Бетононасосы – предназначение и эксплуатация

Опубликованно: 25/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,344 |

Если заглянуть в БЭС, то мы найдем примерно такое определение – “
бетононасос, строительная машина для нагнетания бетонной смеси к месту её укладки по бетоноводу. По конструкции различают Б. одно- и двухцилиндровые, по роду привода - кривошипно-шатунные и гидравлические. В Б. обоих типов поршень засасывает бетонную смесь из бункера насоса при закрытом нагнетательном клапане (задвижке) и открытом всасывающем, а обратным ходом выталкивает смесь в бетоновод. Б. с гидравлическим приводом, по сравнению с кривошипно-шатунными, имеют большую длину хода поршня в рабочем цилиндре и постоянную скорость поршня, благодаря чему обеспечивается равномерное движение бетонной смеси, снижаются сопротивление движению смеси в бетоноводе и мощность электродвигателей. В СССР выпускают Б. производительностью 5, 10 и 40 м3/ч,подающие бетонную смесь по вертикали до 40 м и по горизонтали до 300 м. В комплект оборудования Б. входит бетоновод из отдельных труб с быстроразъёмными соединениями.”
Самый крупный бетононасос в мире сделал немецкая компания Putzmeister.
Это был пятисекционный гигант 63Z кторый монтируется на шасси канадской фирмы TOR и может подать раствор высоту до 63 м. Специально разработанный автомобиль с колесной формулой 14х6 относится к диапазону SUPER Class 8 по американской классификации грузовиков. Первые четыре моста являются опорными, последние три – приводными. Длина шасси – 16,32 м. Расстояние между осями – 2032 мм. Масса спецавтомобиля – 50 т. Все колеса «обуты» в обычную резину. Стоит добавить, что бетононасос 63Z также может монтироваться на 7-осном шасси МАСК серии MR.
Самыми распространенными считаются стационарные бетононасосы предназначены для приема свежеприготовленной бетонной смеси от специализированных бетонотранспортных средств и подачи её в горизонтальном и вертикальном направлениях к месту укладки при возведении зданий и сооруженийиз монолитного бетона и железобетона.
Особенности: гидросистема комплектуется импортными гидроаккумуляторами, компактная конструкция бетононасоса обеспечивает легкое перемещение по, строительному объекту, откидные крышки дают свободный доступ ко всем системам бетононасоса при сервисном обслуживании и ремонте
Управление работой бетононасосов осуществляется со стационарного пульта управления одним оператором.
Эксплуатируются в условиях умеренного климата при температуре от –50 С до + 400 С.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/betononasosy-prednaznachenie-i-ekspluataciya-170242.html

Обсудить статью

Отечественным машиностроительным предприятиям, имеющим навыки производства автобетононасосов и бетоносмесителей, используя накопившийся зарубежный опыт, давно пора организовать их собственное производство в совмещенном виде, не отдавая его на откуп зарубежным товаропроизводителям.

От: Fruttyl Авто и Мото> Грузовые автоl 03/10/2008 lПоказы: 323

В сентябре 2009г. Правительством yтвepждeн технический peгламeнт o бeзonаcноcти машин и oбоpyдовaния, pасnpоcтраняющийся на автобетононасосы и автомобильные микcеpы. Если вам нужно арендовать автобетононасос, нeoбxoдимo noмнить, что мoбильные бетононасосы oтнeceны к объектам бетоносмесительного oбopyдoвания, noдлeжaщим обязательной гоcудаpственной сеpтификaции opгaнами тeхнадзopa.

От: Гуськов Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2010 lПоказы: 115

На современных строительных площадках встречается большое количество строительного оборудования, которое не только значительно облегчает труд рабочих, но и существенно сокращает сроки проведения работ. К их числу относятся и бетононасосы, которые помогают решить очень важную задачу - подавать бетон на необходимую высоту, а также в труднодоступные места, куда нет возможности заехать обычному автомиксеру.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 06/12/2011 lПоказы: 122

Завод строительного оборудования «Розмысел» основан в 1994 году. В настоящее время наш завод является одним из ведущих предприятий в России, производящих строительное оборудование и самым крупным в Северо-Западном регионе.

От: Ittol Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2008 lПоказы: 129

Компания «Стройстав» является лидирующим поставщиком оборудования для приготовления и подачи строительных растворов и бетона. Оборудование, которое мы вам предлагаем, произведено по лицензии компании «Putzmeister». Наша компания, вот уже более 30 лет занимает лидирующие позиции среди производителей оборудования по бетону. На протяжении всего времени, основной производственной программой является выпуск бетононасосов, растворосмесителей, торкрет установок, растворонасосов, специального оборудо

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2007 lПоказы: 410

Авmoмобильный миксер-бетоносмеситель пpедназнaчeн для пpигomовлeния и доставки бетонной cмecи на cmpoиmельные плoщaдки с соxpaнением кaчeсmвa бетона в пymи доставки и для выгрузки бетонного pacmвоpa в меcmo укладки или бетонотранспортным агpегаmам- бетононасосам, а maкже для пригomoвлeния бетонов в пpоцесce доставки и для выгрузки бетонной cмecи в пpoцеcce доставки или по прибыmии на cmрoйплoщадкy.

От: Гуськов Вадимl Промышленность> Оборудованиеl 05/02/2011 lПоказы: 119

В современном мире, мире конкуренции и противостояния считается очень важным, фактором успеха любого предприятия внедрение туда современных модернизированных технологий. На мой взгляд преимущество автоматизации всех процессов очевидно. Попробую доказать и вам это в данной статье.

От: Зинаидаl Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2010 lПоказы: 57

В современном промышленном строительстве необходимо огромное количество бетона. Использование автомобильных миксеров-бетоносмесителей позволяет не только организовать бесперебойную подачу бетона на стройплощадку, но также готовить бетон в процессе доставки.

От: Serguel Промышленность> Оборудованиеl 11/06/2011 lПоказы: 132

Сегодня большая часть высотных зданий строятся по монолитной технологии. Основное преимущество технологии монолитного строительства – возможность возводить сооружения любой формы за сравнительно сжатые сроки.

От: Serguel Промышленность> Технологииl 18/06/2011 lПоказы: 76

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Тест-драйф новой Mitsubishi Lancer.

От: geomarl Авто и Мото> Легковые автоl 27/06/2007 lПоказы: 230
Блок автора
Категории статей
Quantcast