Тематический каталог статей
11.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Интересные факты о процедуре ЭКО

От: Центр репродукции Сана-мед | Опубликована: 10-10-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 97 | Оценка:  (189) (?)


Лучшее время для ЭКО - весна и лето

В этом уверены английские исследователи, до недавнего времени изучавшие различные факторы, влияющие на эффективность метода ЭКО. Результатом их исследования, в котором принимали участие около 3 тысяч женщин, стал вывод, что успех данной процедуры очень зависит от времени года. Более оптимальным оказалось лето и поздняя весна. Исследователи уверены, что это связано с увеличением продолжительности дня, которое влечет за собой увеличение чувствительности женского организма к гормонам, которые регулируют активность половых желез.

Много эмбрионов – всегда ли лучше?

В печати было множество споров о том, сколько же эмбрионов необходимо пересаживать пациентке во время ЭКО. Началом спора стало решение Управления по оплодотворению и эмбриологии человека в Великобритании об отказе от практики пересаживания более эмбрионов во время процедуры ЭКО. Репродуктологи настаивают на пересадке не более одного эмбриона. Это требование врачи объясняют высоким процентом вероятности многоплодной беременности и осложнениям при ней, что негативно сказывается на здоровье матери и детей. По статистике, за 2002-2003 гг. одна четвертая операций по лечению бесплодия заканчивалась рождением близнецов.

Противники этой точки зрения утверждают, что пересадка одного эмбриона значительно понижает шансы женщины на беременность.

60 лет? Нет проблем!

Самой пожилой женщиной, родившей детей в ходе лечения бесплодия методом ЭКО стала 67-летняя испанка Кармела, которая родила в 2006 году близнецов в больнице Барселоны. При этом она обманула врачей для получения разрешения на искусственное оплодотворение. В документах, которые она предоставила клинике, она убедила врачей в том, что ей 55 лет. А 55-летний возраст считают «крайним» для проведения ЭКО.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: ЭКО, бесплодие

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Курение может помешать программе ЭКО
От:: Центр репродукции Сана-мед | 10/10/2007 | Медицина и Здоровье
У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки, шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности.

Отбор пациентов для ЭКО
От:: Центр репродукции Сана-мед | 10/10/2007 | Медицина и Здоровье
Американские ученые исследовали более 200 клиник, предоставляющих услугу искусственного оплодотворения, на предмет того, придерживаются ли они определенных критериев в отношении выбора клиентов для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) .

ЭКО может стать причиной осложнения беременности
От:: Центр репродукции Сана-мед | 10/10/2007 | Медицина и Здоровье
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) повышает риск возникновения такого осложнения беременности как предлежание плаценты. В ходе нормального течения беременности плацента расположена в области дна матки. Предлежание плаценты – патология, которая характеризуется расположением плаценты в нижних отделах матки.

Диета для ЭКО
От:: | 08/11/2007 | Заболевания
С самого начала программы ЭКО врачи-репродуктологи рекомендуют пациентам увеличить в их рационе количество белковых продуктов. По мнению специалистов такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников. Но мясо как источник белков необходимо выбирать с осторожностью. Врачи не рекомендуют курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и советуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения в организме.

Непростой путь ЭКО
От:: | 08/11/2007 | Заболевания
На сегодняшний день ЭКО считается одним из наиболее действенных методов лечения бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В ходе процедуры ЭКО процессы слияния половых клеток происходят в эмбриологической лаборатории, после чего эмбрион переносят в полость матки, где он самостоятельно прикрепляется и развивается по «классическим» законам появления новой жизни.

Образ жизни и проблема бесплодия
От:: | 08/11/2007 | Заболевания
В наше время в 30% случаев бесплодие вызвано нарушениями со стороны женщины, 30% - мужские нарушения, 30% отводится сочетанному бесплодию. И в 10% случаев врачи не могут обнаружить причину бесплодия. Важно помнить, что среди факторов, влияющих на репродуктивную систему человека, есть те, на которые можно легко повлиять.

Опасность процедуры ИКСИ
От:: | 08/11/2007 | Заболевания
Наиболее авторитетные западные эпидемиологи склоняются к тому, что метод ИКСИ, заключающийся в помщении сперматозоида внутрь зрелой яйцеклетки вне организма женщины, опасен для здоровья будущего ребенка.

Особенности лечения методом ЭКО+ИКСИ
От:: | 08/11/2007 | Заболевания
До недавнего времени метод ЭКО считался самым современным методом лечения бесплодия – пока не появился новый метод – ИКСИ. Но в силу некоторых особенностей ИКСИ эту процедуру используют гораздо реже ЭКО. Это обусловлено слишком тонкими манипуляциями ИКСИ, слишком дорогим оборудованием, слишком высокими требованиями к эмбриологам.

Последние Медицина и Здоровье статьи

Гинекологический массаж
От:: Посольство Медицины | 10/06/2008
Успех лечебного действия гинекологического массажа зависит в большой степени от правильного определения показаний к его применению. Гинекологический массаж можно применять при хронических воспалительных процессах внутренних половых органов, когда отсутствует общая реакция организма, и нет опухолевых образований.

Диета при пищевой аллергии.
От:: Посольство Медицины | 10/06/2008
Сегодня стало модным говорить об аллергии. Модно, значит это интересует многих. Считается, что каждый пятый человек на Земле хотя бы однажды в жизни перенес аллергическую реакцию. Те, у кого такие реакции повторялись, задают много вопросов, частично ответить на которые нам поможет эта статья.

Климакс - спасайся, кто может
От:: Посольство Медицины | 10/06/2008
Сколько мудрости в этом афоризме! Действительно - в наших руках, если и не рецепт вечной молодости, то, по крайней мере, способы продления зрелости - самой яркой и волнующей поры для женщины. Ведь климакс - это не столько возраст (бывает и ранний в 35 лет), сколько удар по иммунной и гормональной системе.

Мужская эпиляция щетины и спины Palomar.
От:: Посольство Медицины | 10/06/2008
По данным исследователей большинство мужчин не удаляют волосы на теле не потому, что боятся быть заподозренными в нестандартной сексуальной ориентации.

Сопливая болезнь
От:: Посольство Медицины | 10/06/2008
Конечно, это напасть не смертельна, но на нее приходится около трети всех случаев пропуска работы по болезни. Почти все имеющиеся средства против насморка всего лишь снимают симптомы болезни, но не лечат саму болезнь, а иногда даже могут способствовать ее продолжительному течению. Виновны в появлении насморка риновирусы. Их насчитывается примерно 115 видов.

Миниарк - простое решение для лечения стрессового недержания мочи у женщин.
От:: Посольство Медицины | 09/06/2008
Стрессовое недержание мочи выражается в непроизвольном мочеиспускании при чихании, кашле и незначительных физических усилиях во время обычной, повседневной активности. Наиболее распространенной причиной недержания является ослабление мышц тазового дна, поддерживающих органы мочевыводящей системы.

Моляр с поражением фуркации в качестве опоры протеза
От:: Посольство Медицины | 09/06/2008
До настоящего времени не существует точного метода оценки характера развития пародонтита в будущем для каждого конкретного пациента. Достаточно частый симптом - активный патологический процесс фуркации. Несмотря на неполное устранение налета из данной области, наличие кровоточивости, зачастую, необходимость массивной повторной реставрации зуба, нет однозначности дальнейшей потери прикрепления.

Коррекция фигуры. Комплексный подход.
От:: Посольство Медицины | 09/06/2008
Редкая девушка может похвастаться полным отсутствием какого-либо намека на целлюлит или утверждать, что довольна объемом своей талии. Вечное стремление быть стройнее, моложе, привлекательнее гонит нас весной в салоны и центры красоты, чтобы летом выйти на пляжи, блистая идеальным телом в новом купальнике. ...

Еще от Центр репродукции Сана-мед

Британок с ожирением не будут лечить от бесплодия
От:: Центр репродукции Сана-мед | 17/01/2008 | Медицина и Здоровье
В докладе, опубликованном Британским обществом по проблемам бесплодия (British Fertility Society), ученые предложили медикам отказывать в проведении искусственного оплодотворения пациенткам с крайней степенью ожирения.

Профессия суррогатная мать
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Суррогатная мать – женщина, которая вынашивает и рожает искусственно зачатого ребенка для бесплодной пары. Половые клетки для этого берут у генетических родителей.

Кто и почему в Украине становится суррогатной матерью
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Частая среди пар проблема бесплодия, использование передовых репродуктивных технологий, Наличие в стране современных клиник, либеральное отношение семейного законодательства Украины и признанная во всем мире красота украинских женщин. Все это является причинами возникновения спроса на довольно специфические услуги - услуги суррогатного материнства и донорства яйцеклетки. А ответить на растущий спрос предложением в свою очередь побудила бедность сотен молодых и здоровых украинок.

Живот в аренду
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Первой на всей территории СНГ из суррогатных мам была харьковчанка. Она родила ребенка для своей дочери, у которой было врожденное отсутствие матки.

Британцы охотятся за "детьми из пробирки" в Восточной Европе
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Британские врачи высказывают опасения, что их пациенты могут поехать в страны Восточной Европы за дешевым лечением от бесплодия. Это касается экстракорпорального оплодотворения – выращивание "ребенка из пробирки" с использованием донорских яйцеклеток.

Британцы используют донорские яйцеклетки
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Из всех британских клиник по лечению бесплодия в половине предлагают использование донорских яйцеклеток женщинам, не имеющих собственных. Очень многие немолодые уже женщины не могут иметь ребенка именно из-за отсутствия яйцеклеток.

Мировое распространение скандинавских генов
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Если вдруг в удаленных уголках нашей планеты будут появляться в большом количестве высокие и светловолосые дети, если они будут очень хорошими велосипедистами либо будут с легкостью жонглировать тремя языками, объяснение этому нужно будет искать в датском городе Архус.

Донорство спермы с точки зрения Ислама
От:: Центр репродукции Сана-мед | 18/12/2007 | Беременность и роды
Ислам предусматривает наказание за прелюбодеяние - это делается для сохранения чистоты рода. Если Ислам говорит о недопустимости чего-то, как правило, это делается для защиты человечества от определенного вида вреда, к которому приводит нарушение этого запрета.

По темам







Компания

Реклама