Тематический каталог статей
09.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Мы - В Центре Всех Миров

От: Alexander1995 | Опубликована: 06-10-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 4 | Оценка:  (295) (?)


 03:36 [#2093]

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Группа ученых из Оксфорда направила в Physical Review Letters работу, в которой предлагается для объяснения наблюдаемой динамики Вселенной предположить, что мы находимся в особом, "выделенном" и уникальном месте во Вселенной, где плотность вещества аномально низка и нехарактерна для Вселенной в целом. Геоцентризм полагает, что мы находимся в центре Вселенной.

Альтернативная точка зрения, известная как "принцип Коперника", постулирует однородность Вселенной и отсутствие в нем какого-либо особого места для Земли (либо Солнечной системы).

В основе текущих научных теорий лежит принцип Коперника. Однако он неспособен объяснить современную научную картину мира.

Ответ: Согласно науке Каббала (ТЭС ч.16), наш мир является последней ступенью низшего духовного мира Асия и находится в центре всех миров, а в центре нашего мира находится Солнечная система, и в центре солнечной системы находится планета Земля, а в ее центре находится Израиль, в его центре - Иерусалим, в его центре - гора Амория, и далее - Храм и Святая-святых (помещение с особыми реликвиями). И все это - согласно воздействию и соотношению духовных сил. Но видно, современная наука, приближаясь к своему концу, дальше которого она качественно развиваться не сможет, уже обнаруживает этот переход, который ей не перейти, и подстраивается под то, что говорила Каббала тысячи лет назад (АРИ книга "Древо жизни" ч.1.): наш мир материи находится внутри всех окружностей - духовного силового поля:

…мир материи наш в точке центральной,

Внутри всех окружностей в центре зияющей пустоты.

И так удален от Бесконечного - далее всех миров,

И потому материально так окончательно низок -

Ведь внутри окружностей всех находится он -

В самом центре зияющей пустоты…

 Всё,что ты хочешь узнать о себе и Мире...

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Из себя, из своего родника я должен всё время черпать скрытые сокровища. Я всегда связан с этим скрытым чувством требования высшего совершенства, и оно никогда не наполняется, оно и не должно наполняться до конца, потому что это свойство вечного томления, в основе которой лежит Божественная жажда, когда всё остальное в мире меня не интересует, потому что единственное, что я требую – это наполнить эту единственную жажду.

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Научные исследования статьи

Бензол: Обзор Технологий Производства
От:: Newchemistry | 07/10/2008
К 2010 году объем потребления бензола возрастет на 332 тыс. тонн по сравнению с уровнем 2005 года. Особенностью ближайших двух-трех лет будет увеличение доли каменноугольного бензола, в первую очередь сырого, в структуре сырья предприятий, не имеющих собственного производства бензола. Будут закрывать дополнительные потребности в бензоле за счет каменноугольного сырья и нефтехимические предприятия.

Птиц По Осени Считают..
От:: ECOportal | 07/10/2008
БЦБК перешел на систему замкнутого водооборота. Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный природоохранной деятельности в РФ. На Европу обрушились ранние снегопады. В Великобритании создано министерство борьбы с изменениями климата. На выходных тысячи россиян считали птиц.

317 Выпуск Еженедельной Экологической Рассылки Ecoportal.Ru
От:: ECOportal | 06/10/2008
Темы выпуска: На выходных считали птиц. Всемирный день моря. Всемирный день защиты животных. Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный природоохранной деятельности в РФ. Ученые вырастят микроорганизмы, поедающие нефть на Байкале. Льды Арктики на 20 млн лет старше.

316 Выпуск Еженедельной Экологической Рассылки Ecoportal.Ru
От:: ECOportal | 01/10/2008
Москвичи без энтузиазма провели Всемирный день без автомобилей. В России появится сверхглубокий "могильник" для радиоактивных отходов. Всемирный день охраны окружающей среды в 2009 году отметят в Мехико. Борьба за экологию обеспечит работой миллионы.

Парниковых Газов Стало Слишком Много..
От:: ECOportal | 01/10/2008
Москвичи без энтузиазма провели Всемирный день без автомобилей. Олег Митволь продолжает работать и намерен обжаловать в суде попытку своего увольнения. Центр Москвы закрыли для неэкологичных грузовиков. В России появится сверхглубокий "могильник" для радиоактивных отходов. Конгресс США наконец-то ратифицировал пакт о защите Великих озер. Рост выбросов парниковых газов в мире идет рекордными темпами. Глобальное потепление ведет к исчезновению арктических льдов и населяющих их животных. Ученые счи

Биотопливо Под Вопросом?
От:: ECOportal | 22/09/2008
Москва поднялась на 9 пунктов в экологическом рейтинге регионов России. Европарламент начал сомневаться в целесообразности использования биотоплива. Более половины жителей Евросоюза так или иначе борются с изменениями климата.

315 Выпуск Еженедельной Экологической Рассылки Ecoportal.Ru
От:: ECOportal | 22/09/2008
Темы выпуска: 22 сентября - День без машин. Москва поднялась на 9 пунктов в экологическом рейтинге регионов России. Европарламент начал сомневаться в целесообразности использования биотоплива. Голод заставил морских птиц массово убивать соседских птенцов.

Росприроднадзор Остался Без Митволя..
От:: ECOportal | 17/09/2008
Из Росприроднадзора уволили самого известного экологического чиновника России. Минприроды РФ предлагает комплекс мер по сокращению выбросов загрязняющих веществ в водоемы и атмосферу. Прогнозы погоды Гидрометцентра РФ станут более точными благодаря новому суперкомпьютеру. Осень и предстоящая зима в России будут холоднее, чем в прошлом году.

Еще от Alexander1995

Не Хочу Ребенка!
От:: Alexander1995 | 30/09/2008 | Беременность и роды
"Почему женщина не хочет иметь детей?" - вопрос, который заинтересовал меня потому, что он почти перестал интересовать моих подопечных. Я - врач-гинеколог, и всю свою жизнь рассказываю пациентам о вреде аборта, о гигиене, о контрацепции. В последние годы подростки перестали интересоваться этой темой. Не то, чтобы совсем, но как-то "между прочим". Занятия на тему полового воспитания они рассматривают как повод для прогула. >>

Притча О Гусенице
От:: Alexander1995 | 28/09/2008 | Литература
«… они подобны червяку, родившемуся внутри редьки, который сидит в ней и думает, что весь мир Творца так же горек, лишен света и мал, как та редька, в которой он родился». Бааль Сулам, Предисловие к книге «Зоар»

Другой Мир
От:: Alexander1995 | 23/09/2008 | Наука Каббала
Женский взгляд Этот мир выталкивает меня, как бы говоря: "Все, больше ты здесь ничего не получишь, кайфа не будет". "Но что же делать?!" - мысленно ору я. ->>>

Индивидуум И Народ
От:: Alexander1995 | 21/09/2008 | Наука Каббала
Человек может удовлетворить свои жизненные потребности лишь с помощью окружающих. Поэтому общество является непременным условием его существования. Поэтому одиночки были вынуждены объединиться в "народ", с обменом плодами своего труда.

Для Чего Я?
От:: Alexander1995 | 16/09/2008 | Наука Каббала
Мы рождаeмся, нe понимая для чeго, и рожаeм других, нe понимая для чeго. Мы уходим из этого мира и провожаeм из нeго других, нe понимая, куда и почeму...

Новая Книга: Каббала Для Начинающих
От:: Alexander1995 | 13/09/2008 | Литература
Жизнь тела в этом мире невозможна без определенных знаний о законах материальной природы. Точно так же у души человека нет права на существование в Высшем мире, если она не обретет определенных знаний о природе духовных систем и миров. Бааль Сулам

Как Хорошо Быть Суперэго, Или Не В &Quot;Феррари&Quot; Счастье
От:: Alexander1995 | 12/09/2008 | Литература
Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба. Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На его спине красовался логотип с гарцующим жеребцом, а спереди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО. ->>>

Коллайдер - Черная Дыра - Конец Света
От:: Alexander1995 | 08/09/2008 | Наука Каббала
Сообщение: "Панику спровоцировали сообщения о скором запуске гигантского ускорителя элементарных частиц. Это сооружение на стометровой глубине сами ученые называют крупнейшим достижением человеческой мысли. Они говорят, что ускоритель поможет людям раскрыть многие тайны Вселенной. Однако у уникального эксперимента есть и множество противников, которые считают, что бесконечное погружение в загадки материи и антиматерии таит в себе глобальную угрозу самому человечеству". Ваше мнение?

По темам





Компания

Реклама