Отечественный Фторопласт

Опубликованно: 11/07/2013 | Показы: 1,395 |

Фторопласт давно стал доступным материалом, а сейчас его можно купить практически везде. Но качественным ли он окажется, это спорный вопрос, особенно в условиях такого частого присутствия дешевых китайских подделок любой продукции. А ведь цена использования некачественного материала может быть очень большой, а контора так старательно «впарившая» его уже может и не существует, вздулась как мыльный пузырь, наплодила рекламы и лопнула. Зато какие были цены, какая быстрая сделка, какие уверения менеджера, которые так и остались просто словами.

Кстати большинство продавцов китайского фторопласта просто умалчивают происхождение материала или выдают какие-то невразумительные ответы, а иногда пытаются выдать его за российской, не предоставляя никакой документации. Зачастую такие "торгаши" не указывают не то что ТУ к продаваемой продукции, но и не прилагают к ней не бирок ни паспортов качества.

Поэтому при покупке не только фторопласта, но и любого другого материала, следует искать проверенную компанию с опытом работы не менее одного десятка лет и чтобы продавала она не китайский фторопласт сомнительного вида, а наш русский, отечественный. Конечно, лабораторные исследования покажут какой материал лучше, но и на вид иногда сразу становится ясно, что это не просто Китай, но и самая обычная "вторичка". У которой и физико-механические свойства явно далеки от настоящего российского фторопласта, а ведь это риск. Который иногда приводит к не самым приятным последствиям

На самом деле такие компании можно найти, цена у них может и не самая низкая, но за качество всегда нужно платить. Взять например, Фторопластовые технологии, которые более 10 лет на российском рынке со своим производством и специалистами и это далеко не единственный пример.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/otechestvennyj-ftoroplast-6675481.html

Обсудить статью

Изделия из фторопласта характеризуются широким диапазоном механических свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой электрической прочностью, низким коэффициентом трения, низкими значениями износа; стойки к действию различных агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре, атмосферно-, коррозионно- и радиационно-стойки, слабо газопроницаемы, не горючи или самозатухают при возгорании. Очень высокая нагревостойкость (до 300°С).

От: Алексейl Промышленность> Технологииl 15/07/2011 lПоказы: 147

Компания "МИГ СЕРВИС" вот уже более 18-ти лет успешно работает на рынке изоляционных материалов Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. За это время мы наладили прочные связи со многими предприятиями региона. Ассортимент продукции нашего предприятия включает в себя: стеклотекстолит, текстолит, фторопласт, эбонит, лакоткань, стеклоткань, паронит, винипласт, трубка ПВХ, ТКР, ТЛВ, гетинакс, капролон, оргстеклои и многие другие электроизоляционные и производственные материалы.

От: Еленаl Промышленностьl 04/12/2009 lПоказы: 3,482
Александр

Фторопласт может легко подвергаться механической обработке. Его можно сверлить, точить, фрезеровать. Фторопластовые изделия повышают надежность, продлевают срок службы механизмов и конструкций.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 02/04/2014

Дорогие наши заказчики, «Резина812» рада предложить для Вас широкий ассортимент резинотехнической – полимерной продукции. Компания «Резина812» является надежным партнером, т.к. предоставляет оперативную поставку товара в максимально короткие сроки, гибкую систему скидок, привлекающую все большее количество постоянных клиентов, постоянное расширение ассортиментного перечня, высокое качество продукции по доступным ценам

От: Resina812l Разноеl 09/01/2014 lПоказы: 15

Уважаемые Заказчики, хотим обратить ваше внимание на РТИ из особо мягкой резины марки С-509, традиционно использующейся в российском судостроении и судоремонте. В народе этот вид продукции называют морская резина.

От: Rezina812l Товары и Услугиl 22/05/2014
Александр

Одним из фторопластовых изделий, пользующихся спросом, является лента ФУМ (фторопласт уплотнительный). Это материал, уплотняющий резьбовые и фланцевые соединения. Фторопласт уплотнительный - нетоксичный уплотнительный материал, маслобензостойкий, химически и термостойкий, антикоррозийный, самосмазывающийся.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 30/07/2013

Производство и продажа резинотехнической полимерной продукции по эскизам Заказчика по следующим товарным позициям: транспортерные ленты, рукава, полиуретан, капролон, силикон, ремни, фторопласт, текстолит, технические пластины, кольца, манжеты, сальники

От: Rezina812l Промышленность> Оборудованиеl 24/02/2014
admin94

Поскольку всякий выход из строя гидравлических уплотнений для их замены требует перерывов в эксплуатации машины с гидроприводом, частичной разборки каких-то узлов, то очевидна важность этого компонента для обеспечения надёжной работы изделия. Ещё на стадии проектирования важно правильно оценить все условия работы уплотнения: максимальное давление рабочей жидкости, в том числе от возможных реактивных и инерционных нагрузок, скорости скольжения, температурный режим и затем подобрать уплотнение изг

От: admin94l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/07/2014

В ликероводочном производстве и виноделии существуют общепринятые технологии приготовления, обработки, очистки напитков. Они могут быть традиционными, сложившимися в ходе многолетнего и даже многовекового опыта многих поколений. Фильтрация, особенно патронная, - новое веяние, позволяющее старым технологиям идти в ногу со временем. Однако, чем больше мы узнаем о фильтрации, тем многограннее оказывается каждая задача.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2009 lПоказы: 1,764

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 870

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 590

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 855

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 167

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 63

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 265

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 196
03geo

При необходимости проверки правильности выполнения работ подрядной организацией, наша геодезическая фирма может предоставить услуги по выборочному или полному геодезическому контролю геометрических параметров зданий и сооружений, а также по проверке координат и отметок созданных геодезических сетей специального назначения. Возможно проведение полевой приемки топографо-геодезических работ, выполненных подрядной организацией, с нашим участием. Кроме того, можно проверить предоставляемую

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 27/06/2013 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast