Смерть Притягивает Рокеров

Опубликованно: 23/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Не для кого не секрет, что многие знаменитые рокеры умирали молодыми. Для этих музыкантов жизнь пролетала настолько быстро, что они едва ли успевали оставлять свой след в истории музыки. Порой кажется их миссия была выполнена, далее они были уже не пригодны. Конечно же найдутся люди, которые скажут о том, что почти все рокеры заключают сделку с дьяволом и вот результат. Но так ли это ? Конечно же вряд ли. Сюда больше подходит фраза "Хорошие люди всегда уходят рано". Сделка с дьяволом несомненно тоже имеет место, ведь сила потусторонней энергии не должна быть отвергнута хотя-бы потому, что как раз таки многие рок-звёзды упоминали о ней, а некоторые даже утверждают, что именно она и помогла им добиться популярности. Немного отойдя от главной темы мы охладили пыл, для того чтобы пройтись по небольшому списку тех самых таинственных и загадочных смертей знаменитых рокеров. Верить в проклятье, это дело ваше, но ведь факт остаётся фактом, они все мертвы, осталась лишь история.

Дэд(Mayhem)

29b389843d.jpg

Идеальный пример одной из загадочных смертей, это история молодого парня по прозвищу Дэд, которого очень многие считают богом чёрного металла, скорее всего они не ошибаются. Вокалист культовой норвежской блэк-метал группы Mayhem, скрытый ото всех людей, всегда погружённый в свои лишь только мысли, он без сомнения придавал себе немного таинства. Так вот, Дэд не просто неожиданно покончил с собой, он был жутко помешан на смерти, он до ужаса хотел быть мёртвым, очень часто используя всякое, что хоть как то могло приблизить его к сущности зомби. Пер И́нгве О́лин, так его настоящее имя очень любил трупные запахи, не брезгая ими, он мог даже вдруг сам запахнуть примерно как труп, а так же он резал себя любыми попавшимися под руку холодными колющими средствами. После одного из таких случаев на концерте, ему даже понадобилась срочная госпитализация, иначе он просто бы умер от потери крови. Без всякого сомнения его намерения попасть на тот свет были отчётливо видны. Пер Ингве считал себя чистым сатанистом, и увлекался чёрной магией, так же он считал себя уже мёртвым, ещё при жизни.

8 апреля 1991 года этот человек добился своей смерти, совершив суицид в лесном очень старом жилище. Сначала он вскрыл себе вены при помощи ножа, затем последовала добавка выстрела в голову с дробовика огромного калибра. Кстати за день до этого события он болтал со своим знакомым как раз таки о смерти, о загробных штучках, и был в невероятно бодром состоянии, весёлый Дэд быть может и был рад тому, на что уже решился, а разговор с другом его точно утверди. Дэду было всего лишь 22 года.

Евронимус(Mayhem)

4956408647_cc465402f0.jpg

Не будем долго блуждать в поисках нового примера и не отходя от группы Mayhem упомянем ещё одного человека. Э́йстейн О́шет или просто Евронимус, гитарист и композитор, мастер своего жанра. В отличии от вышеупомянутого Дэда, к Евронимусу смерть пришла очень неожиданно и отнюдь не по его собственной воли, а по воли другого участника этой же злосчастной группы Варга Викернеса. Варг своё уже отсидел, но как же могло случится такое недоразумение, что 10 августа 1993 года он стал убийцей своего коллеги по группе, изрезав его ножом. 2 раны на голове, 16 на спине и пять на шее. Ходят разные слухи того, что же послужило причиной для столь кровавой расправы. Однако многие настаивают на том, что драка за лидерство в их чёрном месиве, это есть главный вопрос, который ребята пытались обсудить в тот день. Конечно Варг утверждает, что это была самооборона, так как Евронимус сам внезапно проявил желание убить его. Как бы то ни было бойня в тот день была зверская, а самое главное запутанная, быть может и впрямь обоих бес попутал, или сам Варг многое ещё не рассказал, чего вряд ли сделает. В любом случаи смерть Евронимуса всегда будет оставаться под ярлыком таинственного и непонятного. Ему было 25 лет.

Инго Швихтенберг(Helloween)

images.jpg

От блэка к пауэр-металу. Ещё один суицид-рокер, Инго Швихненберг  из немецкой группы Helloween известен своим печальным концом, когда в Гамбурге, в своём родном городе, на почве прогрессирующей шизофрении он бросился под поезд, для того что-бы навсегда покончить со своими недугами и оставить этот мир. Однако стоит так же отметить, что в последние годы жизни Швихтенберг был подавлен не только болезнью. Дело в том, что во время тура Helloween в 1993 году он был уволен из группы, так как другие участники почуяли его зависимость от наркотиков и алкоголя, и решили во благо своего бэнда избавится от по истине великолепного барабанщика. Но почему же, для решения проблем с психической болезнью Инго выбрал не медикаменты, прописанные ему докторами, а именно наркотики и бутылку. Он не доверился клинике, посчитав что сам поможет себе. Что толкнуло его на такого рода мнение не совсем понятно, однако понятно, что такой путь в аналогичных ситуациях избирают почти все рокеры. Несомненно можно утверждать так же и то, что жизнь для этого ударника превратилась в ад, он был больше не в силах терпеть и окончательно сошёл с ума. Очень трагичный конец для 29-летнего музыканта.


Курт Кобейн(Nirvana)

22318790.jpg

А вот о смерти этого человека и по сей день ничего точного не сказано. Ясно только то, что судьба этого парня была очень сурова, трудная жизнь, постоянные депрессии, мучительные желудочные боли, всего этого даже более чем достаточно для того, чтобы иметь желание оставить эту жизнь. Фронтмен гранжевой группы Nirvana Курт Кобейн в свои 27 лет уже давно именовался королём сцены, был адски богат, и имел прекрасную дочь, которую он очень любил, это всё, что он успел сказать нам, но согласитесь не мало. Официальная версия смерти Курта Кобэйна суицид. После прибывания в реабилитационном центре состояние музыканта совсем не улучшилось, тем более, что он просто сбежал. 4 апреля 1994 года вернувшись в родной дом в Сиетле Кобэйн принял смертельную дозу наркотического вещества, а затем застрелился из ружья. Однако огромное количество людей в один голос утверждает, что Курт вовсе не убивал себя, а предсмертная записка найденная возле его тела является самой настоящей подделкой. Более того существует много поводов для того, что бы усомнится в самоубийстве этого молодого человека. Один из них это то, что приняв такую дозу героина, Кобейн никогда бы не смог потом даже дотянуться до оружия, ведь врачи утверждали, что в таком случае смерть наступает мгновенно. Кончина этого рокера была окутана разными легендами, одна из которых гласит, что Курт был убит киллером, которого наняла никто иная как его любящая жена Кортни Лав. Что бы не говорили люди, точной картины дня смерти Курта Кобейна мы не узнаем уже никогда, как впрочем и картины других внезапно ушедших рок-музыкантов.

 

Эрик Брёдрешифт(Immortal, Borknagar, Gorgoroth)

381153.jpg

Ещё один музыкант из класса самоубийц, норвежский дрампер, и тёмный человек. Не смотря на то, что он был быстро уволен из одной из самых авторитетных групп в жанре блэк-метал Immortal, Эрик действительно считался превосходным ударником, проблема лишь в том, что он никак не хотел подружить с жизнью, и постоянно желал своей смерти. Причиной этому возможно были постоянные нападки маниакальной депрессии. Брёдрешифт постоянно предпринимал попытки самоубийства, он действительно думал, что делать в этом мире ему больше не чего, он сходил с ума от всего в округе, и именно эти компоненты делали его одним из самых мрачных металюг в своё время, его жизнь была полностью покрыта негативом и чернью, было действительно печально смотреть на этого человека. Наконец 4 октября 1999 года в возрасте 29-и лет Эрик Бёдрефифт всё же убил себя окончательно намеренно приняв смертельную дозу наркотиков.

Дейв Лепар(Crashdieth)

8db32e0b07.jpg

Шведский рокер Дейфф Лепар всегда очень сильно мечтал стать звездой рока с самого детства, и даже самые провальные попытки осуществления этой мечты не могли его остановить. И вот наконец собрав группу Crashdiet, он начал осуществлять задуманное, слава начала приходить, группой были заинтересованы самые популярные лэйблы, казалось теперь всё круто. Однако неожиданно для всех этот парень сразил наповал и фанатов, и своих друзей по группе, когда 20 января 2006 года на самом пике их творчества его тело было найдено повешенным в его собственной квартире. Что же случилось в тот день, почему страдающий от постоянных депрессий Лепар выбрал именно такое не подходящее время для совершения суицида, почему он не пожелал свести счёты с жизнью в те дни, когда действительно было худо, когда никто не желал слышать его записи, когда фанатов хоть убей не прибавлялось. Это было настоящим шоком для всех его друзей и близких, которые утверждают, что 25-и летний музыкант был в депрессии, и хотел таким образом избавится от неё.

Йон Нёдтвейдт(Dissection)

220px-Jon_Nödtveidt.png

"Сатанист лишает себя жизни в том случаи, когда он достиг всего, достиг своего пика. В таком случаи он старается превзойти своё земное существование, ведь смерть есть главный оргазм жизни" Такой точки зрения придерживался лидер шведской группы Dissection Йон Нёдтвейдт. Позже, 16 августа 2006 года его найдут мёртвым в собственной квартире пригорода Стокгольма. В окружение большого количества свечей он отправит себя на тот свет, выстрелив в голову из пистолета. Смерть Йона по прежнему таит в себе огромное количество не раскрытых вопросов, но одно понятно точно, это было неким обрядом, с помощью которого он решил превзойти земное существование, о котором говорил ранее. Вне всяких сомнений он по уши был в сатанизме, занимался то, чем верил, и в конечном итоге совершил то, чего хотелось его душе. Йону было 31 год.

Майкл Хатченс(INXS)

flEB0cLZqww.jpg

Майкл Хатченс по его собственным словам никогда бы не смог прожить без своих детей, именно этот фактор давил на него больше всех остальных. Вокалист Австралийского бэнда INXS очень сильно боялся того, что не сможет больше увидится со своей любимой дочерью Тайгер, это стало для него самой настоящей апатией, которую он не смог победить, принимая наркотики и большое количество алкоголя. Этот славный парень конечно не заслуживал того, что с ним случилось, однако судьба предоставила ему самый печальный конец. В последний день в своей жизнь он говорил по телефону с бывшей женой, он говорил о том, что встанет на колени, только бы увидеть свою дочь, Хатченс был в опечаленном состоянии, даже в жутко депрессивном. А на утро, полицейские, вскрывшие номер отеля 524 обнаружили Майкла сидящим на коленях лицом к двери, он пытался удавиться ремнём, но пряжка сломалась. 37-и летний Майкл Хатченс стал ещё одной жертвой сущности по имени смерть, как же она любит снова и снова забирать рокеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/smert-prityagivaet-rokerov-6370933.html

Метки:

смерть

,

рокер

Судебный процесс по делу вокалиста металкор группы "Lamb Of Good", толчок со сцены поклонника которого, закончился смертельным исходом, никак не может достигнуть конечной остановки. Вот и сейчас всё усложнилось опять, и слушание перенесли на другую дату.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 18/02/2013

...тот легко попадает в силки, которые прочно удерживают его. О том, как «дьявол» напугал Мика Джаггера страхами, как уничтожили «реальную» душу Джона Леннона, как индустрия рок-музыки околдовывает своих исполнителей... Свидетельства самих рок-музыкантов о том, что демонически возбуждающая (тяжелая) рок-музыка подается из сатанинской кухни.

От: Nazaralievl Культура> Музыкаl 20/08/2008 lПоказы: 8,076 lКомментарии: 1

Я вдруг решил, что нужно передать пару своих мыслей народу. Я думаю люди должны делиться тем, о чём они думают, что они чувствуют, это как раз тот самый случай. Речь пойдёт о любимой песне, самой любимой, о той, которая для нас очень важна, которая стоит жизни.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 08/01/2013

Первоначально - энергичный и жесткий рок-н-ролл ранних рокеров - особенно в сравнении со "сладким" звучанием поп-звезд начала 60-х. В эпоху мерси-бита, блюз-бума, психоделии - на всем протяжении 60-х - хард-рок находился "в опале", но всегда находил свою аудиторию.

От: Пальмираl Культура> Музыкаl 18/11/2010 lПоказы: 32

О групе ac/dc

От: johnl Культура> Музыкаl 10/04/2009 lПоказы: 41

Интересная статья о происхождении музыки, при посещении сайта, на котором расположена данная статья, у Вас появится возможность обрезать музыку онлайн.

От: smartkpkl Культура> Музыкаl 08/04/2013

Хотя самих «Битлз» по праву можно назвать одними из основателей рок-музыки, их творчество корнями уходят к рок-н-роллу 1950-х годов.

От: Евгений Тереховl Культура> Музыкаl 02/04/2013

Итак, вы решились научиться играть на шестиструнной гитаре. Самая распространённая проблема новичков: с чего начинать? ..... Первое, в чём следует разобраться новичку, это процесс настройки. Шесть струн гитары в классической настройке имеют определённый тон: самая тонкая (верхняя) и самая толстая (нижняя) – ми(E), вторая (после самой высокой) – си(B), третья – соль(G).... Следующий шаг в изучении техники игры на гитаре – это аккорды. Изучение аккордов лучше всего происходит .....

От: Натальяl Культура> Музыкаl 28/03/2013 lПоказы: 12

Прошло десять лет с того времени, которое называлось «начало 2000-х». В определенном смысле, оно несло в себе больше надежд. А может – мне только казалось это. В любом случае, я тогда с удовольствием слушала джаз, ходила в длинном черном пальто и маленьких солнцезащитных очках. Длинный красный шарф и красная помада на губах. Странный образ. Совершенно не похожий на сегодняшний...

От: Яна Болдинаl Культура> Музыкаl 24/03/2013 lПоказы: 12

Рок-фестиваль Нашествие ежегодно собирает более 100 тысяч любителей тяжелой музыки. Эта статья для тех, кто давно хочет "пережить главное приключение лета", но не имеет представления, как проходит фестиваль.

От: Selexal Культура> Музыкаl 24/03/2013 lПоказы: 14

Американская певица Бритни Спирс, одна из наиболее известных и ярких представительниц среди подростковых суперзвезд, стала популярна в своей стране в 1998 году. Вскоре, молодая певица уже была известна и имела множество поклонников своего таланта во всех уголках мира. Всего за несколько месяцев Бритни удалось покорить миллионы подростков на всей планете, однако она решила не останавливаться на достигнутом.

От: Andreyl Культура> Музыкаl 24/03/2013 lПоказы: 17

На Worldstar 2013 Украину представит популярная певица Елена Лав. Залогом успеха для певицы песня «Стриптиз», написанная автором Ольгой Василюк и уже наделавшая шумихи в Европе.

От: radiol Культура> Музыкаl 22/03/2013 lПоказы: 16

Не очень давно я стал счастливым обладателем сборки старых песен, песен лирических, песен патриотических, песен моей Родины - Советского Союза. В этой небольшой статья я хотел бы изложить кое какие мысли на этот счёт

От: Mihail Galkinl Культура> Музыкаl 17/03/2013

Совсем недавно, перед шоу Paramore в Малайзии, одному из источников удалось выловить бессмертного басиста этого поистине талантливого коллектива Джереми Дэвиса. Музыкант поведал о своём настрое, и немного разбросал слов по поводу новой пластинке, релиз которой намечен на апрель.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 23/02/2013

Очень часто мы привыкли видеть, как песни использованные в качестве саундтрека наводят грустную думу, особенно, когда мы читаем перевод, и уходим в недоумение, не понимая какое отношение он вообще имеет к сюжету, да ещё и корявое звучание музыкального сопровождения даёт самому фильму не очень хорошую окраску. Совершенно полная противоположность выше сказанному, это Ramones, и ужас "Кладбище домашних животных", снятый непосредственно самой Ламберт.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 21/02/2013

Некоторые гитаристы, которые поистине великолепны в своём деле. Эти ребята одни из самых крутых в музыкальной индустрии гитарной сферы.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 21/02/2013

Английская певица Палома Фейт, которая проповедует такие жанры, как соул и поп, на днях разразилась неприятными изречениями, которые были выброшены ею в адрес поп-группы One Direction и Мадонны.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 20/02/2013

У знаменитой певицы Рианны, популярность которой становится всё выше и выше, сегодня день рождения. Ей исполняется всего 25 лет, но не смотря на этот совсем ещё молодой возраст, эта дама добилась уже определённо многого в музыкальной индустрии

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 20/02/2013

Мелодик-метал группа Amarante уже назвала месяц для релиза своего нового альбома, который выйдет в марте. Точной даты пока музыканты не объявили, однако известно, что пластинку они планируют преподнести в конце месяца.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 19/02/2013 lПоказы: 57

Английская хард-рок-группа The Darkness, которая не так давно потерпела распад, снова готова к работе. Воссоединившись, парни планируют начать записывать новый альбом, который по их словам выйдет в 2014 году. А точнее в начале года.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 19/02/2013 lПоказы: 12

Роб Флин, фронтмен знаменитой трэш-группы Machine Head, очень не против пообщаться со своими поклонниками прямо на официальном портале. По этому, не так давно Флин порадовал их новым сообщением, которое касается нового альбома его бэнда.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 19/02/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast