Запомнить
Забыл пароль?

Гигиена Детей И Подростков: История И Современность



Организаторами выступили Министерство здравоохранения и социального развития  Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российская академия медицинских наук, Научный центр здоровья детей РАМН, Российское общество школьной и университетской медицины и здоровья, ГОУ ВПО Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова.

 

Ведущие специалисты в области гигиены и здравоохранения собрались вместе для координации и оптимизации санитарно-эпидемиологического надзора и совершенствования профилактических мероприятий в области охраны здоровья детей и подростков. Конференция стал важным событием научной жизни: специалисты обозначили и обсудили актуальные проблемы гигиены детства, познакомились с новыми профилактическими и оздоровительными технологиями и результатами их применения на практике. Российские специалисты и участники конференции из других стран: Украины, Беларуси, Казахстана, Польши, Нидерландов, подчеркнули высокое значение гигиены окружающей среды для здоровья детей. Отдельное внимание было уделено вопросам гигиены дошкольников. Всеобщий интерес вызвало выступление Владислава Кучмы, директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, посвященное 50-летию данного учреждения.

 

Выступивший на открытии конференции вице-президент РАМН, директор Научного центра здоровья детей, в состав которого сейчас входит НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, академик Александр Баранов подчеркнул необходимость и востребованность Института во все годы его существования. Начальник управления научного обеспечения санэпидблагополучия населения и международной деятельности Роспотребнадзора Ирина Брагина также отметила: «Здоровье детей – приоритетная задача для любого государства. Поэтому осуществление национального проекта «Здоровье» имеет большое значение. Особенное внимание на государственном уровне сегодня уделяется совершенствованию профилактики заболеваний, в том числе инфекционных».

 

Этот год также является юбилейным как для НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, так и для бренда Domestos, которые тесно сотрудничают уже на протяжении 10 лет. «Уже несколько десятилетий технические специалисты и маркетологи компании Unilever изучают и развивают вопросы гигиены c учетом опыта, накопленного за всю историю существования торговой марки Domestos, которая помогает женщинам следить за домом и семьей. Опыт в данной области свидетельствует о том, что, хотя научные принципы защиты от заболеваний однозначны во всем мире, подходы к обсуждению этих концепций чрезвычайно разнятся в местных культурах. Команда марки Domestos выпускает большое количество материалов, информационных брошюр, проводит кампании по пропаганде важности дезинфекции и передаче общепринятой информации о необходимых и наиболее эффективных способах достижения гигиенической чистоты, знакомит людей с основополагающей информацией о различных микроорганизмах и связанных с ними инфекциях, а также о том, как противостоять им», – прокомментировала Лариса Санова, технический менеджер компании ООО «Юнилевер Русь».

 

Дополнительная информация:

Бренд Domestos, предлагающий широкий спектр чистящих и дезинфицирующих средств,  является лидером на рынке чистящих средств (по данным Nielsen МА 2009). Универсальный чистящий и дезинфицирующий гель Domestos обеспечивает уничтожение всех известных микробов, включая грибок, помогая создавать идеальную гигиену в помещении, что особенно важно для здоровья детей и подростков. Гель Domestos рекомендован НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН к использованию в домах с маленькими детьми и в детских учреждениях.

Голубкова Светлата

Контактное лицо: Светлана Голубкова Тел. +7 (495) 661 55 99 E-mail: Svetlana.golubkova@brain-box.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/gigiena-detej-i-podrostkov-istoriya-i-sovremennost-965569.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Голубкова Светлата

Общий Анализ Крови

От:: Павел | 19/06/2009
Кровь и ее определение. Показания к назначению анализа. Гемоглобин и его свойства.

Упрощенный Процесс Покупки Подержанного Медицинского Оборудования

От:: Eric Beris | 18/06/2009
Упрощенный процесс покупки подержанного медицинского оборудования.

Криосауна В Москве. Здоровье Вашего Организма

От:: 234sha | 17/06/2009
Давным-давно люди могли лечиться только лишь природными способами, что в наше время из-за экологической ситуации просто неосуществимо. Однако, неверно полагать, что современные технологии в области лечения не в состоянии иметь вообще ничего соотносящегося с окружающей средой.

Сушение Фруктов И Овощей Для Быстрого Сохранения Урожая На Весь Год

От:: Артем | 16/06/2009
В статье описывается процесс сушки продуктов (фрукты, овощи, грибы и т.д.) как способ сохранить урожай на весь год без потери витаминов, а также не затрачивая больших усилий, материальных затрат в отличии от популярной сегодня консервации и заморозке. Авторо статьи уверен, что сушилки новозеландской фирмы Ezidri являются лучшими на рынке.

Татуаж Глаз. Оставайтесь Привлекательной

От:: 234sha | 16/06/2009
Косметические салоны растут в численности как сыроежки после дождя. И все некоторые женщины не решаются навещать их, а некоторые вообще не делают это из лени, потому что считают, что сделав ту или иную операцию однажды, впоследствии придется повторять ее всю жизнь.

Таблетки Гевискон – Новая Форма, Мгновенный Результат!

От:: Ольга | 16/06/2009
Летом 2009 года в аптеках России помимо уже известных потребителям суспензий Гевискон появляется долгожданная новинка – натуральный препарат от изжоги Гевискон теперь и в таблетках!

Ешь И Худеешь С Вкусными Коктейлями Shape Works™ От Гербалайф

От:: Илья | 15/06/2009
Заменитель пищи для контроля веса! Этот великолепный коктейль помогает организму сжигать жир в качестве топлива и регулировать сахар в крови на протяжении всего дня, а также приносит чувство удовлетворенности.

Диета. Красота Без Труда

От:: 234sha | 15/06/2009
Нормы привлекательности в каждый век различаются. Давным-давно, если вы весили не более 90 килограммов, вас смогли бы представить худющей уродиной. Многочисленные творцы эпохи Ренессанса думали, что женщина без запасов жировой ткани не способна считаться привлекательной.

Гигиена Детей И Подростков: История И Современность

От:: Голубкова Светлата | 11/06/2009 | Медицина и Здоровье
26–27 мая 2009 года в Москве в Центральном доме ученых Российской академии наук прошла конференция, посвященная проблемам гигиены детей и подростков.

Линия R.O.C.S - инновационный подход к производству средств гигиены полости рта

От:: Посольство Медицины | 22/10/2007 | Лечебные препараты
Рынок средств гигиены полости рта, предлагаемых сегодня российскому потребителю объемен и многообразен. Отечественные производители не только выступают в роли сильных конкурентов транснациональным брэндам, пришедшим на наш рынок, но зачастую и превосходят западную продукцию оригинальностью рецептур и подходом к профилактике заболеваний зубов и десен. И, прежде всего, это линия средств ротовой гигиены R.O.C.S., производимая в Подмосковье.

Средства интимной гигиены

От:: Посольство Медицины | 26/03/2008 | Медицина и Здоровье
К сожалению, опросы, проводимые медиками, говорят, что женщины не просто не умеют пользоваться некоторыми средствами гигиены, но иногда даже не подозревают об их наличии. Проходя в магазине мимо полок с подобной косметикой, даже не задумываются, что она необходима.

Высокое Искусство Уборки. Личная Гигиена

От:: academss | 14/02/2009 | Медицина и Здоровье
Места для мытья рук в производственных помещениях оборудуются дозирующими устройствами для моющих и дезинфицирующих средств (диспенсерами). В качестве моющего раствора, как правило, выступает жидкое мыло, не содержащее красителей и ароматизаторов. Применение дезинфицирующего ополаскивателя целесообразно при использовании защитных перчаток (они необходимы в тех случаях, когда на руки могут попасть вредные вещества или на коже имеются микротравмы). Также стандартный набор средств личной гигиены...

Обоснование Подбора Индивидуальных Средств Гигиены Полости Рта У Детей, Находящихся На Ортодонтическом Лечении

От:: Посольство Медицины | 12/11/2008 | Cтоматология
Среди заболеваний пародонта у детей чаще встречается хронический катаральный гингивит, основной причиной развития которого является зубной налет. Неудовлетворительное гигиеническое состояние полости рта детей – следствие еще недостаточно отработанных навыков ухода за зубами.

Клиническое обоснование выбора средств гигиены полости рта для достижения эффекта отбеливания зубов

От:: Посольство Медицины | 18/03/2008 | Cтоматология
Одним из важных потребительских критериев при выборе зубной пасты является ее способность улучшать цвет зубов. Ввиду этого, количество производимых зубных паст с заявленным отбеливающим эффектом насчитывает несколько десятков. Осветление достигается различными путями - увеличением абразивности зубной пасты либо использованием различных активных компонентов, таких как перекиси, ферменты, соединения фтора, пирофосфаты и т.д.

Гигиена При Беременности

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008 | Беременность и роды
Если для каждого человека важно соблю¬дать правила гигиены, то тем более это относится к беременной женщине. Однако многие беременные счита¬ют, что о гигиене следует думать лишь со второй половины беременности. Это не¬ так. Первая половина беременности является наиболее ответственным этапом развития плода.

Особенности женской гигиены

От:: Посольство Медицины | 17/07/2008 | Медицина и Здоровье
Дело в том, что "центр" женской репродуктивной системы - полость матки - в норме должна быть стерильна, для того, чтобы развивающемуся зародышу не повредили бактерии или вирусы.

Исследования Подтвердили: Черный Чай Полезен Для Здоровья

От:: Голубкова Светлата | 17/06/2009 | Разное
Легенда приписывает открытие чайного напитка жившему в 3 тысячелетии до н. э. императору Поднебесной Шень Нуну, который, впервые попробовав его, ощутил небывалую бодрость.

Ищете Вдохновение? Спросите У Звезд!

От:: Голубкова Светлата | 16/06/2009 | Разное
Согласитесь, без вдохновения жизнь была бы скучной! Оно добавляет контраста, заряжает энергией и желанием двигаться вперед. Что же это за состояние, и можно ли удержать его и подчинить себе? Давайте спросим об этом у тех, кто знает о вдохновении не понаслышке.

Calve Легкий: Соблюсти Баланс Между Вкусом И Пользой? Легко!

От:: Голубкова Светлата | 03/06/2009 | Дом и Семья
Как сделать привычные блюда более полезными? Эта проблема знакома каждой женщине, которая не только стремится питаться правильно, но и заботится о здоровье своих близких. К сожалению, зачастую люди предпочитают вкусные блюда полезным. Почему?



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)