Запомнить
Забыл пароль?

Фазы Экстракорпорального Оплодотворения (ЭКО)




Экстракорпоральное оплодотворение – это оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами в лабораторных условиях и перенос эмбриона в матку для последующего развития. Данный метод применяется при непроходимости маточных труб, эндометриозе, необъяснимом бесплодии, низком качестве спермы.

Что представляет собой этот процесс? Процедуру искусственного зачатия можно разделить на следующие фазы: стимуляция созревания яйцеклеток, забор яйцеклеток (пункция яичников), собственно экстракорпоральное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами, перенос (подсадка) эмбрионов в полость матки, лечение после переноса. Следует помнить, что в течение всего времени с начала подготовки к оплодотворению и до родов женщина находится под наблюдением специалистов – эндокринологов, акушеров-гинекологов, эмбриологов.

На первом этапе проводится обследование эндокринной системы женщины, при необходимости – подавление ее собственных гормонов, чтобы оптимизировать гормональный фон для созревания в яичниках нескольких яйцеклеток.

Второй этап – стимуляция овуляции (выработки яйцеклетки) и ее забор путем пункции яичника. Далее наступает очередь оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами партнера или донора. Этот процесс происходит в лабораторных условиях.

Затем происходит третья фаза – перенос эмбриона в полость матки для дальнейшего развития.

После переноса эмбриона в матку необходима поддержка лютеиновой фазы для того, чтобы организм не отторг эмбрион – для этого проводится терапия прогестероном и эстрогеном. Спустя две недели делается первый тест на беременность – определяется эффективность ЭКО . Дальнейшее наблюдение проводится акушером-гинекологом – помощь врача имеет очень важное значение, так же как и спокойный настрой женщины и поддержка со стороны близких.

Александр

Александр

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Александр

Предисловие К Книге Один Ответ Раку Д-Ра Келли

От:: Алексей | 28/12/2008
В книге Вы найдете причины причины рака от человека, который сам его поборол и по его системе вылечились за 20 лет несколько десятков тысяч человек. Оказывается питание играен важную роль на сколько организм будет подвержен раку.

О Фармацевтических Дистрибьюторов И Аптек Продукты

От:: Deb Dulal | 27/12/2008
Фармация продукции поставляется фармацевтическими дистрибьюторами. Если человек хочет купить аптека продукт, он должен показать рецепт для розничной заранее. Вы можете получить достоверную информацию о различных видах фармацевтических препаратов с помощью функции поиска в Интернете.

Основные Подходы К Лечению В Современной Медицине

От:: Светлана | 25/12/2008
В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

Нечистые На Руку

От:: healthnews | 25/12/2008
Интернет портал HealthNews.ru совместно с «Тест Пущино» провел независимую экспертизу блюд, предлагаемых в суши-барах столицы.

Возможности Современной Стоматологии В 21 Веке

От:: dimarticles | 25/12/2008
Нам, повезло, что в наше время наука так далеко ушла вперёд, что такое выражение как "беззубая старость" в скором времени, вероятно, будет упоминаться в словаре фразеологизмов с пометкой "устаревшее".

Осторожно! Эпиляция!

От:: avmaisak | 23/12/2008
Сравнивая «Жигули» и «Мерседес», ни у кого не возникает вопросов, почему их стоимость отличается в десятки раз. То же самое можно сказать и о медицинском оборудовании.

Пресс-Конференция «Внезапная Остановка Сердца. Выбирая Жизнь!»

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялась пресс-конференция посвященная сложной проблеме в медицинской практике - внезапной остановке сердца. Были обозначены группы риска и рассмотрены методы оказания первой помощи.

Научные Конференции По Проблемам Здоровья

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялось два общественно важных мероприятия, целью которых являлось, обсуждение проблемы здоровья. В результате проведения мероприятий были намечены конкретные цели и выбраны способы улучшения ситуации.

Особенности лечения методом ЭКО+ИКСИ

От:: | 08/11/2007 | Заболевания
До недавнего времени метод ЭКО считался самым современным методом лечения бесплодия – пока не появился новый метод – ИКСИ. Но в силу некоторых особенностей ИКСИ эту процедуру используют гораздо реже ЭКО. Это обусловлено слишком тонкими манипуляциями ИКСИ, слишком дорогим оборудованием, слишком высокими требованиями к эмбриологам.

Интересные факты о процедуре ЭКО

От:: Центр репродукции Сана-мед | 10/10/2007 | Медицина и Здоровье
Лучшее время для ЭКО - весна и лето В этом уверены английские исследователи, до недавнего времени изучавшие различные факторы, влияющие на эффективность метода ЭКО.

ЭКО может стать причиной осложнения беременности

От:: Центр репродукции Сана-мед | 10/10/2007 | Медицина и Здоровье
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) повышает риск возникновения такого осложнения беременности как предлежание плаценты. В ходе нормального течения беременности плацента расположена в области дна матки. Предлежание плаценты – патология, которая характеризуется расположением плаценты в нижних отделах матки.

Экстракорпоральное Оплодотворение (Эко)

От:: medlive.ru | 15/07/2008 | Заболевания
Универсальным и наиболее эффективным методом лечения бесплодия в настоящее время считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), или оплодотворение в "пробирке".

Непростой путь ЭКО

От:: | 08/11/2007 | Заболевания
На сегодняшний день ЭКО считается одним из наиболее действенных методов лечения бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В ходе процедуры ЭКО процессы слияния половых клеток происходят в эмбриологической лаборатории, после чего эмбрион переносят в полость матки, где он самостоятельно прикрепляется и развивается по «классическим» законам появления новой жизни.

Диета для ЭКО

От:: | 08/11/2007 | Заболевания
С самого начала программы ЭКО врачи-репродуктологи рекомендуют пациентам увеличить в их рационе количество белковых продуктов. По мнению специалистов такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников. Но мясо как источник белков необходимо выбирать с осторожностью. Врачи не рекомендуют курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и советуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения в организме.

Курение может помешать программе ЭКО

От:: Центр репродукции Сана-мед | 10/10/2007 | Медицина и Здоровье
У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки, шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности.

Эко-Технология. Обеззараживание Воды

От:: Alex Ox | 04/06/2008 | Изобретения
Обеззараживание природных, питьевых и сточных вод методом мембранного электролиза поваренной соли

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.98, 12)
Serve.aspx_aid_36.js">