Альтернативная Энергетика

Опубликованно: 06/06/2011 |Комментарии: 0 |
Альтернативная энергетика

Если вы не хотите зависеть от капризов энергетических компаний монополистов - монополистов, то выбор очевиден: независимая энергетика. Солнечная энергия, энергия ветра и гидроэнергетика доступны всегда и за пользование ими, с вас никто не возьмет ни копейки. Это чистая энергия, при производстве которой, не происходит ухудшение экологии и отравление природы. При производстве энергии традиционными способами засоряется наша среда обитания, возникает парниковый эффект и даже радиационное заражение планеты, в последнее время, происходит все чаще. Энергия солнца, ветра и воды освобождает от всех этих угроз и предоставляет истинную независимость.

Тарифы на электроэнергию в России одни из самых низких во всём мире. Потому, вооружившись калькулятором и произведя некоторые расчеты, выяснится, что срок окупаемости системы альтернативного электрообеспечения составит значительное количество времени.

Однако не только из показаний счетчика складываются наши расходы на электроэнергию. За городом наблюдается уже совершенно иная картина! Повезло тем, у кого на даче или в сельском доме подключено электричество. Совсем хорошо, если оно поступает стабильно и ровно, без скачков напряжения и частых отключений, если местные власти не накладывают большие ограничения по потребляемой мощности. Но так дела обстоят далеко не всегда.

А вот типичная картина: купили люди участок земли за городом, начинают строиться, а электричества нет. Власти либо вообще ничего не обещают, либо обещают подвести через несколько лет и, разумеется, отнюдь не бесплатно. Вот и получается, что за те же деньги, которые с вас потребуют в администрации за подключение к электросети, вы - не дожидаясь, когда к вашим домам протянут провода, не бегая по кабинетам, не покупая счетчик, не копая траншею для кабеля, короче, избегая множества дополнительных расходов и хлопот - сможете обзавестись источником бесплатной электроэнергии, тем самым избавив себя от ежемесячных хлопот, связанных с заполнением квитанций по оплате и посещением пункта оплаты.

Но вернемся еще к тому моменту, когда вам в администрации сказали, что электросеть до вашего поселка дойдет лишь через столько-то лет, либо… вообще ничего не сказали. В такой ситуации люди обычно выбирают один из двух путей: либо смиряются с отсутствием электричества и приобщаются к сельскому быту наших предков, либо покупают бензогенератор.

Генератор стоит немалых денег, горючее, на котором он работает – тоже, ведь его надо постоянно покупать, привозить. Наконец, это источник шума и выхлопных газов. Добавим еще, что включается он вовсе не легким нажатием на клавишу, а энергичным дерганием за ручку стартера.

Согласитесь, дергать всякий раз стартер, чтобы, скажем, зажечь лампочку – занятие не из приятных, особенно для женщин. А ведь примерно за те же деньги, что стоит генератор, можно купить начальный комплект системы на солнечных батареях и пользоваться этим бесшумным и экологически чистым источником бесплатной электроэнергии! Он не только полностью заменит бензогенератор, но во многом превзойдет его возможности.

Потом, когда вы сочтете нужным, вам не надо будет покупать заново более мощную систему, вы просто будете наращивать имеющуюся, приобретая дополнительно солнечные батареи и аккумуляторы. Для полноты картины стоит привести еще одно соображение.

Кто не мечтал обустроить себе место отдыха подальше от цивилизации? Но как при этом воспользоваться ее привычными благами? Преодолеть это, на первый взгляд, неразрешимое противоречие поможет система альтернативной энергии. Круглый год она сможет быть для вас источником света и тепла. Полностью заменит водопровод и канализацию, да еще - выработает природный газ и удобрения.

Это не фантастика. В богатой Европе, например, во многих местах можно увидеть солнечные батареи и коллекторы на крышах домов, ветряки различных конструкций и размеров. Есть еще и моральный аспект проблемы. Рост потребностей в энергетике ведет к загрязнению окружающей среды продуктами горения и ядерными отходами, а сточные воды загрязняют реки.

Сегодня в мире решение видится в альтернативных системах жизнеобеспечения, таких как солнечная и ветряная энергетика, биогазовые установки и многое другое. Многим кажется, что все это пока слишком дорого. Но каждый, кто искал варианты покупки земли для дачи, не мог не заметить, что стоимость участка резко возрастает, если к нему подведены электричество и прочие коммуникации.

К тому же, места со всеми удобствами, как правило, не сильно удалены от «мирской суеты»! Так вот, если вы купите участок без электричества, то на сэкономленные деньги сможете соорудить достаточно мощную систему альтернативной энергии, и у вас еще останется – будьте уверены!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/alternativnaya-energetika-4868557.html

    Метки:

    бытовой ветрогенератор

    ,

    инвертор

    ,

    солнечный коллектор

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 11

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    С каждым годом количество микропроцессорных устройств релейной защиты, находящихся в эксплуатации на энергообъектах нашей страны, неуклонно растет. Замена устаревших реле на микропроцессорные — удовольствие не из дешевых, а ставить на их место снова электромеханические реле — не всегда целесообразно.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2012 lПоказы: 15

    Чтобы работоспособность всевозможных устройств была эффективной, надежной и функциональной необходимы универсальные кабельно-проводниковые изделия, которые применяются для организации и создания передачи и последующей трансформации электрического тока в приборы и установки.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2012

    Современные строительные пространства, например, административные учреждения, промышленные и производственные объекты наряду с общественными сооружениями, на данный момент просто нельзя представить без использования осветительных и электроустановочных средств.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Если вам необходимо выбрать разнообразные приспособления, заменить автоматические выключатели и розетки на более новые и усовершенствованные приборы, то, прежде всего, следует приобрести подобное оборудование у специализированных организаций или в ближайшем светотехническом магазине.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Живет в наших краях замечательная женщина - Лидия Афанасьевна Прилучная. В свои 87 лет она бодра и не теряет оптимизма. Сегодня я хочу представить вниманию читателей ее рифмованные рассказы о жизни, в которых она вспоминает о детстве и прожитых годах. Деревня Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область. Сайт деревни http://pakshenga.ru, здесь вы можете прочитать много интересных и познавательных материалов о жизни нашей деревни.

    От: alnitl Культура> Литератураl 04/04/2011 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast