Запомнить
Забыл пароль?

Можно Ли Поступить В Вуз За Рубежом В 32 Года?



Jud
Реально ли поехать учиться в 32 года? А конкретнее поступить учиться в магистратуру, имея 2 высших российских образования? Хотелось бы конечно что-то связанное с пожарной безопасностью.

Чтобы не было лишних вопросов, скажу сразу, чтобы как-то потом это зачлось в вопросе смены страны проживания? Или уже 32 года поздно?

Wannabeacanadian
Возраст как раз не проблема. В противном случае это дискриминация по возрасту.

Jud
Спасибо за ответ, полночи искал информацию на различных форумах, именно о возрасте ничего нет, просто на этом форуме встретил такое, что какой-то девушке (31 летней) отказали в студенческой визе, ей ответили, что, скорее всего, из-за возраста... Я же хочу поучиться за свой счет, наверное, проблем не должно возникнуть?

Еще, я так понял из чтения различных тем в инете, что в сферу пожаротушения путь заказан, т.к. надо быть гражданином, ну ведь существуют же еще специальности по данной тематике, не обязательно государственная служба?

Jud
Как вы думаете, если я напишу им вопрос с описание моей специальности, опыта работы и т.д., смогут они мне ответить, подхожу ли я им?

Swetlana
При оформлении студенческой визы могут возникнуть проблемы из-за возрастных рамок, при поступлении таких проблем нет. Но не факт, что Вам откажут, т.к. подача документов и собеседование в каждом случае индивидуальна. Но, как показывает опыт, чем старше студент, тем сложнее ему получить студенческую визу. Что касается интересующей Вас специальности, то подскажите - на какую страну Вы делаете акцент, только на англоговорящие страны?

Wannabeacanadian
Позвольте с Вами не согласиться. 32 года - это еще очень "нежный" возраст в контексте учебы в Европе или Америке. Тем более, человек очень реалистично смотрит на вещи и понимает, что учебу надо продолжать на более высоком академическом уровне.

Для того, чтобы Вам ответили на этот вопрос, Вам надо официально подать все необходимые документы (diplomas, transcripts, etc).

INTAR
Учиться можно поехать хоть в 32 года, хоть старше, но шансы, что пропустят в посольстве меньше, чем дальше человек от студенческого возраста.

Ещё зависит от того, какая учеба - на языковые курсы люди ездят до старости, и для магистратуры возраст нормальный, на всяких продолжающих программах тоже учатся всю жизнь, а вот на программы уровня техникума или даже бакалавра объяснить свою мотивацию будет куда сложнее.

Nimitta
Вы неправильно его поняли. Для учебы - это даже ранний возраст. Проблема не в том, чтобы вам дали учиться, а в том, чтобы визовый офицер поверил, что учеба - действительно цель поездки.

Wannabeacanadian
Имея один год пребывания в Канаде в статусе студента (в том числе на курсах английского) Вы будете иметь право подавать документы, минуя список.

INTAR
Я не знаю, где Вы это вычитали. Чтобы миновать список 38, по текущим правилам надо пробыть 1 год в Канаде со study permit, а уж чему Вы учились правилами никак не регулируется.

Jud
А где можно прочитать об этих условиях и подаче после минуя список? Как мне там подсчитать баллы, или там какая-то другая система? Какие можете предложить курсы?

INTAR
Самый простой способ, оценить свои шансы на государственном сайте без учебы в Канаде и потенциально на момент окончания учебы в Канаде, и увидеть разницу.

Какие можем предложить курсы? Любые! Вариантов обучения множество. Вам надо определиться, чего Вы хотите, под что подходите и материальные возможности.

Источник: Чемодан - иммиграция и высшее образование за рубежом

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Наука и Образование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Юлия Бакуменко

Сочинение Курсовых Проектов

От:: Денис | 22/12/2009
Всякому учащемуся в один прекрасный момент приближается период написания доклада. Доклад - важная личная работа учащегося, оценка уровня знаний в высшем учебном заведении.

Обучение В Англии В The Grange School

От:: Татьяна | 22/12/2009
Обучение в Англии для школьников возможно в двух формах: дневное обучение и обучение в пансионе. Если обучением в пансионе для школьников из других стран менее проблематично, то для обучения в дневных школах Англии необходимо иметь семью опекуна, в которой будет проживать будущий ученик.

Карантин Не Означает Отмену Уроков

От:: Владимир | 16/12/2009
Как сообщает портал "Аверида", школьников Донецка будет обучать теле-учитель.

Вакуумная Формовка – Технология Будущего

От:: Punk | 16/12/2009
Очень остро стоит вопрос качества и эксклюзивности упаковки для изделий высокого класса (украшения, медали, наградные знаки и т. д.). Упаковка для таких изделий, первым делом, должна строго соответствовать многим требованиям: яркость, презентабельность, качество, индивидуальный стиль. С каждым днем становится все сложнее добиться оригинальности цветов и форм при помощи таких привычных для упаковки материалов, как дизайнерский картон, бумага, пластик, ПЭТ , ПВХ и пр. Флокированный полистиро...

Обучение В Англии: Начальные Ступени Образования

От:: Татьяна | 15/12/2009
Особенности обучения в Англии заключаются в их системе образования Она незначительно отличается от привычной нам российской системы образования, но все же некоторые различия есть.

Современные Технологии В Обучении

От:: Feas | 10/12/2009
Добрый день! Меня зовут Андрей! Я интересуюсь всем новым и обожаю изучать современные технические новинки. Сегодня, хотел бы Вам рассказать о том, какие новшества постепенно внедряются в наши общеобразовательные учреждения.

Рефераты, Курсовые, Дипломы На Заказ - Kursachi.net

От:: glazkoff | 09/12/2009
Выполнение дипломных работ, курсовых, контрольных работ, диссертаций, рефератов по экономическим, гуманитарным, техническим и другим дисциплинам на заказ для студентов. Дипломы на заказ. Курсовые на заказ - Kursachi.net

Изучение Иностранных Языков За Рубежом Как Эффективный Способ Его Усвоения

От:: Василий Ковров | 03/12/2009
Периодически выбирая учебное учреждение для овладения иностранных языков предстоит решить: "В какое учреждение обратиться"? Есть возможность пойти в учебное учреждение "во дворе", как вариант в через пару остановок, а можно и в другой стране. Принять решение о месте учебы периодически очень нелегко.

Можно Ли Поступить В Вуз За Рубежом В 32 Года?

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Наука и Образование
Реально ли поехать учиться в зарубежный вуз, если тебе уже 32 года? Есть ли какие-то возрастные ограничения? Советы специалистов с форума Чемодан...

О Высшем Образовании, Изучении Английского И Студенческой Жизни В Канаде - Слово Специалисту!

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Наука и Образование
Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

Высшее Образование В Швейцарии

От:: Юлия Бакуменко | 13/08/2009 | Иностранные языки
Чему учат в швейцарских вузах? Насколько дорого там обучаться? Сложно ли стать студентом в Швейцарии абитуриенту из СНГ? Где работают выпускники вузов Швейцарии?

Высшее Образование В Швейцарии

От:: Клуб Носителей Языка | 28/07/2009 | Иностранные языки
Высшее образование в Швейцарии

Обучение за рубежом – это ключ к построению карьеры

От:: VAY | 09/06/2007 | Иностранные языки
Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее. Предположим, вы хотите получить Высшее образование за рубежом (отправить ребенка на учебу в британскую или французскую частную школу, подготовиться к поступлению в престижный университет).

Обучение За Рубежом. Почему Учеба В Нидерландах?

От:: Eurogates | 08/06/2009 | Учебные заведения
Думая про карьеру многие в настоящее время мечтают про обучение за рубежом. Но как сделать правильный выбор? Как подобрать страну обучения и подходящую учебную программу? Почему многие иностранные студенты выбирают Нидерланды? На эти и другие вопросы отвечает статья "Обучение За Рубежом. Почему Учеба В Нидерландах?"

Высшее Образование В Чехии

От:: Компания Литера | 07/11/2009 | Учебные заведения
Высшее профессиональное образование в Чехии доступно учащимся с полным средним образованием, завершенным сдачей выпускного экзамена. Система обучения практически тождественна системе высших учебных заведений, но на высшие профессиональные школы распространяются некоторые правила среднеобразовательной системы (каникулы, фиксированное расписание занятий и др.).

Мифы Об Обучении За Рубежом Или, Чему Не Стоит Верить…

От:: Юлия Бакуменко | 10/03/2009 | Наука и Образование
Для многих «образование за границей» - до сих пор просто слова. Несмотря на то, что тема обучения за рубежом активно обсуждается в интернете, печатных СМИ и на телевидении, она все так же чужда для многих наших соотечественников. И когда перед родителями встает вопрос – куда пойдет учиться их ребенок, многие отметают вариант с заграницей еще на этапе размышлений. Многие до сих пор продолжают мыслить стереотипами. Самые распространенные из них мы попробуем изложить в данной статье…

Гершель Видит Невидимые Звезды В Созвездии Южный Крест

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Научные исследования
Для космического телескопа Гершель наступила пора серьезных научных наблюдений, и это впечатляющее изображение стало первым из тех, которые были созданы комбинированием изображений, полученных с помощью двух камер, установленных на борту Гершеля, - спектрофотометрического приемника сигналов (SPIRE), и фоторезисторной матричной камеры и спектрометра (PACS)...

Горячая "туманность Полумесяц"... Мыльный Пузырь?

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Научные исследования
Серповидная туманность, также известная как NGC (New General Catalogue of Nebulae and Clusters of Stars – новый общий каталог туманностей и скоплений звезд) 6888, является хорошо известным и наиболее интригующим объектом, расположенным в созвездии Лебедя в северном полушарии. При видимых размерах примерно 18 на 13 угловых минут, это довольно тусклая туманность...

Spitzer Обнаруживает Самое Крупное Кольцо Сатурна

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Научные исследования
7 октября, 2009 года: космический телескоп НАСА Spitzer обнаружил вокруг Сатурна гигантское инфракрасное кольцо, ранее не известное. "Это одно сверхкрупное кольцо", - говорит Анне Вербисцер (Anne Verbiscer), астроном из университета штата Вирджиния, Шарлотсвилль (Charlottesville). "Если бы вы могли увидеть это кольцо в ночном небе, то его ширина составила бы две полные Луны"...

Машинный Перевод: Не Все Так Страшно…

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Товары и услуги
Столько всего уже сказано и написано о машинном переводе, что придумать нечто новое довольно сложно. Справедливости ради стоит сказать, что большую часть всего этого говорят и пишут люди, для которых машинный перевод является своего рода конкурентом в переводческом ремесле (сами переводчики и сотрудники бюро переводов). Мы рассмотрим основные причины, по которым люди решаются прибегнуть к помощи электронных переводчиков, и выскажем свое максимально независимое мнение по этому поводу...

Как Заказать Пробный Перевод?

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Товары и услуги
Выбор исполнителя в сфере переводческих услуг, равно как и в любой другой сфере, обязательно связан с вопросами цены и качества. С ценой дело обстоит проще: ее можно увидеть на сайте бюро переводов либо узнать по телефону. А вот с качеством все несколько сложнее. Заочно его можно оценить только по чужим отзывам и вообще сложившейся репутации того или иного бюро переводов. Неужели другого пути нет?

Как Адаптировать Визитку Для Использования За Рубежом?

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Товары и услуги
Визитные карточки как средство обмена контактной информацией медленно, но уверенно исчезают из современной жизни. Ведь в памяти мобильного телефона контакты хранить проще, дешевле и надежнее. Визитка - это скорее дань традиции, как, например, ношение запонок или механических часов. И от этого важность правильного ее оформления только возрастает. Особенно если речь идет об адаптации карточки для использования в другой стране...

Кто Такие Судебные Переводчики И Как Определить Их Компетентность?

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Товары и услуги
Судебный переводчик - одна из ключевых фигур при ведении следствия. Однако, полное отсутствие в Росси и Украине государственного вмешательства в отбор и подготовку таких специалистов приводит к тому, что интересы сторон в суде порой представляют совершенно некомпетентные люди. Да и пробелы в законодательстве относительно деятельности судебного переводчика добавляют головной боли. Кто же такие судебные переводчики и как уберечь себя от некомпетентных «специалистов»? Об этом - в нашей статье!

О Высшем Образовании, Изучении Английского И Студенческой Жизни В Канаде - Слово Специалисту!

От:: Юлия Бакуменко | 19/11/2009 | Наука и Образование
Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.65, 7, w2)