Запомнить
Забыл пароль?

Взаимоотношение Современной Медицины И Человека (Часть 2)



С момента сотворения человека ничего в нас не изменилось, изменился лишь подход к познанию души и тела. Учёные Запада  не желают допустить мысль в свои кулуары, что человек своим энерго-психическим полем может воздействовать на здоровье живого организма без видимого физического прикосновения к нему;

Наши закоснелые понятия основаны на современной научной аксиоме, утверждающей, что мир создан из отдельных объектов, не обладающих способностью к взаимообмену информацией. Это до абсурдности не верная  гипотеза или аксиома создаёт нам препятствие в познании Мироздания. Мы боимся признать, что все живые существа и всё их окружающее – одно неделимое целое! Любое отклонение в одном из параметров нашего многомерного существования в Мироздании приводит к возникновению цепной реакции, непредсказуемой по последствиям во времени и пространстве.    

Представители современной медицины относятся к человеку, как автомеханик к автомобилю: здесь подлатать, там заменить устаревшую или вышедшую из строя деталь.  Органы нашего тела и его физиология досконально изучены под микроскопом и довольно подробно описаны в медицинской литературе простым механическим путём. 

Медицина не хочет принимать во внимание духовное состояние человека и наличие взаимосвязи души с телом. Отсутствует подход к человеческому организму как к единому целому. Из моих наблюдений вытекает, что вирусные и многие другие заболевания являются вторичными факторами, которые порой искажают их первопричины: нарушение взаимоотношений нашего духовного бытия с законами Мироздания и её Творцом-Создателем.

Не весь опыт человечества поддается изложению на бумаге, да и нужно ли это? Способы борьбы с заболеванием постигаются во время сражения за жизнь больного. Действия невидимых сил зачастую не представляется возможным повторить не только мне самой, но и желающим воспроизвести их. Шостакович не смог бы воспроизвести силу глубины эмоций при попытке заново написать Ленинградскую симфонию. “Нельзя дважды войти в одну и ту же воду”.                                                                         

Человеку свыше даётся благословение и право на целительство в случае его сопереживания с людским горем. Творцы Мироздания предоставляют в его распоряжение особые приёмы и силы невидимого, а порой и неощутимого мира,  когда появляется в них острая необходимость.       © Рашель Мадорская

Рашель Мадорская автор хорошо известных книг: «Выбор за Вами: Целитель о Метафизической Природе Здоровья и Болезни», «Карма Судьбы: Тайны о Невероятном Исцелении Души и Тела», «Энергетика и Здоровье Человека: Советы Практикующего Целителя» и многочисленных статей.

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Rachel Madorsky

Аромат Стройной Фигуры

От:: Посольство Медицины | 28/09/2009
«Ой, как же вкусно пахнет!» или «Фу, как воняет!» Оказывается, эти фразы-антиподы влияют на то, каким будет наш вес. Аппетит тесно связан с деятельностью гипоталамуса, отдела головного мозга, и пищевого центра коры больших полушарий в нем. Он зеркально отражает желание человека поесть и напрямую зависит от наших органов обоняния.

Супер Полезная Черника

От:: Kosmetolog | 28/09/2009
В народной медицине чернику применяют при лечении и профилактики целого ряда заболеваний. Ее используют для поддержания зрения и борьбы с поносом, но самое интересное свойство - понижать сахар в крови.

Руки Нужно Беречь Смолоду

От:: Татьяна | 28/09/2009
О красоте и молодости кожи рук нужно начинать заботиться как можно раньше и делать это регулярно, чтобы с годами они не выдавали возраст и чаще радовали глаз

Лечение Предстательной Железы При Помощи Фитотерапиии

От:: Kosmetolog | 26/09/2009
В преобладающем большинстве мужчин после 45-50 лет, начинают ощущать дискомфорт, связанный с предстательной железой. Он может проявляться в различной форме. В современной медицине присутствует ряд препаратов, которые в состоянии снять любые проявления болезни. В арсенале фитотерапии, также с давних времен присутствует ряд лечебных растений, которые не хуже синтетических медикаментов справляются с этой проблемой, а порой может и лучше, если исходить из возможных побочных последствий.

Как Помочь Ребенку Добиться Успехов

От:: Алексей | 26/09/2009
Помощь будущим мамам

Что Мы Знаем О Землянике

От:: Kosmetolog | 25/09/2009
Все люди скажут, что земляника - клубника очень вкусная вещь, особенно со сметаной и сахаром, просто замечательная ягода. Хорош еще земляничный чай. Помимо замечательных вкусовых свойств, земляника и клубника обладают набором целебных свойств, которые с успехом используются в народной медицине.

Петрушка - Приправа Или Лекарственное Растение

От:: Kosmetolog | 25/09/2009
Многие используют петрушку огородную, как вкусовая приправа ко многим блюдам. Но мало кто задумывается о тех полезных компонентах, которые входят в ее состав. В народной медицине - петрушка отнесена к лекарственным растениям. И о них мы раскажем.

Институт Норбекова

От:: eyez | 25/09/2009
в данной статье приводится критика института Норбекова как вообще высшего учебного учреждения.

Массаж. Самомассаж. Водный Массаж

От:: RusVolkof | 02/12/2008 | Медицина и Здоровье
Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

Йога-массаж. Энергетический массаж

От:: Посольство Медицины | 18/02/2008 | Физиотерапия
Энергетический массаж (йога - массаж) - уникальная система для омоложения и оздоровления организма. Йога-массаж надолго сохранит молодость и красоту Вашего тела. Классический йога - массаж - одна из мощных оздоровительных и целительных древних школ Востока. Теперь у Вас есть возможность прикоснуться к тайнам древнего йога- массажа, увеличить подвижность и гибкость тела, сохранять спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, открыть возможности организма к процессам самооздаровления и самоисцеления.

Массаж простаты. Массаж простаты - спасение от мужских недуг

От:: Посольство Медицины | 21/12/2007 | Медицина и Здоровье
Массаж простаты или массаж предстательной железы - это один из основных методов лечения заболеваний предстательной железы. Эта лечебная и диагностическая процедура просто не заменима в лечение многих мужских болезней. И чтобы не говорили в рекламе, на сегодняшний день альтернативы массажу простаты нет! Но, не смотря на это, мужчины делают всё, чтобы избежать этой "унизительной и болезненной процедуры" (массажа простаты). Хочется сразу же развеять миф: массаж простаты совсем не причиняет боль и других неприятных ощущений, если, конечно же, массаж простаты выполнен грамотным специалистом.

Массаж

От:: Посольство Медицины | 08/04/2008 | Физиотерапия
Вы лежите, расслабив каждую клеточку своего тела, а чьи-то руки доставляют вам неземное блаженство. Это не секс, а массаж - единственный вид врачевания, когда между лекарем и пациентом нет посредников - ни инструмента, ни лекарства, только руки, напрямую несущие здоровье и радость.

Энергетический массаж. Оздоровительный йога массаж

От:: Посольство Медицины | 24/04/2008 | Медицина и Здоровье
Массаж возник в глубокой древности. Слово "массаж" происходит от греческого слова, означающего "месить", "мять", "поглаживать". Массаж как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. Энергетический массаж существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания - то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова "массаж" используется выражение "система исцеления".

Вакуумный массаж. Виды вакуумного массажа

От:: Посольство Медицины | 20/06/2008 | Физиотерапия
Вакуумный массаж. Что это? Помните банки, которые почти всем в детстве при простуде ставили родители? Помните этот запах крема и горящего фитиля? Кто бы знал тогда, насколько важным окажется этот принцип в косметологии, ведь именно на нем основывается такая косметологическая процедура, как вакуумный массаж.

Настало Время Делать Массаж

От:: Степан Андреевич | 28/08/2008 | Физиотерапия
Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

Детский Массаж

От:: loskutov | 29/07/2008 | Физиотерапия
Детский организм постоянно растет и развивается, поэтому реагирует на массаж иначе, чем взрослый. Уже в самом раннем возрасте (до 3 лет), когда идет интенсивное развитие ребенка, большое значение имеют массаж и физическая культура. Благодаря чрезвычайной пластичности детского организма даже самое незначительное, но систематическое воздействие оказывает влияние на развитие ребенка.

Суеверия, Знахарство, Целительство -- Народная Мудрость (Часть 5)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

Человеческие Возможности И Целительство (Часть 4)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Человеку трудно принять и понять, что он – не царь природы. Человек – это легко заменяемая частичка природы, которой предоставили срок и место пребывания во Вселенной, дав взаймы идеи и средства к их реализации.

Загадки Природы И Передача Знаний Об Исцелении (Часть 3)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

Метафизическая Природа Здоровья И Болезни Человека (Часть I)

От:: Rachel Madorsky | 03/07/2009 | Народная медицина
Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 8, w1)