Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Постановка Тела В Пространстве

От: Светлана Асташкевич | Опубликована: 08-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 16 | Оценка:  (56) (?)


Я, Асташкевич Светлана Григорьевна, хочу вам представить новое осмысление постановки тела в пространстве. Изучая анатомию, надо не просто назвать кости и мышцы своими именами, но и понять их взаимовлияние, взаимодействие. Более того, надо осмысленно подойти к своей осанке и понять, что наши передвижения и работа мышц происходят не сами по себе, а из целесообразности и необходимости нашей жизни, то есть благодаря мозгу.

Например, вы протягиваете руку, чтобы что-то взять. Разве вы задумываетесь, какие мышцы при этом работают? Вы стоите, лежите, идёте… Важно, чтобы это не было трудно, меньше уставать, не испытывать боль.

Но согласитесь, утомляемость- постоянный спутник нашей жизни. Очень «популярный » диагноз последних лет (особенно в больших городах)- синдром хронической усталости. По моему убеждению основными причинами этого являются- остеохондроз, пренебрежительное отношение к своему здоровью: пассивный образ жизни, стрессы, применение различных лекарств (часто тонизирующих и успокаивающих одновременно), неправильное питание. Добавьте ухудшающуюся экологию, повышенный уровень шума, биологические добавки, меняющийся климат…

Как же облегчить свою жизнь? Избавиться от перегрузок и болей опорно-двигательного аппарата и сопутствующих заболеваний? Это в наших силах, в пределах наших знаний и понимания.

Болезни спины и суставов – это не форс-мажорные обстоятельства, это усугубление врождённых искривлений, с которыми мы обязаны бороться. Конечно, бывают травмы. Это отдельная тема. Но восстановление после многих из них возможно, вплоть до полного выздоровления.

В моей практике достаточно примеров восстановления после переломов, растяжений и даже компрессионных переломов позвоночника.

Я покажу как изменить осанку, начиная от стоп и до макушки. Вы наглядно увидите, как можно стать стройнее. Каждый сможет почувствовать, насколько полноценнее становится дыхание.

Я люблю приводить такое сравнение. Представьте, нам надо перенести с места на место тяжёлую вещь. Одному человеку не по силам, двоим – легче, а 10 человек веса вещи и вовсе не почувствуют. Вот так и наши мышцы, если будут работать слаженно, то носить и передвигать тело будет приятно. Как же этого добиться? Для этого мы с вами собрались, и я покажу вам методы для достижения поставленной цели.
Мы будем восстанавливать кровообращение без спазмов и затруднений, тем самым улучшая обмен веществ. После занятий почти все чувствуют не усталость, а бодрость, прилив сил и желание «горы свернуть».

Часто спрашивают: «Сколько надо сеансов для получения эффекта?» Это очень индивидуально. Поставим другие вопросы: сколько надо времени, чтобы овладеть какой-либо специальностью? Надо ли поддерживать профессиональные навыки на должном уровне? Вы думаете, что ваше здоровье требует меньшего внимания и времени?

Я надеюсь, что моя методика позволит желающим изменить образ жизни, отношение к своему организму, стать более активными и оптимистичными.

Для получения бесплатных рекомендаций и более подробной информации заходите на мой сайт http://gym.mamochka.biz

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Я, Асташкевич Светлана Григорьевна, более 10-ти лет занимаюсь разработкой етодики Оздоровления.
Я – мастер спорта по художественной гимнастике. О растяжке, о работе мышц, о координации и чувстве равновесия знаю многое и давно. Но практика и опыт показали, что работа с мышцами не является способом улучшения здоровья, тем более, что очень многим людям нагрузки противопоказаны или недоступны.
Я начала искать новые пути избавления от физических проблем, когда их у меня было уже достаточно:

Обычные средства лечения улучшений не приносили. Даже массажи и остеопатия для позвоночника давали только временный эффект. Мне стало понятно, что надо искать другой путь, и он состоит в изменении отношения к «устройству» человека и его ориентации в пространстве относительно центра Земли. Перенос тяжести человека с пяток на всю стопу, правильная постановка костей от кончиков пальцев ног до макушки снимает напряжение с позвоночника, убирает мышечные спазмы, снимает болевые ощущения, расставляет внутренние органы по местам.
Со свободой работы всех систем улучшается общее самочувствие и обмен веществ, а значит, меняется и дыхание, лёгкие начинают более полноценно работать: наполняются и очищаются на весь свой объём, дыхание становится равномерным и свободным.

Для получения бесплатных рекомендаций и более подробной информации заходите на мой сайт http://gym.mamochka.biz

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Ортопедическая мебель FALTO для здорового позвоночника
От:: Uriga | 13/12/2006 | Медицина и Здоровье
В общем-то, человек не очень хорошо приспособлен к сидячему положению, т.к. когда он сидит, нагрузка на позвоночник значительно больше, нежели когда он стоит, идет или лежит. Но и без положения «сидя» человеку не обойтись.

Поставьте Пилатес На Службу Своей Спине
От:: Ольга Матвеева | 17/06/2008 | Виды спорта
Если Вы хотите забыть о проблемах с осанкой, то метод управления телом – Пилатес – это то, что Вам нужно. Откуда взялся этот метод ? Его изобрел Йозеф Пилатес, который, будучи в детстве хилым и болезненным ребенком, мечтал стать сильным и выносливым. Перепробовав различные виды спорта, Пилатес разработал систему упражнений, которая объединила в себе самые эффективные движения и принципы их выполнения.

Осанка
От:: Центр Дикуля | 14/07/2008 | Заболевания
Здоровье позвоночника зависит от осанки.

Держи Спину!
От:: Александр | 22/08/2008 | Люди и спорт
Ты знаешь о том, что позвоночник — это не просто! соединение костей в определенном месте. На Востоке считают, что через позвоночный столб к нам поступает энергия из космоса. Если спина здорова — человек бодр, активен и жизнерадостен. Укрепить мышцы спины необходимо!

Упражнения Для Тренировки, Укрепления И Развития Мышц Спины
От:: Alex1 | 07/09/2008 | Люди и спорт
Регулярное и постепенное укрепление мышц спины поможет улучшить осанку. Когда будете включать упражнения для мышц спины в свой комплекс упражнений, помните, что именно они в первую очередь улучшают ваш внешний вид.

Спина. Упражнения Для Укрепления Мышц Спины
От:: Nikolai124 | 27/09/2008 | Люди и спорт
Регулярное и постепенное укрепление мышц спины поможет улучшить осанку. Когда будете включать упражнения для укрепления мышц спины в свой комплекс упражнений, помните, что именно они в первую очередь улучшают ваш внешний вид.

Коррекция Осанки, Изделия И Их Возможности
От:: Александр Волченков | 15/11/2008 | Заболевания
Нарушение осанки, принципы устранения, корректоры осанки и правила применения

Последние Медицина и Здоровье статьи

Операции Без Разреза (Миниинвазивные Вмешательства) При Злокачественных Опухолях Органов Брюшной Полости И Живота
От:: oncomed | 19/11/2008
Эндоскопические (видеохирургические) вмешательства за последние несколько лет стали очень распространены. Ни один другой хирургический метод не получил такого развития за это время, как эндоскопия. На сегодняшний день, большинство операций на грудной клетки и органах живота возможно выполнить эндохирургической методикой.

Обертывание
От:: maria | 19/11/2008
В настоящее время все большую популярность приобретает такая процедура как обертывание. В косметологии она существует давно, и с недавних пор применяется все шире, что связано с ее высокой эффективностью. Когда мы слышим о необходимости ухода за кожей, большинство имеют в виду лицо, шею, открытые участки тела, но забывают о том, что обменные процессы, дыхание осуществляются через поры на любом участке. В связи с этим становится понятно, почему в результате обертывания улучшается общее состояние, и человек испытывает чувство легкости.

Лечение Болевого Синдрома Спины
От:: Александр Кузнецов | 18/11/2008
Боль - это симптом, резко ухудшающий качество жизни. Поэтому стремиться избавиться от неё нужно, но не устраняя это ощущение, а влияя на исходные причины, которые и вызывали появление боли.

Растяжки (Стрии)
От:: Посольство Медицины | 18/11/2008
Растяжки (стрии) вовсе не являются уделом худеющих и рожавших женщин, с такой же вероятностью они могут появиться у подростков, молодых девушек и даже мужчин. Гормоны, а точнее гормональный всплеск являются наиболее частой причиной появления растяжек.

Надежное Лечение Кариеса На Современном Этапе
От:: Александр | 13/11/2008
Надежное лечение кариеса имеет все условия для существования на современный момент. Предпосылками к тому являются высокая квалификация врачей, инновационные методики и оборудование.

10 Правил Сохранения Молодости
От:: Долгожитель | 11/11/2008
Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как уменьшить процесс преждевременного старение организма и сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять правил" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Течение психопатий
От:: Посольство Медицины | 16/10/2008
Психопатии, в отличие от психозов, не относятся к прогредиентным (прогрессирующим) заболеваниям. Однако, такая статика психопатий условна. Она справедлива в отношении сохранения единства личности. Личность же в зависимости от внешних условий и воздействия других факторов может быть адаптированной (компенсированной) или дезадаптированной (декомпенсированной).

Пути заражения вирусом папилломы
От:: Посольство Медицины | 20/10/2008
Основной путь передачи вируса от человека к человеку осуществляется контактным и преимущественно половым путем. Вирус поражает преимущественно базальные (глубокие) клетки эпидермиса (кожи), куда проникает через микротравмы (например, потертости, трещины и другие повреждения кожи или слизистых половых органов, возникшие при половом акте).

Еще от Светлана Асташкевич

Как Вырастить Здорового Ребенка
От:: Светлана Асташкевич | 10/05/2008 | Дети и их Родители
Хочу поднять «детский вопрос». Очень много матерей озабочены (проблемами со) здоровьем своих детей, как правило, связанные с искривлением позвоночника. Современный образ жизни способствует развитию тех заболеваний, о которых старшее поколение не знало.


По темам




Компания

Реклама