Что Важно Знать Мужчинам О Лечении Простатита И Аденоме Простаты

Опубликованно: 27/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Симптомы простатита, причины и лечение, к великому сожалению, волнуют сегодня не мало мужчин.

Такому заболеванию, как хронический простатит, свойственен очень широкий спектр признаков, поэтому постановка диагноза нередко вызывает затруднения. Зачастую больной жалуется на все, что угодно (боли в спине и сердце, низкую работоспособность), только не на нарушения половой функции, которым не придают значения. И на самом деле такие больные бывают очень удивлены тем, что причина этих болезненных проявлений - больная предстательная железа.

Как правило, речь идет о двух его стадиях - инфекционной (которая возникает из-за наличия хламидий, уреаплазм, микоплазм и прочих ИППП и протекает в течение 1-2-х месяцев), и постинфекционной (ее течение затяжное, ее причиной являются анатомические нарушения в предстательной железе, аутоиммунные процессы, причем воспалительный процесс может протекать и без инфекции).

При хроническом простатите могут возникать самые разные симптомы, но типичными являются такие три их группы: нарушения мочеиспускания; нарушения в половой сфере; нервно-психологические расстройства.

К сожалению, с хроническим простатитом может столкнуться каждый мужчина, даже не страдающий ИППП. Нередко причина хронического простатита - в застое предстательной железы, к которому приводит малоподвижный образ жизни, нерегулярность половой жизни, когда эякуляция неполная и пр. Другими причинами воспаления предстательной железы могут быть: венозный застой в малом тазе, при котором может возникнуть застойный простатит; обменные нарушения. К причинам можно отнести и хроническую интоксикацию никотином, алкоголем, морфином и пр. Риск возникновения простатита возрастает в случае, если промежность постоянно травмируется. Однако самая большая группа риска - мужчины, страдающие ИППП.

Не менее серьезным, распространенным "мужским" заболеванием является аденома простаты. При появлении симптомов любого из этих двух заболеваний ни в коем случае не следует медлить с обращением к врачу.

(RusArticles SC #2912029)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/chto-vazhno-znat-muzhchinam-o-lechenii-prostatita-i-adenome-prostaty-2912029.html

    Тэги статьи:

    лечение простатит симптомы причины аденома предстательной же

    Да, отечественная оборонка – лучшая в мире, никто не спорит. Но зачем его надо к простате приближать… Ну, я не знаю, честно.

    От: Сергейl Медицина/Здоровьеl 11/04/2008 lПросмотры: 136

    Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

    От: Диамедl Медицина/Здоровьеl 27/12/2007 lПросмотры: 117

    Способность к сексуальному контакту – еще не показатель мужского здоровья. Есть патологии, кажущиеся на первый взгляд незначительными, которые, набрав силу, нарушают качество жизни и приводят не только к половой несостоятельности, но и еще более серьезным последствиям. Например, аденома предстательной железы.

    От: nikl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 25/05/2010 lПросмотры: 12

    Разберемся. Что такое простата? Ну, вот где она находится? Кто ее видел воочию? Не видели?

    От: alisal Медицина/Здоровьеl 09/01/2008 lПросмотры: 109

    Возрастные проблемы в сексе у мужчин пожилого возраста и пути их решения.

    От: intragupl Медицина/Здоровьеl 24/06/2010
    Посольство Медицины

    Практически половина мужчин страдает различными расстройствами, которые мешают им вести нормальную сексуальную жизнь, но при этом боятся обратиться к лечащему врачу. Тогда как, вовремя явившись к врачу, можно не только сохранить здоровье, но и наладить сексуальные отношения, без которых жизнь не может считаться полноценной. Итак, каковы наиболее распространенные мужские "жалобы"?

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 02/04/2009 lПросмотры: 49

    Артум Ламин Урсул Сталон Direct hit Man complex

    От: Svetlana Fonsecal Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 06/07/2009 lПросмотры: 43

    Нутримакс+ Classic hit Мы с тобой знаем, что здоровье человека зависит от самых разных факторов. А если нездорова мочеполовая сфера человека - то человек вообще считает себя инвалидом - ведь речь идет о репродуктивной функции. И вот - участник ли индивид репродуктивного процесса, или выкинут на обочину - вопрос из разряда "Ту би ор нот ту би", простите за каламбур. Сама проблема, увы, не каламбурна.

    От: Svetlana Fonsecal Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 06/07/2009 lПросмотры: 37

    Всем известно, что у новорожденных часто — примерно в 20% случаев среди доношенных детей — появляется желтуха, которую врачи называют физиологической желтухой

    От: Романl Медицина/Здоровьеl 28/07/2010

    Сегодня все больше мужчин страдают от так называемых мужских заболеваний. Что нужно знать о лечении и диагностике аденомы и простатита? Эти проблемы и рассматривает статья.

    От: Maximalistl Медицина/Здоровьеl 27/07/2010

    Если Вам плохо спиться по ночам и болит спина, Вам необходима ортопедическая продукиця Орматек. Матрацы и подушки Орматек подарят Вам возможность крепко засыпать, а главное высыпаться. Каждый позвонок отдыхает на лечебных матрацах Орматек.

    От: matrasitml Медицина/Здоровьеl 26/07/2010

    Спокойный полноценный сон необходим любому человеку. Быть то ребенок, взрослый или пожилой человек. Головные боли мучают многих жителей, однако не все знают, что здоровье головы зависит от хорошей подушки. Ортопедические подушки Орматек помогают лечить головную боль. Уникальные свойства позволяют улучшать кровообращение в шейных позвонках, тем самым снижая боль в области шеи и головы. Ортопедические подушки Орматек изготовлены из современных материалов, они безопасны и не вызывают аллергии.

    От: matrasitml Медицина/Здоровьеl 26/07/2010

    Долгий и мучительный процесс снижения веса… Как часто худеющий ждет волшебной отметки на весах, которая сделает его прекрасным и счастливым! Многие недели отщипывают от талии по миллиметру, а потом «неожиданно» вырастает ещё пара складочек на пузе.

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 25/07/2010

    С развитием коммуникационных технологий потребности в информационных интернет-услугах в области здравоохранения и фармотрасли тоже трансформируются и растут. ГК «Ремедиум» предлагает вниманию участников данного сектора рынка (информационного пространства) рейтинг популярности медико-фармацевтических сайтов в 1-ом полугодии 2010 г.

    От: Remedium.rul Медицина/Здоровьеl 22/07/2010

    А вы умеете отдыхать? Уверенны, что ваша работа идет вам на пользу и совершенно пренебрегаете своим здоровьем? Тогда вам обязательно нужно прочитать эту статью.

    От: Skorpion555l Медицина/Здоровьеl 21/07/2010

    На сегодняшний день мы можем наблюдать достаточно жесткие условия, в который приходится функционировать медицинской промышленности. Все, что касается медицины, начиная от предоставления услуг и заканчивая производством оборудования, проходит в условиях жесткой конкуренции

    От: angelok05l Медицина/Здоровьеl 21/07/2010

    Наша публикация для всех, кто вовсю готовится к поездке за границу. Как лучше доехать до места отдыха - самолетом или на поезде? Что такое электронный авиабилет?

    От: Maximalistl Туризм/Путешествияl 29/07/2010

    Доминиканская республика - страна с замечательным климатом, поэтому очень многие хотят приобрести там недвижимость и иммигрировать туда. Как совершить покупку, не опасаясь мошенников?

    От: Maximalistl Бизнес / финансыl 28/07/2010

    Сегодня все больше мужчин страдают от так называемых мужских заболеваний. Что нужно знать о лечении и диагностике аденомы и простатита? Эти проблемы и рассматривает статья.

    От: Maximalistl Медицина/Здоровьеl 27/07/2010

    Если Вы приняли решение постричь вашу собаку, то помните два правила – впервые стригите до года, и делайте это в зоосалоне, на это есть свои причины: иначе, собака может заболеть.

    От: Maximalistl Дом / Семьяl 20/07/2010

    Приобретая унитаз, стоит принять во внимание массу деталей, к примеру, площадь ванной комнаты, стиль помещения, материал (фарфор, фаянс, чугун…), как устроена сливная система и тому подобное.

    От: Maximalistl Строительствоl 19/07/2010

    Если Вы хотели бы приобрести ортопедический матрас с природным наполнителем и к тому же жесткий, то выбирайте латексные либо кокосовые матрасы, они являются лучшим выбором в силу своих особенностей.

    От: Maximalistl Разноеl 18/07/2010

    Замечательным отделочным материалом считаются сэндвич-панели: состоят и трех слоев, часто в качестве утеплителя сэндвич-панелей используют минвату, пенополистирол, пенополиуретан.

    От: Maximalistl Строительствоl 14/07/2010

    Не стоит себе отказывать в удовольствии попробовать местную кухню разнообразных стран, это поможет ближе познакомится со вкусами местных жителей и насладиться им, открыть для себя нечто новое.

    От: Maximalistl Интернетl 12/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории