Города Сардинии. Альгеро

Опубликованно: 20/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Альгеро или, как его ещё называют, Алгеро - итальянский город в провинции Сассари, один из главных городов Сардинии. Занимает пятое место на острове по численности населения (≈44 тысячи жителей). Благодаря аэропорту, расположенному поблизости, Альгеро является одним из основных связующих звеньев между островом и материком.

Образ жизни и традиции местного населения складывались под большим влиянием испанской культуры. Иногда Альгеро даже называют Барселонеттой, т.е. маленькой Барселоной. Некоторые коренные жители этого небольшого, но значимого города Сардинии до сих пор говорят на диалекте, сформировавшемся на основе древнего каталанского языка. На территории Альгеро этот диалект используется в качестве официального языка наравне с итальянским.

Береговую линию Альгеро называют Коралловой Ривьерой. В водах залива Альгеро находится огромное количество благородного красного коралла самого высокого качества. Сбор кораллов, их переработка и продажа на протяжении веков играли важную экономическую и культурную роль в Альгеро. Ветвь красного коралла стала символом города, изображение которого вы можете увидеть на гербе города Альгеро.

В окрестностях города находится известная во всем мире винодельня «Селла&Моска».

Окружающая среда

Природный ландшафт Альгеро необычайно разнообразен: песчаные пляжи, скалы с плоскими или очень острыми камнями, типичная средеземноморская растительность. Город окружен оливковыми рощами. На фоне моря и пляжей все это создает пейзаж необыкновенной красоты. Здесь вы сможете полюбоваться видом на мыс Капо Качча с утесом в форме спящего гиганта, который также стал символом Альгеро наряду с драгоценным красным кораллом. В зоне Капо Качча недавно был создан морской заподведник. Эта территория изобилует  пещерами и ущельями, по-прежнему в значительной степени неизученными. Наиболее известны пещеры Нептуна с гигантскими сталактитами и сталагмитами особых форм.

Другой заповедный район – Арка ди Ноэ (Ноев ковчег). На скалах здесь гнездятся птицы семейства грифовых, соколиных (сапсан, пустельга), бакланы, розовые чайки; здесь можно встретить куропаток, ланей, лошадей Джары и диких кабанов. 

Альгеро бесспорно привлечет любителей дайвинга. Морская флора и фауна здесь невероятно разнообразны. Колонии красных кораллов, раки, огромные лобстеры, мурены, угри. Наиболее популярное место среди дайверов - Грот Нерей, который считается самой крупной морской пещерой в Европе.

Климат

Город располагается в направлении господствующих ветров, но в то же время хорошо защищен от них мысами Капо Качча и Пунто Джильо.

Наличие моря безусловно делает климат Альгеро мягким. Средняя температура зимой +10.5°C, летом +22.4°C.

Отопление в помещениях здесь обычно требуется в период с 15 ноября по 31 марта.

На севере города расположены две метеорологические обсерватории, откуда метеопрогнозы для всей северной части Сардинии направляются в крупные национальные и региональные средства массовой информации.

Территория

Очарование исторического центра Альгеро, сохранившего средневековый стиль, прекрасно сочетается с современным ритмом этого города. Молодежь из ближайших окрестностей очень любит приезжать сюда, особенно в период летних каникул. Днем здесь можно прекрасно провести время на пляже, а вечером сходить на дискотеку. Людям постарше будет особенно приятно совершить вечернюю прогулку вдоль побережья, полюбоваться причалами в свете ночных огней, пройтись по историческому центру. Конечно же, хорошая еда и вино здесь всегда в изобилии.

Что касается территориальной характеристики Альгеро, здесь можно выделить два крупных жилых массива: юг центральной части и северная часть города. Север Альгеро является туристическим центром. В последние десятилетия на окраинах города построено много новых районов: Карагол, Таулера, Монте Карру и другие.

В планах по застройке города, одобренных местными властями, начиная с 50-х годов и до сегодняшнего дня, не предусматривалось наличие парковок, зеленых зон отдыха, почти не планировалось строительство музеев и спортивных сооружений. Преобладала спекулятивная предпринимательская культура, которая основывалась на строительстве зданий и продаже квартир, не принимая во внимание потребности людей и проблемы транспортного сообщения. Большинство улиц города узкие и почти все с односторонним движением. Эксперты считают, что из-за отсутствия фактической необходимости такая тенденция будет преобладать, так как рост населения остановился на неопределенное время. Но дух приморского европейского городка с его прекрасной набережной, пришвартованными яхтами, узкими улочками с древними памятняками архитектуры, морские пейзажи, гостеприимство местных жителей, наличие многочисленных баров и ресторанов делают этот город необыкновенно уютным и привлекательным для тех, кого интересует недвижимость на Сардинии возле моря.

Районы

Калабона: самый южный район города, в основном состоит из жилых домов.

Карагол: новый жилой комплекс на востоке, вблизи промышленной зоны Галбонедду.

Кармине: расположен на артерии, ведущей от восточных городских ворот к району Пьетрайа.

Каррабуффас: появился сравнительно недавно на периферии, продолжает расширяться.

Старый город: сердце города, имеет определенные архитектурные ценности, такие как церкви, башни и бастионы. Наряду с жилыми зданиями здесь располагаюся коммерческие строения.

Кугутту: расположен по соседству с городской больницей; граничит с Лидо и Таулера.

Кунетта: изысканный жилой район, расположенный на юго-востоке.

Лидо: находится в северной части города, особенно динамичен в летнее время.

Мария Пиа: находится на севере города. Условно можно поделить на жилую зону и зону спорта и отдыха, где много спортивных площадок и зон с зелеными насаждениями.

Мерчеде: самая центральная часть города; здесь расположен парк Таррагона.

Нуклео Сан Микеле: территория, прилегающей к району Калабона. Состоит из зданий недавней постройки, продолжает расширяться.

Пьетрайа: считается одним из самых густонаселенных районов города. Расположен вдоль улицы Дон Минзони. Здесь находится множество коммерческих предприятий, а также железнодорожная станция «Сант Агостино».

Пиварада: район, расположенный недалеко от кладбища и очистных сооружений (которые вскоре будут перемещены в более подходящее место в промышленной зоне Сан Марко). Район густонаселенный.

Сан Джулиано: жилой комплекс, расположенный в юго-восточной части города, недалеко от района Каррабуфас.

Сант Агостино: назван в честь церкви. Район частных и государственных жилых домов и коммерческих строений.

Скалкита: последний жилой район на южной окраине города.

Таулера: новый жилой комплекс, состоит из многоквартирных зданий и жилых домов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/goroda-sardinii-algero-3514202.html

Метки:

альгеро

,

города сардинии

,

алгеро

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

Покупка элитной недвижимости на Сардинии требует особого подхода. Такая недвижимость, как правило, официально на продажу не выставляется. Наличие миллионов евро наличными и желание обладать элитной виллой на Сардинии не всегда приводит к положительному исходу сделки. Покупатель должен быть готов к разоблачению своей личности и долгим переговорам.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 12/09/2012

Что связывает маленький курортный посёлок Порто Ротондо на острове Сардиния и Венецию. Основные достопримечательности Порто Ротондо.

От: Иринаl Путешествия> Интересные местаl 31/05/2012 lПоказы: 38

Статья познакомит Вас с Порто Черво - одним из самых привлекательных и загадочных мест острова Сардиния. Что такое Порто Черво и почему люди, обладающие миллионными состояниями, выбирают Порто Чевро для своего летнего отдыха? Роскошь или простота слелали этот курорт популярнейшим среди мировой элиты? На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в нашей статье.

От: Иринаl Путешествия> Интересные местаl 21/11/2011 lПоказы: 18

Покупая недвижимость на Сардинии в кондоминиуме, необходимо быть предельно внимательными. Закон предусматривает ответственность нового владельца за выплаты взносов кондоминиума за последние два года. Предлагаем Вашему вниманию статью, рассказывающую о том, как оградить себя от неприятностей, связанных с задолженностями продавцов недвижимости в кондоминиуме на Сардинии.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 06/05/2011 lПоказы: 11

Данная статья предлагает краткий обзор рынка недвижимости Сардинии и взгяд на недвижимость Сардинии с точки зрения выгодности вложения капитала

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 20/03/2011 lПоказы: 21

В данной статье описывается процесс покупки недвижимости в Италии. Здесь мы знакомим читателя со всеми этапами сделки купли-продажи недвижимости в Италии, рассказываем о том, что такое proposta d'acquisto и il compromesso. Статья также содержит информацию о том, как принято оплачивать сделку купли-продажи недвижимости в Италии. В конце статьи приводится краткое руководство из 5-ти пунков по покупке недвижимости в Италии.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 01/03/2011 lПоказы: 37

Какие шаги необходимо предпринять перед походом к нотариусу, покупая недвижимость в Италии.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 13/01/2011

Кала ди Волпе - отель на Сардинии, где архитектура и природа связаны неразрывно. О самом излюбленном месте джетсеттеров в мире.

От: Иринаl Путешествия> Гостиницыl 10/12/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast