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.Ну и естественно,самое главное-это тщательная гигиена ротовой полости.

Поэтому настоятельно советую найти свободную минутку и нанести визит к стоматологу,даже в том случае,если Вас не "мучают" зубы.И самое главное не откладывайте это в долгий ящик.Подумайте о здоровье будущего ребенка.Помните,что заболевание зубов в Вашем положении может развиваться гораздо быстрее,чем Вы могли бы предполагать.Сегодня современные клиники позволяют обеспечить при обследовании и лечении зубов,надежную защиту Вам и Вашему ребенку.Например,рентгеновские снимки могут быть сделаны с помощью радиовизиографа,тем самым уменьшая интенсивность излучения,кроме того,в этом случае врач должен обеспечить Вас специальным защитным фартуком,который будет предохранять Ваш живот(если еще не совсем заметно то,что Вы беременны,обязательно скажите врачу-стоматологу об этом и обязательно назовите срок беременности).Что касается анетстезии(обезболивание),то для беременных имеются противопоказания по ее использованию.Врач должен быть в курсе о том,что Вы ждете ребенка.Тогда в этом случае он подберет наиболее безопасный анестетик.
Если Вы не знали,то хочу сообщить,что есть специальные стоматологические клиники для беременных.

Сергей

Лоскутов С.А. - создатель сайта www.budzdr.info

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/beremennost-i-zuby-1060387.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Сергей

Достижения Мировой Медицины За Последние 10 Лет

От:: Gordon | 31/07/2009
Несмотря на обилие болезней, которые на сегодняшний день существуют в мире, о достижениях в сфере медицины принято высказывать позитивно. Ежегодно люди, дающие клятву Гиппократа, спасают миллионы человеческих жизней. В последнее десятилетие в мировой медицине сделано много открытий, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

Видишь Суслика? Или "людям С Плохим Зрением Посвящается"…

От:: Евгения | 30/07/2009
Если вам знакома проблема ослабленного зрения, вы, наверняка, знаете, сколько неудобства это может доставлять в повседневной жизни...

Interсharm-2009: Новый Виток Развития Индустрии Красоты

От:: Посольство Медицины | 30/07/2009
C 28 по 31 октября 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится XVI Международная выставка косметики и парфюмерии InterCHARM-2009 – крупнейшая восточноевропейская выставка beauty-индустрии и один из ведущих мировых выставочных брендов.

Похудение И Способы Снижения Веса Для Всех

От:: seo2z | 29/07/2009
Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

Обзор Мирового Рынка Бассейнов И Spa

От:: Спартак | 28/07/2009
В статье описан обзор рынка бассейнов 2009года. описаны предпочтения покупателей в сезоне 2009.

Современное Медицинское Оборудование

От:: Павел Козырев | 28/07/2009
Российская компания ООО “РА” в течение 4-х лет является поставщиком профессионального медицинского и косметологического оборудования для медицинских и косметологических учреждений

Аппарат Thermo C ( Sharp&botanica;, Италия) – Косметологическое Оборудование Последнего Поколения Для Проведения Процедур Радиолифтинга (Rf-Лифтинг)

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Аппарат Thermo C имеет наибольшую эффективность в процедурах RF-лифтинга кожи лица и тела, а также в процедурах похудения, коррекции фигуры и антицеллюлитных программах.

Система Лазерной Биоревитализации Poli Laser (Германия)

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Гиалуроновая кислота – один из важнейших компонентов кожи, входящий в состав межклеточного матрикса дермы и эпидермиса. Именно благодаря гидрогелю, образуемому гиалуроновой кислотой в дерме, кожа выглядит упругой, гладкой, свежей как «наливное яблочко», а губы - сочными и объемными. На уровне эпидермиса гиалуроновая кислота отвечает за поверхностную увлажненность, регулирует процессы ороговения, что отражается на эластичности и влажности кожи.

О зубах мудрости. Удалять или нет?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Cтоматология
Зубы мудрости (wisdom teeth) - это моляры, жевательные зубы, расположенные в самом конце зубного ряда. Большинство людей являются счастливыми обладателями 1-х, 2-х и 3-х моляров. Третьи моляры, каковыми и являются зубы мудрости, обычно прорезаются в позднем подростковом возрасте или к 20-25 годам.

Зубные пасты (обзор). Часть III. Патологические процессы в тканях зубов.

От:: Посольство Медицины | 21/03/2008 | Cтоматология
Чтобы сберечь зубы, нужно правильно ухаживать за ними. Эту прописную истину каждый знает с детских лет, тем не менее очень сложно найти человека, ни разу в жизни не посетившего стоматолога по поводу больных зубов. Чаще всего виновником разрушения зубов становится кариес.

Зубастая экономика, или как не переплатить лишнего при лечении зубов

От:: Посольство Медицины | 02/12/2007 | Медицина и Здоровье
У вас привлекательная улыбка и зубы-жемчуга? Тогда вам наверняка намного проще дается бег по карьерной лестнице, чем вашему коллеге с нелепым частоколом во рту. А если вы обладатель того самого частокола — не время отчаиваться.

Отбеливание Зубов. Какого Цвета Ваша Мечта

От:: Посольство Медицины | 16/12/2008 | Cтоматология
Проблема красивых зубов и белоснежной улыбки волнует человечество уже несколько тысячелетий. Знать племен Майя скрывала желтизну зубов пластинками сапфиров и рубинов, в Древнем Египте их чистили смесью крошек пемзы и уксуса, в античности для достижения вожделенной белизны жевали уголь. Интерес к отбеливанию не угас и сейчас...

Кривые зубы - не приговор!

От:: Посольство Медицины | 31/01/2008 | Cтоматология
В наше время люди все больше внимания уделяют своей внешности. Кривые зубы - выступающие "вампирские" клыки, торчащие вперед "кроличьи" зубы, щели между зубами, зубы "в два ряда"- очень портят лицо человека, а иногда и наше первое впечатление об этом человеке. Улыбка становится "визитной карточкой" не только для актеров Голливуда! Но даже если у человека нет комплексов по поводу своих неровных зубов, нужно знать, что неправильный прикус автоматически ведет к проблемам со здоровьем: от более частого кариеса, неприятного запаха изо рта, кровоточивости десен, до травм зубов, пародонтоза, подвижности зубов и даже до головной боли. Поэтому красивые ровные зубы - это не просто здоровые зубы, но и здоровье человека в целом. Выравниванием искривленных зубов занимается врач-ортодонт.

Клиническое обоснование выбора средств гигиены полости рта для достижения эффекта отбеливания зубов

От:: Посольство Медицины | 18/03/2008 | Cтоматология
Одним из важных потребительских критериев при выборе зубной пасты является ее способность улучшать цвет зубов. Ввиду этого, количество производимых зубных паст с заявленным отбеливающим эффектом насчитывает несколько десятков. Осветление достигается различными путями - увеличением абразивности зубной пасты либо использованием различных активных компонентов, таких как перекиси, ферменты, соединения фтора, пирофосфаты и т.д.

Не пора ли идти к стоматологу и лечить зубы

От:: Посольство Медицины | 21/04/2008 | Cтоматология
"С детства я в ужасе от стоматологов (садист какой-то напугал на всю жизнь). Ситуация дошла до крайности, тянуть уже некуда, скоро буду на Шуру похож. Не был у зубного уже лет десять. Боюсь!" - такие письма Посольство Медицины получает десятками каждый месяц".

Незаменимых зубов не бывает!

От:: Посольство Медицины | 18/02/2008 | Cтоматология
Замена органов, отслуживших свой век, перестала быть чем-то из области фантастики. экспериментальных лабораториях выращивают разные части человеческого тела, например, зубы из человеческого эмбриона. Правда, пока это еще не стало повседневной реальностью. Осталось подождать какой-нибудь десяток лет. А что же делать тем, у кого уже сегодня зубов отнюдь не 32?

Беременность И Зубы

От:: Сергей | 22/07/2009 | Медицина и Здоровье
"Какая связь?"-спросите Вы.На самом деле связь очень тесная.Если пренебречь определенными правилами,то в этом случае Вы ставите под угрозу свое здоровье и здоровье будущего малыша.

Компьютер И Зрение

От:: Сергей | 22/07/2009 | Медицина и Здоровье
Жизнь современного человека трудно представить без компьютера.Работая за компьютером наши глаза сильно устают,а если еще и используется старый монитор,то глазам приходится совсем несладко.Если у Вас есть желание узнать о том как сделать из компьютера не "врага" ,а помощника,тогда эта статья для Вас.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)