Тематический каталог статей
16.05.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Грецкий орех – источник здоровья и мужской силы

От: Дмитрий Протасов | Опубликована: 06-10-2007 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 242 | Оценка:

Наступил октябрь – созрели грецкие орехи, которые являются ценнейшим источником здоровья как для мужчин и для женщин. Я вырос и живу на Кавказе и поэтому с орехом у меня связано множество воспоминаний. Самое яркое – это дом, который построил мой дед, прошедший немецкие и сталинские лагеря. По углам дома росло четыре дерева грецкого ореха. Мощные деревья укрывали от жары, в их тени никогда не донимали ни комары, ни зловредные мушки. Каждый год по осени мы собирали орехи ведрами. Чего только не готовили из орехов моя бабушка и мать: пироги, трубочки, салаты, пирожки, соусы и многое другое. Находилось орехам применение и в оздоровительных целях. Этими старыми рецептами, а также другими я и поделюсь в этот раз.
Плод грецкого ореха содержит множество полезных веществ. В нем содержатся витамин ?В1 (тиамин) и витамин В2, которые отвечают за общую энергию и сексуальный подъем,. Их недостаток делает мужчину раздражительным и вспыльчивым. ЦИНК жизненно важен для развития половых желез, отвечает за нормальную деятельность простаты, регулирует уровень тестостерона в крови. Также в плодах много витамина А, Е и F. Кроме этого грецкий орех – просто чемпион по полноценным растительным белкам. Составом грецкого ореха и обусловлены его многочисленные полезные свойства. Разберем их подробнее.
Ядра грецких орехов – эффективны для восстановления мужской половой функции. Рекомендуется в день съедать с дюжину орехов. Особенно эффективны орехи в сочетании с медом, сухофруктами.? Рецепт прост: измельчаем орехи заливаем медом и три раза в день по три-четыре столовые ложки смеси. Также превосходно действуют орехи в сочетании с молоком, особенно с козьим. Ядра можно жарить, используя в кулинарии, или на их основе делать вкусный ореховый соус.
Кроме восстановления потенции и профилактики простатита, аденомы ядра желательно употреблять при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Известный американский врач Д. Гейл рекомендовал съедать 4–5 орехов ежедневно, чтобы оградить себя от действия повышенной радиации. Орехи рекомендуют при недостатке витаминов, солей кобальта и железа в организме. Наличие калия и магния делает их полезными при малокровии.
Хороши орехи и в качестве профилактики и лечения атеросклероза, заболеваний сердечно-сосудистой системы,?? при ожирении, малокровии и запорах поскольку большое содержание витамина А и витамина Е обуславливает благотворно влияет на работу сосудов, стимулирует процесс растворения склеротических бляшек, улучшает проницаемость сосудов.
Превосходны орехи и в качестве косметического средства, поскольку нигде столько не содержится витамина F стимулирующего работу кожного покрова. Кто обращал внимание, то на упаковке многих косметических средств производители пишут: «содержит витамин F». Из грецких орехов готовят ореховое масло. Можно традиционным путем взгонки. Как вариант также подойдет размельченные ядра залить растительным маслом и настоять недели две-три и процедить. Либо приготовить ореховое молочко – размельченные ядра залить водою и оставить на ночь.
Хорошие результаты в?лечении ряда заболеваний дают препараты из тонких перегородок грецких орехов. Перегородки закладывают в?темную стеклянную посуду, заливают спиртом и?настаивают в?течение минимум двух недель. Принимают 2–3 раза в?день по?5–10 капель, растворенных в кипяченной воде до еды. Помогает при пяточных шпорах, поносе, для лечения зоба, доброкачественных опухолей (мастопатии и?фибромиомы матки), предраковых заболеваний? и?в качестве эффективного успокаивающего средства при нервных заболеваниях. Однако – обращаю внимание, что конкретная доза строго индивидуальная и следует начинать с 5-6 капель два раза в день.
Стоит обратить внимание на грецкий орех и больным диабетом. Экстракт и настои листьев и перегородок грецкого ореха обладают гипокликемическим действием: они понижают уровень сахара в крови. Однако в данном случае следует применять не спиртовые экстракты и вытяжки, а водяные. Например, перегородки от 40 орехов заливают стаканом кипятка, выдерживают на водяной бане 1 час, остужают и процеживают. Принимают по 1 ч ложке 3 раза в день.
В завершении хочу обратить внимание, что увлекаться грецкими орехами сильно не стоит – они содержат очень много жиров (от 60 до 80%), а также богаты йодом (раньше выводили даже спцеиальные сорта с повышенным содержанием йода. Одна из таких ореховых рощ находилась на правом берегу Кубани напротив города Армавира Краснодарского края.
Дмитрий Протасов

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Дмитрий Протасов

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Грецкий орех - ядро здоровья
От:: Посольство Медицины | 14/03/2008 | Народная медицина
Грецкие орехи содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества: калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод. Они состоят на 60% из жиров, однако, большей частью это жиры ненасыщенные, которые не содержат холестерола. Кроме того, грецкий орех - прекрасный источник белка, который с успехом может заменить животный белок.

Осина против простатита
От:: Дмитрий Протасов | 23/10/2007 | Народная медицина
Осина – уникальное по своим целительным свойствам дерева. С точки зрения энергетики – она забирает, подавляет плохую энергию

Здоровая кожа – залог потенции!
От:: Дмитрий Протасов | 29/12/2007 | Народная медицина
Человеческий организм устроен столь мудро, что способен сам себя регулировать. И если какая-то часть дает сбой, то другая приходит ей на помощь. Но мы дураки стараемся угробить все сразу или следим только за тем, что нам кажется самым важным для окружающих. Плохое состояние кожи ведет к общему угасанию организму, ухудшает обмен веществ, работу ферментов, выработку гормонов.

Ожирение у детей: неприемлемая расплата за успешный маркетинг
От:: kronberg | 02/11/2007 | Медицина и Здоровье
Мультинациональные корпорации фаст-фуда используют изощренные стратегии, чтобы убедить детей, что их продукция является частью жизни.

Влияние физических упражнений на мужскую силу
От:: Дмитрий Протасов | 24/10/2007 | Заболевания
Я уже неоднократно отмечал, что одним из условий хорошей потенции являются регулярные физические нагрузки. Читатели спрашивают, почему же надо двигаться настоящему мужчине?

БАДы для мужчин. Правда и вымысел
От:: Дмитрий Протасов | 04/01/2008 | Народная медицина
Изначально считать БАДы лекарством или их альтернативой, не зная ни результатов клинических исследований, ни опыта их массового применения ГЛУПО и НЕВЕРНО.

Таблетки, способные заменить инъекции инсулина
От:: Lenta | 06/12/2007 | Лечебные препараты
Специалисты из британской компании “Diabetology” и эксперты из университета Кардиффа (Cardiff) утверждают, что они разработали таблетки, благодаря которым диабетикам можно будет обойтись без ежедневных инъекций инсулина.

Почему возвращается простатит?
От:: Дмитрий Протасов | 24/10/2007 | Заболевания
Полное излечение простатита – это действительно больной вопрос для многих мужчин. В принципе я никогда не говорил, что гарантирую окончательную победу над простатитом. Да и не один толковый врач или целитель так не скажет. Точнее и правильнее будет, что цель лечения добиться наиболее продолжительного срока ремиссии (период времени с момента окончания лечения до необходимости повторного лечения). Средняя ремиссия лечения традиционными средствами составляет около года, реже полтора. В вашем случае срок ремиссии составил не более 9 месяцев, что говорит либо о не особо качественном лечении, либо о каких-то патогенных факторах. Поэтому главную задачу по лечению простатита я вижу в увеличении срока ремиссии.

Последние Народная медицина статьи

Маги Шарлатаны Или Приворот За Деньги
От:: 30let333 | 02/05/2008
В наше время любовная магия претерпела серьезные изменения (и духовные и нравственные. Мог ли подумать Великий маг и чародей - Мерлин, что среди его последователей, будут мошенники и шарлатаны.

Магически Заговоры, Привороты, Любовная Магия
От:: 30let333 | 25/04/2008
Девушка – красавица. Такая царевна-Несмеяна. Долго ждала любви, отвергала докучливых женихов, и вот - встретила его! Достойный, обеспеченный… Но он словно не замечает ее красоту, не видит девушку в упор. Так и разошлись бы их пути...

Рецепт Для Лечения И Укрепления Печени
От:: Андрей Семеренко | 23/04/2008
Несложный рецепт лечения печени.

Шоколад и квашеная капуста - лучшие лекарства
От:: Посольство Медицины | 04/04/2008
ИА Ynet публикует список "недооцененных" продуктов, которые содержат полезные вещества и вполне могут заменить некоторые лекарства при определенных заболеваниях.

Поверьте В Пользу Ароматерапии
От:: Екатерина | 03/04/2008
Эфирные масла и их удивительные лечебные качества использовались людьми с древнейших времен.

Медовая диета
От:: Посольство Медицины | 24/03/2008
Конечно, полностью из мёда диета состоять не может. Как ни как мёд - это сладость, и, даже несмотря на её натуральное происхождение, в больших количествах она так же вредна, как и все остальные. Поэтому эта диета представляет из себя довольно стандартный набор диетических продуктов с одним приятным добавлением - мёдом.

Десять самых необычных лекарств в истории медицины
От:: Посольство Медицины | 21/03/2008
У каждого из нас хоть раз возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины известно множество несуразных и смешных способов лечения. Мы выбрали 10 самых удивительных.

Угарный газ полезен для легких
От:: Lenta | 21/03/2008
Как бы странно это не звучало, но именно к таким выводам пришли голландские ученые, доказавшие, что угарный газ в очень низких количествах снижает симптомы астмы и хронического обструктивного заболевания легких.

Еще от Дмитрий Протасов

Заработок На Блоге. Курс Молодого Блоггера. С Нуля И До 500-2000-3000…. У.Е В Месяц. Часть 1-Я
От:: Дмитрий Протасов | 02/04/2008 | Работа в сети
Как реально зарабатывают на блогах. Личный опыт блоггера и практические рекомендации

Почки тополя – реальная помощь при простатите и многих других заболеваниях
От:: Дмитрий Протасов | 06/01/2008 | Народная медицина
Черный тополь оскорь – одно из самых распространенных деревьев в России. И вместе с тем, одно из самых полезных. Самая ценная часть тополя – это почки нераспустившихся листьев.

Порше - эталон совершенства
От:: Дмитрий Протасов | 04/01/2008 | Легковые авто
Среди множество марок автомобилей всего лишь несколько можно назвать эталоном технического совершенства. Первыми в этом почетном списке стоят машины «Порше». Таковыми их задумывал более ста лет назад основатель легендарной марки – Фердинанд Порше. Его гениальными творениями восхищались величайшие диктаторы и коронованные особы, ему благодарны десятки миллионов простых людей, для которых автомобиль стал по-настоящему доступным.

Климакс у мужчин
От:: Дмитрий Протасов | 04/01/2008 | Народная медицина
Физиологический климакс обусловлен возрастными сдвигами в гормональном и общем обмене, но прежде всего возрастным угасанием функции половых желез.

БАДы для мужчин. Правда и вымысел
От:: Дмитрий Протасов | 04/01/2008 | Народная медицина
Изначально считать БАДы лекарством или их альтернативой, не зная ни результатов клинических исследований, ни опыта их массового применения ГЛУПО и НЕВЕРНО.

Здоровая кожа – залог потенции!
От:: Дмитрий Протасов | 29/12/2007 | Народная медицина
Человеческий организм устроен столь мудро, что способен сам себя регулировать. И если какая-то часть дает сбой, то другая приходит ей на помощь. Но мы дураки стараемся угробить все сразу или следим только за тем, что нам кажется самым важным для окружающих. Плохое состояние кожи ведет к общему угасанию организму, ухудшает обмен веществ, работу ферментов, выработку гормонов.

Хламидии делают мужчину импотентом
От:: Дмитрий Протасов | 26/12/2007 | Заболевания
Хламидии были описаны много тысячелетий назад. Сведения о них содержатся в Ветхом Завете, в древнекитайских и древнеегипетских источниках.

Сколько времени у пешехода?
От:: Дмитрий Протасов | 18/12/2007 | Легковые авто
Смертельных наездов на пешеходов и прочих тяжелых аварий было бы гораздо меньше, если бы водители моментально реагировали на препятствия и моментально бы вступала в действие тормозная система. На деле время реакции водителя составляет 0,2-1,5 с. Оно зависит от индивидуальных способностей. Нижний предел – 0,2 секунды возможен только благодаря исключительным врожденным способностям или постоянной тренировки реакции. Поэтому при расчетах среднее значение времени реакции берут 0,8 с. Много это или мало, судите сами.

По темам



Creative Commons License




Компания

Реклама