Климакс - спасайся, кто может

Опубликованно: 10/06/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 108
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
"Климакс - это вопрос интеллекта"
А. Ахматова


Сколько мудрости в этом афоризме! Действительно - в наших руках, если и не рецепт вечной молодости, то, по крайней мере, способы продления зрелости - самой яркой и волнующей поры для женщины. Ведь климакс - это не столько возраст (бывает и ранний в 35 лет), сколько удар по иммунной и гормональной системе.
Вы знаете, почему у японских женщин самая большая продолжительность жизни, 84 года?! Потому, что им не знакомо это слово "климакс"! Да, да, японские старушки с помощью специальных препаратов поддерживают свою менструальную функцию до самого почтенного возраста, благодаря чему им неведомы проблемы, связанные с её угасанием. Этим женщинам назначается заместительная гормональная терапия. Однако гормоны - небезопасные средства, их назначает гинеколог по строгим показаниям.
Первым бастионом, который не выдерживает натиска менопаузы становится кожа. Ведь половые гормоны, в частности эстрогены, сохраняют кожу женщины, делая ее гладкой и упругой, а при менопаузе их содержание стремительно сокращается. Из-за дефицита женских половых гормонов происходит истончение эпидермиса "теряются" сосуды дермы, уменьшается объем подкожного жира. Волокна коллагена, придающие коже упругость, становятся менее прочными. Увядающая кожа становится уязвима для неблагоприятных внешних воздействий.


Следом появляются морщины, пигментные пятна и повышенное ороговение. Нередко безрадостную картину дополняют дерматиты, экзема, доброкачественные новообразования, грибковые поражения кожи.
И тут, главное - не терять время, а своевременно обратиться к врачу-дерматологу, уже при начальных признаках увядания.
Большинство женщин совершает распространенную ошибку: рассматривая возникшие проблемы, как естественный процесс старения, характерный для их возраста. Увядание прогрессирует, и противостоять ему все сложнее, а ведь возможности современной медицины позволяют сохранять кожу молодой и здоровой достаточно долго. И не только кожу!
Так, интимное омоложение, к которому всё активнее прибегают наши соотечественницы, способно вернуть яркость сексуальных переживаний в любом возрасте. Не секрет, что у рожавших женщин влагалище становится шире, что нередко нарушает гармонию в семейной жизни. Операция по ушиванию стенок влагалища возвращает женщинам прежние более яркие ощущения.
Всем известно, что с возрастом обмен веществ замедляется. То есть женщина придерживается привычного для неё рациона, а вес вдруг начинает расти. Отсюда и лишние килограммы. И тут на помощь приходят диетолог-эндокринолог. Специальная, индивидуально разработанная программа питания способна не только избавить вас от лишних килограммов, но и существенно омолодить.
Врачи многопрофильного медицинского центра "Альтернатива" готовы помочь вам в решении любой деликатной проблемы. Наши доктора не только высококлассные специалисты, но и тактичные собеседники, которым вы можете задать любой вопрос на консультации.


Лечебно-диагностический центр "Альтернатива":
Москва, Б. Староданиловский пер., д. 5, метро "Тульская"
тел.: (495) 925 - 77 - 54 (многоканальный)
(499) 130 - 65 - 72 (круглосуточно)

ежедневно с 9-00 до 21-00, включая выходные и праздничные дни
www.alternativa-mc.ru

(RusArticles SC #445020)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/klimaks-spasajsya-kto-mozhet-445020.html

    Тэги статьи:

    Климакс

    ,

    Ахматова

    ,

    рецепт

    ,

    рецепт вечной молодости

    Речь тут пойдет не о каше из топора, а о бравых американских вояках. Разнообразные министры обороны заказывают правительству и институтам разнообразнейшие исследования с целью рассчитать оптимальный и правильный рацион.

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 02/06/2010

    Наверное в мире нет ни одного более или менее образованного человека, который не слышал бы о йоге. Однако, предложите дать определение того, что же такое йога и вы получите огромный диапазон разнообразных и как правило противоречивых мнений: от "индийской гимнастики" до "религиозно-философского учения", от "факиризма" до "системы духовного самосовершенствования", от "реликта древних цивилизаций" до "подарка внеземного разума".

    От: yogl Медицина/Здоровьеl 01/06/2010 lПросмотры: 1

    Подвижность и гибкость всех суставов является необходимым условием для сохранения в зрелом и преклонном возрасте юношеской легкости и гибкости движений. Профилактика и лечение суставов на ранних стадиях проявления изменений, может существенно замедлить процесс их разрушения.

    От: AgelOVl Медицина/Здоровьеl 01/06/2010

    Гармоничным должно быть все. В том числе – диета. Непосредственно о правильном питании и необходимости соблюдения ряда требований сейчас и пойдет речь.

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 31/05/2010 lПросмотры: 6
    Посольство Медицины

    В медицинской практике методы стерилизации и дезинфекции являются необходимыми и строго обязательными, что касается салонов красоты, то все требования описаны в правилах СЭС.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    Заболевания позвоночника широко распространены в настоящее время. Для понимания массива проблемы довольно сказать, что не менее 80 % людей старше 35 лет хотя бы раз в жизни ощущали боль внизу спины, в области поясницы.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 25/05/2010 lПросмотры: 11

    Как сложно больным сахарным диабетом второго типа держать себя в позитивном эмоциональном состоянии. Было время, когда подобный диагноз звучал как приговор, но только не сейчас.

    От: Алексl Медицина/Здоровьеl 24/05/2010 lПросмотры: 4

    Все столетия человек пытался найти наиболее простые и при этом эффективные методы для борьбы с различными болезнями. Ранее базу основных вариантов борьбы с недугом представляли лекарственные средства - растения и болотные пиявки.

    От: 234shal Медицина/Здоровьеl 24/05/2010 lПросмотры: 8
    Посольство Медицины

    ...Бабушка прикрывает одной ладошкой глаза от ярких лучей, а другой машет удаляющейся вслед парочке счастливых родителей ребенка, которые теперь могут спокойно заняться своими делами. А малыш побудет на свежем воздухе под бдительным присмотром старшего поколения, отдохнет от городского шума и уличной сутолоки, напитается витаминами и укрепит здоровье. Однако не все так просто, на даче его ...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 31/05/2010 lПросмотры: 8
    Посольство Медицины

    Мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. Помимо фитогормональных и биоактивизирующих свойств мед вызывает путем осмоса увеличенный приток крови к коже, улучшая ее питание. При действии меда на кожу наблюдается ее смягчение, улучшение тургора, восстановление эластичности мышечных волокон. Мед и его производные используются компаниями – производителями профессиональных к

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 31/05/2010 lПросмотры: 2
    Посольство Медицины

    В медицинской практике методы стерилизации и дезинфекции являются необходимыми и строго обязательными, что касается салонов красоты, то все требования описаны в правилах СЭС.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 31/05/2010 lПросмотры: 4
    Посольство Медицины

    Стройная, подтянутая фигура уже несколько десятилетий остается модным трендом. Не каждую женщину природа наделила осиной талией. Вот почему каждый год на помощь желающим постройнеть приходят новые изобретения, в том числе революционные методики нехирургической коррекции фигуры, в основе которой лежит использование новейших разработок косметологии и медицины – моделирование силуэта с помощью....

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 27/05/2010 lПросмотры: 6
    Посольство Медицины

    В стоматологической практике лазеры вытесняют бормашины, в хирургии – скальпели, а в косметологии – мучительную традиционную эпиляцию, болезненную и опасную обычную шлифовку кожи у «рыжих, рыжих, конопатых», обеспечивают безоперационное лечение варикозной болезни вен и сосудов и многое другое. Кроме того, никого из потребителей убеждать не требуется в том, что процедуры с помощью лазерного оборудования не только быстрее и безболезненнее, но и результативнее старых технологий. За примерами ...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 26/05/2010 lПросмотры: 5
    Посольство Медицины

    программы курсов для косметологов: мезотерапия, биоревитализация, ревитакар, контурная пластика, косметологическое оборудование, пилинги, космецевтика.

    От: Посольство Медициныl Наука/Образование> Саморазвитиеl 25/05/2010 lПросмотры: 8
    Посольство Медицины

    Современная медицина развивается динамично, особенно некоторые ее направления, такие, например, как терапевтическая косметология и эстетическая медицина. Каждый год в красивом бизнесе появляются все новые методики, техники и препараты для применения в мезотерапии, биоревитализации, контурной пластике, химическом пилинге, профессиональной косметике и космецевтике для домашнего применения, радиохирур

    От: Посольство Медициныl Наука/Образование> Саморазвитиеl 20/05/2010 lПросмотры: 16
    Посольство Медицины

    Беременность - это не болезнь, но состояние, требующее максимальной работы всех систем и органов женщины, а еще и физических усилий, и отказа от многих привычек. Чтобы ребенок появился на свет здоровым, а его мама своего здоровья при этом не подрастеряла, нужно соблюдение определенных норм и правил, а также - постоянный контроль за течением беременности. Лучшими помощниками в этом, помимо ...

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/05/2010 lПросмотры: 5

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Посольство Медицины Лучшие 2199 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории