Пользы Нилгири Чая

Опубликованно: 13/11/2014 |Комментарии: 0 |

Чаи Нилгири имеют правильный баланс прочности, цвета и терпкости,чтобы удовлетворить потребность любителей чая, начиная от обывателя к знатоку. "The Nilgiris Tea Growers Association" шагнула далеко

 в изменении способа выращивания и производства чая Нилгири.  Ассоциация также делает способ так,что они пользуются в промышленности. Чай Нилгири производен яркий и оживленный напиток.  Любители чая имеют все же обнаружить это самоцвет чая  с юга Индии. Однако я использую богатство чая и я пью  высочайшее качество Нилгири в течение многих лет. Стоимость Нилгири высшего качества может быть высокой,но выигрыш в качестве продукта  делает это стоящий. 

Чай Нилгири произведен круглый год ,в отличие от чая из Дарджилинга или Ассам. Чаи Нилгири часто называют "Ароматный чай". Аромат и благоухание улучшенного Нилгири является результатом большой высоты, на которой он выращивается. 

Нилгири чаи выращиваются среди эвкалипта, голубого эвкалипта и растений кипариса и чай, как правило имеет вкус с намеком мяты / лимона / эвкалипта. Кунуур является чайным центром аукционных центров Нилгири, где более один миллион фунтов продаются каждая неделя. Во время дождливого сезона, эта сумма удваивается до более чем двух миллионов фунтов.   

Чай Часть Стиля Жизни    

Ключ к здоровому образу жизни включает в себя сбалансированное питание,небольшое количество жиров, богатый фруктами, овощами,цельными зернами, регулярное физическое упражнение и отказ от курения. Чаепитие может быть частью этого плана.   

Чай и Здоровье  

Антиоксиданты в Чае   Черный чай содержит примерно 20 мг флавиноидов за чашку. Это естественный и более потенциальный источник антиоксидантов, чем большинство фруктов, овощей и других напитков. Чайные флавоноиды показали сильную антиоксидантную активность и более мощные, чем витамин С и Е.  

Чай и Сердечно-Сосудистого Заболевания  

Сердечно-сосудистое заболевание из-за накопления липидов главным образом холестерин,во внутренних слоях артерий (кровеносные сосуды). Это вызвано высоким уровнем низкой плотности липопротеина и ЛПНП окисления,которому приводит к  агрегации тромбоцитов и формированию тромбоксана. Потребление черного чая снижает риск сердечного заболевания и инсульта. Исследования показали, что чайные флавиноиды защищают от низкой плотности липопротеинов от окисления. Они обитают в росте перекисного окисления липидов в плазме и агрегации тромбоцитов и тромбоксана.  

Чай и Рак  

Исследования по вопросу о животных  показали, что чайные полифенолы являются эффективными средствами профилактического рака.  

Чай и Уход за Кожей  

Кожа повреждена УФ-светом и она может привести к развитию рака кожи. Результат нового исследования показывает,что чай защищает кожу от повреждения и воспаления,которые по вине УФ.  Эффект по-видимому, то же самое, ли чай пьют или они использовали чай как местный агент. Таким образом, чай становится все больше и больше популярным как ингредиент в различных косметических продуктов. В соответствии с новыми научными данными,чай является напитоком ,который оживляет организм быстрой физиологической стимуляцией и ум повышенной умственной активностью,чтобы улучшить настроение и уменьшение  в усталости.   Потребление чая ослабляет организм с помощью увеличения вазодилатации сосудов кожи и ум с помощью снижения чувства тревоги.  

Нилгири Чай и Гигиена Полости Рта  

Чайные флавоноиды показывают ингибированию роста бактерий полости рта и ферментов, которые несут ответственность за формирование чумы.   Нилгири Чай является естественным источником фтора.   Чай также обеспечивает ограниченное качество питательных веществ как калий, фолиевой кислоты,марганец и витамин К.   Чай не имеет никаких добавок,жира, сахара,калории и натрий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/polzy-nilgiri-chaya-7133164.html

Обсудить статью

Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 457

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 88

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 102

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 66

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 175

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 159
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 112
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast