Запомнить
Забыл пароль?

Метафизическая Природа Здоровья И Болезни Человека (Часть I)



Одним из важных аспектов в борьбе с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями в настоящее время является поиск причин их возникновения, путей предотвращения или, по крайней мере, нахождение методов ранней диагностики, с целью оказания своевременной помощи телу и душе.        

Каждая историческая эпоха рождает людей – носителей идей и теорий своего времени. Эти теории формируют сознание последующих поколений, не всегда сознающих, что путь познания человечества подчинён одной единственной цели: познать себя, познать свою душу, являющуюся частью Мироздания и связывающую нас с ней. В этом заключается единство духовного и физического здоровья человека.                      

Человек пытается открыть тайну своего предназначения, с момента своего появления на Земле, Часть  уже приоткрыта людьми, нашедшими своё место в материальном мире. Однако существующую реальность нельзя игнорировать или обойти стороной, она находится рядом с нами день и ночь независимо от нашего желания. Попытаться найти пути к её объяснению заманчивая идея. Невидимая и зачастую неощутимая мистическая реальность, параллельная нашей действительности,  зафиксирована в многочисленных источниках, дошедших к нам из глубин веков. 

Методы лечения посредством воздействия на энергетические образования, как утверждают легенды, были известны на Востоке ещё в III тысячелетии до н.э. В свитках Мёртвого Моря исследователи обнаружили много интересных фактов. Ессеи обучали всех жителей своей общины  лечению людей методом наложения рук. Члены Ессейской секты демонстрировали настоящие чудеса исцеления лёгкими прикосновениями ладоней к страдающим соплеменникам. Пещерные зарисовки процесса лечения индейцами Америки и методики целения ладонями, практиковавшиеся с незапамятных времён на Евро-азиатском материке, говорят о вечности данного способа лечения.

Биоэнергетический  или духовный метод лечения не может быть изобретён. Он был, есть и будет! Присваивание имён и названий, навешивание модных и ярких ярлыков к этому древнейшему способу лечения или объявление его изобретением и чудом века – показывает, как недалеко мы ушли в познании нашего бытия и природы.  © Рашель Мадорская                                                                

Рашель Мадорская автор хорошо известных книг: «Выбор за Вами: Целитель о Метафизической Природе Здоровья и Болезни», «Карма Судьбы: Тайны о Невероятном Исцелении Души и Тела», «Энергетика и Здоровье Человека: Советы Практикующего Целителя» и многочисленных статей.

Оценить: 5 / 5 stars - 2 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/metafizicheskaya-priroda-zdorovya-i-bolezni-cheloveka-chast-i-1012333.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Rachel Madorsky

Альтернативный Метод Лечения Простатита

От:: saaron | 05/07/2009
Ту я почитал Ваш рецепт и решил добавить свой рецепт решения этой проблемки! То биш Простатита. У меня все началось с воспаления яичка ( Эпидодемит- название такое!) Побегав по врачам и выкинув на ветер много денег я засел за книжки, которых по лечению всех болезней дома было предостаточно! и стал выискивать чтото именно нужное мне... И вот однажды попалась мне книга Брега "Искуство голодания". Я рискнул и по этой книге решил очистить организм, вот что из этого вышло...

Чудодейственная Диета В Исцелении Раковых Больных

От:: Рашель Мадорская | 04/07/2009
Последнее время свеклу всё чаще и чаще используют для снижения активности раковых заболеваний.

Целитель И Целительство

От:: Рашель Мадорская | 04/07/2009
Целители, врачи и многие другие, владеющие способами оздоровления человека и протягивающие ему руку помощи, временные путеводители к достижению его цели – полному освобождению и выздоровлению души и тела от недуга.

Суеверия, Знахарство, Целительство -- Народная Мудрость (Часть 5)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

Человеческие Возможности И Целительство (Часть 4)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Человеку трудно принять и понять, что он – не царь природы. Человек – это легко заменяемая частичка природы, которой предоставили срок и место пребывания во Вселенной, дав взаймы идеи и средства к их реализации.

Загадки Природы И Передача Знаний Об Исцелении (Часть 3)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

Взаимоотношение Современной Медицины И Человека (Часть 2)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Медицина не хочет принимать во внимание духовное состояние человека и наличие взаимосвязи души с телом. Отсутствует подход к человеческому организму как к единому целому.

Метафизическая Природа Здоровья И Болезни Человека (Часть I)

От:: Rachel Madorsky | 03/07/2009
Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.

Массаж. Самомассаж. Водный Массаж

От:: RusVolkof | 02/12/2008 | Медицина и Здоровье
Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

Йога-массаж. Энергетический массаж

От:: Посольство Медицины | 18/02/2008 | Физиотерапия
Энергетический массаж (йога - массаж) - уникальная система для омоложения и оздоровления организма. Йога-массаж надолго сохранит молодость и красоту Вашего тела. Классический йога - массаж - одна из мощных оздоровительных и целительных древних школ Востока. Теперь у Вас есть возможность прикоснуться к тайнам древнего йога- массажа, увеличить подвижность и гибкость тела, сохранять спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, открыть возможности организма к процессам самооздаровления и самоисцеления.

Массаж простаты. Массаж простаты - спасение от мужских недуг

От:: Посольство Медицины | 21/12/2007 | Медицина и Здоровье
Массаж простаты или массаж предстательной железы - это один из основных методов лечения заболеваний предстательной железы. Эта лечебная и диагностическая процедура просто не заменима в лечение многих мужских болезней. И чтобы не говорили в рекламе, на сегодняшний день альтернативы массажу простаты нет! Но, не смотря на это, мужчины делают всё, чтобы избежать этой "унизительной и болезненной процедуры" (массажа простаты). Хочется сразу же развеять миф: массаж простаты совсем не причиняет боль и других неприятных ощущений, если, конечно же, массаж простаты выполнен грамотным специалистом.

Энергетический массаж. Оздоровительный йога массаж

От:: Посольство Медицины | 24/04/2008 | Медицина и Здоровье
Массаж возник в глубокой древности. Слово "массаж" происходит от греческого слова, означающего "месить", "мять", "поглаживать". Массаж как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. Энергетический массаж существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания - то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова "массаж" используется выражение "система исцеления".

Вакуумный массаж. Виды вакуумного массажа

От:: Посольство Медицины | 20/06/2008 | Физиотерапия
Вакуумный массаж. Что это? Помните банки, которые почти всем в детстве при простуде ставили родители? Помните этот запах крема и горящего фитиля? Кто бы знал тогда, насколько важным окажется этот принцип в косметологии, ведь именно на нем основывается такая косметологическая процедура, как вакуумный массаж.

Настало Время Делать Массаж

От:: Степан Андреевич | 28/08/2008 | Физиотерапия
Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

Массаж

От:: Посольство Медицины | 08/04/2008 | Физиотерапия
Вы лежите, расслабив каждую клеточку своего тела, а чьи-то руки доставляют вам неземное блаженство. Это не секс, а массаж - единственный вид врачевания, когда между лекарем и пациентом нет посредников - ни инструмента, ни лекарства, только руки, напрямую несущие здоровье и радость.

Детский Массаж

От:: loskutov | 29/07/2008 | Физиотерапия
Детский организм постоянно растет и развивается, поэтому реагирует на массаж иначе, чем взрослый. Уже в самом раннем возрасте (до 3 лет), когда идет интенсивное развитие ребенка, большое значение имеют массаж и физическая культура. Благодаря чрезвычайной пластичности детского организма даже самое незначительное, но систематическое воздействие оказывает влияние на развитие ребенка.

Суеверия, Знахарство, Целительство -- Народная Мудрость (Часть 5)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

Загадки Природы И Передача Знаний Об Исцелении (Часть 3)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

Взаимоотношение Современной Медицины И Человека (Часть 2)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Медицина не хочет принимать во внимание духовное состояние человека и наличие взаимосвязи души с телом. Отсутствует подход к человеческому организму как к единому целому.

Метафизическая Природа Здоровья И Болезни Человека (Часть I)

От:: Rachel Madorsky | 03/07/2009 | Народная медицина
Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 0)