Запомнить
Забыл пароль?

Внимание, Аллергия!



Статистика показывает, что аллергия возникает у каждого пятого человека.
Сегодня заболевание аллергией увеличивается с каждым годом и самое ужасное,
что всё чаще поражает она детей. При наличии многочисленных средств против
аллергии, приходится признаться, что все они не являются радикальным методом
её лечения. Потому в вопросах аллергии больше вопросов, чем ответов.

Причин для возникновения аллергии великое множество. Так, причиной аллергиидыхательных путей может стать простая пыль, вернее, клещ домашней пыли. А аллергия у детей может носить комплексный характер. Так, к аллергии на пыль может присоединиться аллергия на шерсть домашних животных, в частности - на кошек.

Как ни парадоксально, но этому способствует "пристрастие" кошек вылизывать себя. Оказывается, аллерген присутствует в слюне животного, которая в огромном
количестве остаётся на её шерсти. Слюна буквально распыляется по воздуху и в
момент вылизывания кошки. Увы, но если у вас или вашего малыша аллергия на
шерсть (вернее - слюну) этого милого животного, вам придётся с ним
расстаться. Довольно часто бывает и аллергия на шерсть собак и на пух
пернатых.

Стоит сказать, что в любом случае, при возникновении аллергии, очень важно
понять, что именно является аллергеном. Обнаружение аллергена - это, как
говорится, половина дела. Гораздо сложнее, когда вы не знаете, на что именно
у вас аллергия. Сегодня выявление аллергена проводится довольно просто -
путём проведения соответствующих тестов. Так, при подозрении на
ингаляционную аллергию проводится общий ингаляционный тест(Phadiatop).

Аллергия на лекарства занимает особое место. Данный вид аллергии крайне коварен и может иметь тяжелейшие последствия, вплоть до летальных исходов. При наличии такой  аллергии очень важно сообщать об этом врачу при назначении лекарственных препаратов или при проведении хирургических вмешательств. Такая информация должны быть прописана в вашей медицинской карте. Для выявления аллергии на лекарства проводится комплекс лабораторных исследований. Хочется дать один совет: не злоупотребляйте лекарствами, не спешите принимать таблетки "горстями". Именно такое пристрастие чаще всего приводит к аллергическим реакциям на лекарственные препараты.

оххо
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/vnimanie-allergiya-947451.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от оххо

Витамины И Мы

От:: Людмила | 07/06/2009
Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

Пополняй Свой Ресурс Минералами Жизни!

От:: Людмила | 07/06/2009
Значение витаминов и минералов для организма. Основные витамины, минералы, углеводы, жиры. Новое в исследовании витаминов.

Как Похудеть?

От:: Альбина | 07/06/2009
йогическое решение похудания

Аллергия И Непереносимость Пищи

От:: frozen_eye | 05/06/2009
Пищевые продукты, домашняя пыль и цветочная пыльца могут вызвать насморк, мигрень и даже внезапную смерть. Аллергией страдает множество людей во всех странах, но природа ее еще не раскрыта до конца.

Изжога: Как Правильно Выбрать Безопасное И Эффективное Лекарство

От:: Ольга | 04/06/2009
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с чувством жжения, боли и дискомфорта за грудиной, идущим снизу вверх. Это основные признаки малоприятного ощущения под названием изжога, которое возникает не только у взрослых и беременных женщин, но и у детей.

Метод Естественного Восстановления Зрения

От:: Андрей М. | 04/06/2009
Наверное, каждый из Вас хотел бы избавиться от очков и контактных линз, взглянуть на мир здоровыми глазами?! Я предлагаю Вам методику, благодаря которой любой сможет вернуть себе отличное зрение без хирургического вмешательства и каких-либо препаратов. Как? Вам помогут обычные упражнения, которым Вы уже в скором времени сможете обучиться...

Одноразовые Материалы - Решение Многих Проблем Руководителя Салона Красоты

От:: Посольство Медицины | 03/06/2009
Чтобы соблюдались общие санитарные правила и не было претензий со стороны представителей Роспотребнадзора, помощь приходит со стороны компаний, которые разрабатывают и производят продукцию для индустрии красоты, с учетом ежедневной практической деятельности салонов красоты и СПА-центров. К таким компаниям относится российский производитель одноразовых расходных материалов One touch. Компания дает своим партнерам возможность решать вопросы санитарной безопасности в рабочем режиме.

Одноразовые Маски – Защитят Ваших Клиентов От Свиного Гриппа

От:: Посольство Медицины | 03/06/2009
Традиционно в общественных медицинских учреждениях при распространении инфекций такого типа, как грипп, первой мерой становилось использование масок. Во многих странах мира ношение медицинских масок во время пандемий становится «правилом хорошего тона». О том, какие маски следует носить и зачем, Посольство Медицины рекомендует прочесть данную статью.

Лекарственная аллергия

От:: Посольство Медицины | 28/02/2008 | Лечебные препараты
Сколько существует человечество, столько оно страдает от различных заболеваний и мечтает победить их. Изобретенные человеком лекарства стали надежным заслоном для многих тяжелых болезней. Не умаляя значения большинства этих препаратов, следует признать, что неоправданно широкое их применение приводит к сенсибилизации организма, возникновению аллергических осложнений и заболеваний.

Внимание, Аллергия!

От:: оххо | 01/06/2009 | Медицина и Здоровье
Причиной аллергии может быть что угодно, начиная от комнатной пыли и заканчивая лекарственными препаратами. На сегодняшний день не существует радикальных методов борьбы с этим коварным заболеванием. Где выход?

Точный удар по современной аллергии

От:: Посольство Медицины | 26/07/2007 | Лечебные препараты
Наша жизнь не стоит на месте, с каждым годом появляются все новые и новые аллергены, что, безусловно, осложняет современный образ жизни. Одним из наиболее эффективных лекарственных препаратов, применяемых для лечения всех видов аллергии, является «Ксизал» (левоцетиризин) — инновационный продукт, производимый в Швейцарии и относящийся к последнему поколению антигистаминных препаратов.

Обоснование лекарственной терапии при лечении стоматологических заболеваний у беременных и кормящих матерей. Часть I.

От:: Посольство Медицины | 06/12/2007 | Медицина и Здоровье
Врач любой специальности сталкивается с проблемой выбора безопасной лекарственной терапии при лечении беременных женщин и кормящих матерей.

Обоснование лекарственной терапии при лечении стоматологических заболеваний у беременных и кормящих матерей. Часть I.

От:: Посольство Медицины | 06/12/2007 | Медицина и Здоровье
Врач любой специальности сталкивается с проблемой выбора безопасной лекарственной терапии при лечении беременных женщин и кормящих матерей.

Мифы Об Аллергии

От:: alexsizov | 28/04/2009 | Заболевания
Жизнь аллергика часто напоминает фильм ужасов. Кусочек шоколадки, рюмочка шампанского, благоухающий флакон духов, букет первоцветов оборачиваются для страдальцев горючими (в прямом смысле слова) слезами.Источник бед во всех случаях был один и тот же - аллергия, одна из самых коварных и самых загадочных болезней, занимающая одно из первых мест по количеству самых разнообразных заблуждений. Судите сами.

Лекарственные растения в стоматологии

От:: Посольство Медицины | 30/06/2008 | Cтоматология
Лечебные свойства растений подмечены с глубокой древности. Еще 6 тысяч лет назад шумеры, жившие на территории современного Ирака, использовали лекарственные травы и в свежем виде, готовили из них порошки и настойки.

Аллергия На Животных

От:: Igant Topokov | 29/05/2009 | Медицина и Здоровье
Результаты многочисленных статистических исследований позволяют утверждать, что примерно 15 процентов населения нашей планеты страдают аллергией на собак и кошек. Вместе с тем, по вполне понятным причинам владельцы домашних животных ни в коем случае не желают расставаться со своими зачастую забавными, иногда грозными, но, в любом случае верными пушистыми друзьями. Специалисты утверждают, что в абсолютном большинстве случаев аллергия на животных развивается на протяжении двух лет.

Путешествие На Восток..

От:: оххо | 04/05/2009 | Интересные места
Часто нам кажется, что интересные и таинственные места обязательно находятся "на краю света". Это убеждение лишено какой-либо основы: ведь интересное совсем рядом. Не нужно ехать за тридевять земель, чтобы прикоснуться к удивительному миру восточной сказки. Узбекистан - это та страна, которая способна подарить вам массу незабываемых впечатлений

Букет Для Учителя

От:: оххо | 03/05/2009 | Дом и Семья
Последний звонок - праздник, который не оставляет равнодушным никого. Это именно тот день, когда нам хочется сказать учителям, как мы благодарны им за их любовь и мудрость. Что может быть лучше, нежели выражение своих самых искренних чувств при помощи живых цветов? Букет составленный профессиональным флористом не просто порадует учителя, а останется в его памяти навсегда.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)